Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ГЕОПОЛИТИКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#121      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 803
  • Российская Империя

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:24:38

ВИДЕО - по ссылке!

http://russkiy-malch...com/163832.html

Киссинджер - Примаков: разговор зубров

Вообще, Петербургский форум удался на славу. Откровенность тамошних разговоров может служить подтверждением тому, что за кулисами говорят ещё более откровенно и жёстко. Более того, судя по всему, именно Россия и её руководство является зачинщиком таких дискуссий, не давая Западу втихаря проводить свои планы и вытаскивая на свет божий самые актуальные проблемы. Очевидно, что с точки зрения международной проблематики Россия стала главным центром притяжения сил, альтернативных западной. Во многом благодаря жёсткой позиции по Сирии.

Киссинджер и Примаков - монстры. Каждое их слово содержит в себе набор символов и посланий, которые с жадностью ловят дипломатические элиты обеих стран. Поэтому они крайне редко высказываются прямо и открыто, используя чаще всего мутные формулировки и завуалированные намёки. Собственно, Киссинджер так и делал: полулёжа в позе усталого льва он отделывался общими фразами.

Другое дело Примаков. Евгений Максимович вёл себя непривычно оживлённо, откровенно и, я бы даже сказал, дерзко. Так что даже вальяжный Генри вынужден был оживиться и опровергнуть слова Примуса, который фактически записал его в противники американской внешней политики. Максимыч вообще весь разговор постоянно подкалывал своего "друга", а тот нехотя отвечал глупой шуткой, что он никак не может выговорить полное имя Примакова "Евгений Максимович". По редкой вспышке оживления Киссинджера было чётко видно, что США и Система без тени сомнения намерены добить Сирию, как перед этим Ливию. Генри, раззадоренный Примусом, прямо сказал, что Сирия - это искусственное государство, как и многие арабские государства, а из этого автоматически следует, что нечего с ними церемониться. Дядя Сэм решил - дядя Сэм сделает. Или, по крайней мере, сделает всё, чтобы сделать.

Но ещё более откровенен был Примаков. Вот что он сказал (тезисно):

1. Американцы попросили Россию принять резолюцию по введению бесполётной зоны над Ливией, чтобы не дать возможность Каддафи использовать авиацию. Мы пошли на встречу и дали согласие, чтобы уменьшить количество жертв в гражданской войне. И что? Нас обманули. Использовали эту резолюцию для насильного (извне) свержения Каддафи.
Но мы учимся. И в случае с Сирией нас уже не обманешь.

2. По ПРО. Если в США думают, что развёртывая ПРО они втянут Россию в гонку вооружения, как сделали это с СССР, то они ошибаются. Мы не будем этого делать. Ответ России будет другим. Здесь Примаков выдал загадочную фразу: "Мы уже начнём не с нулевой отметки".

3. В Иране нет политического решения о создании ядерного оружия. Иран просто хочет выторговать себе лучшие международные условия для существования. И с ним придётся договариваться. Другими словами, Примаков дал чётко понять, что Россия Иран не сдаст.

4. Примаков: "Я не уверен, что во взятии Триполи не участвовали французские и британские подразделения". Кроме того, Примаков ещё несколько раз намекал о том, что Запад принимает непосредственное участие в беспорядках в арабских странах. В частности, намекнул о поставках оружия сирийским бандитам.

5. После возможного смещения Асада к власти в Сирии придут такие же отморозки, как в Ливии и Египте. "Ливийский и иракский урок не извлечены Штатами", - сказал Примаков. В переводе с дипломатического это упрёк в том, что США собираются сделать с Сирией то же, что и с другими арабскими странами. А именно: доведение племенной вражды шиитов и суннитов до небывалой жестокости, усиление "Аль-Кайеды", развал страны.
После чего Примаков выдал блестящую шутку: "Мы будем давить на правительство [Сирии], а США должны давить на оппозицию... Если ум удастся, конечно, это сделать, потому что они слишком демократичны".

6. Ну и самая бомба! Примаков фактически назвал нынешнее руководство США троцкистами, которое насильно экспортирует революции в другие страны мира, как это пыталось делать советское руководство в 20-х годах - те самые комиссары в пыльных шлемах.
Указание на связь тогдашних организаторов революций с нынешними - это со стороны Примакова очень опасная штука. Это табу в современном мировом истеблишменте. Осмелиться на такое - дорогого стоит. Для этого действительно надо быть настоящим зубром.

Любопытно: если наши говорят такое американцем в прямом эфире, боюсь даже подумать, что Путин сказал Обамке за кулисами.

#122      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 30 Август 2012 - 20:52:11

к сожалению, нет полной версии речи кондолизы...

вобщем, на съездах, перед своими, они говорят правду, все как есть. главное для них - это сохранить влияние над миром (т.е. власть), а для этого продолжать иметь военное и технологическое превосходтво над всеми остальными. да, она еще говорила про свободные рынки (я днем читал в новостях)! свободные рынки - это когда сша за доллары (т.е. для них БЕСПЛАТНО) забираю все активы у всех остальных стран... даже стрелять не надо.... все и так передадут все сша....

они потеряли лидерство - это значит мир начал просыпаться и меняться....

http://pda.itar-tass...c12/507274.html
ТАМПА /штат Флорида/, 30 августа. /Спец. корр. ИТАР- ТАСС Андрей Бекренев/. Резкой критике подвергла внешнеполитический курс нынешнего президента США Барака Обамы бывшая госсекретарь Кондолиза Райс, выступая в среду на проходящем здесь общенациональном съезде Республиканской партии.
По словам Райс, в настоящее время у США нет четкого внешнеполитического курса, и они потеряли лидерство на мировой арене. В частности, экс-госсекретарь раскритиковала политику Обамы на Ближнем Востоке и его неспособность обеспечить энергетическую независимость США. "Достижения "арабской весны" сейчас под угрозой, демократии в Ираке угрожают внутренние распри и агрессивные соседи, диктаторы в Иране и Сирии уничтожают свой собственный народ и угрожают безопасности региона, тогда как Китай и Россия препятствуют принятию против них мер, - заявила Райс. - И все интересуются: какова же позиция США в этих вопросах?"
По словам экс-госсекретаря, если союзники и враги Америки не будут знать четкого ответа на этот вопрос, то мир превратится в хаос. "Наши друзья и союзники должны иметь возможность доверять нам. Они должны знать, что на нас можно положиться. Вместе с тем, наши противники не должны сомневаться в нашей решительности", - отметила Райс.
По ее словам, экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни и конгрессмен Пол Райан, которые во вторник были утверждены кандидатами от Республиканской партии на посты президента и вице-президента, в случае победы на ноябрьских выборах вернут США лидирующие позиции на мировой арене. "Митт Ромни и Пол Райан обеспечат военное и технологическое превосходство США", - подчеркнула бывший руководитель американского внешнеполитического ведомства.
Выступление Райс неоднократно прерывалось бурными аплодисментами нескольких тысяч делегатов и почетных гостей съезда. :60a04077f8a783fedac0c7a71300bf5
В настоящее время 57-летняя Кондолиза Райс является профессором политических наук в Стэнфордском университете, где она работала до своего назначения на пост советника президента США Джорджа Буша-младшего по национальной безопасности /2001-2005 годы/. С 2005 по 2009 год Райс возглавляла американский госдепартамент.
Ранее в среду резкой критике внешнеполитический курс администрации Обамы подверг Ромни. "За последние четыре года президент Обама позволил нашему лидерству сократиться, - заявил кандидат в президенты, выступая на съезде консервативной организации "Американский легион" в Индианаполисе /штат Индиана/. - В отношениях с другими странами он оказывает доверие тем, кто его не заработал, других незаслуженно обижает и приносит извинения, когда этого не следует делать".
Как отмечают политические обозреватели, появление Ромни перед ветеранами "Американского легиона" стало прелюдией его главного выступления на съезде республиканцев в Тампе. Как ожидается, в четверг поздно вечером по местному времени, когда в Москве будет уже раннее утро, Ромни заявит о своем согласии баллотироваться на пост президента страны. Его речь, в которой он изложит свое видение будущего страны, станет заключительным аккордом четырехдневного форума.

#123      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Российская Империя

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 01:18:16

#124      Мешалкин

Мешалкин

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 88 814

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 19:13:29

«Почему мы должны уже 20 лет подряд и сегодня слушать эту ахинею?»
Политолог Виталий Третьяков о требованиях Бундестага к российской власти
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Москве сегодня пройдут очередные, уже 14 по счету германо-российские межгосударственные консультации на высшем уровне, в ходе которых немецкий канцлер Ангела Меркель встретится с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает ИА «Росбалт». Затем предстоят переговоры в узком кругу и в расширенном составе, с участием сопровождающих канцлера восьми министров и трех статс-секретарей, встреча за ужином в Кремле с представителями деловых кругов двух стран и прием в посольстве Германии, на который приглашены и представители российской оппозиции.

Меркель намерена обсудить на переговорах с Путиным весьма широкий круг вопросов: Афганистан, иранскую ядерную программу, эскалацию конфликта на Ближнем Востоке, предстоящее председательство России в G-20, положение в Сирии. В Берлине, в частности, надеются на изменение подхода Москвы к режиму Башара Асада после того, как сумела сплотиться сирийская оппозиция. 9 ноября, как отмечает издание, германский Бундестаг принял резолюцию, внесенную фракциями правящих партий, в которой они в весьма резких выражениях раскритиковали «дефицит демократии» и правовой государственности в России, осудили ужесточение законодательства и действия властей в отношении российского гражданского общества. Резолюция стала своего рода напутствием канцлеру, она содержит 17 конкретных требований, которые Ангела Меркель должна, по мнению депутатов, озвучить на встрече с Президентом Путиным.

По словам представителей германского правительства, резолюция бундестага во многом отражает точку зрения канцлера на происходящее в России. Вместе с тем, говорят в ведомстве федерального канцлера, Меркель не сможет на переговорах в Москве изложить все 17 требований немецких депутатов. Одни из них, дескать, не подходят к тематике двусторонних консультаций, на другие просто не хватит времени. Сути дела, однако, это не меняет: официальный Берлин серьезно озабочен принятыми в России законами, которые, по словам советников Меркель, «ограничивают возможности развития гражданского общества, что беспокоит канцлера».
Тем временем, известный тележурналист и политолог Виталий Третьяков в своем блоге прокомментировал претензии бундестага к России.

«В среду, ближе к вечеру, мне позвонил один из организаторов Петербургского диалога (в работе которого я давно не участвовал) и попросил непременно приехать в четверг и выступить на одной из секций этого форума, а именно на той, которая называется "Острые вопросы". Я приехал. Именно там я узнал (из выступлений немецких коллег) о содержании недавней резолюции Бундестага по России. И услышал выступление г-на Шокенхофа, который, как я понял, накануне выступил (кажется, являясь одним из авторов этой резолюции) с целым рядом претензий к России – и именно в духе этой резолюции», - рассказывает В.Третьяков.

«На заседании секции г-н Шокенхоф, раз пять подчеркнув свою озабоченность благом России, пытаясь быть предельно корректным, бегло повторил все эти претензии, - сообщает политолог. – Далее выступали и наши ораторы (одни иронично, другие – вполне серьезно и логично, но всякий раз крайне вежливо опровергая доводы этой резолюции и иные претензии Запада), и немецкие (эти в основном солидаризировались с резолюцией). Но в любом случае немцы говорили только о России и ни слова не произнесли (до моего выступления) об "острых вопросах", которые существуют, например, в ЕС».

Сам же Виталий Третьяков в своем выступлении озвучил следующие тезисы.

«1. Я уже давно не обсуждаю на встречах с западными коллегами проблемы и недостатки России. У меня претензий к нашей власти, к парламенту, к Путину больше, чем у вас. Хотя бы потому, что я лучше знаю жизнь России. Но с западными коллегами я обсуждать это не хочу, так как за двадцать лет мне надоели ваши нравоучения. Я со своими студентами так не разговариваю, как вы с Россией.

2. Кто смеет говорить, что Россия с её тысячелетней историей ныне оказывается не на той стороне истории, пусть даже по сирийскому вопросу? Почему мы должны уже 20 лет подряд и сегодня слушать эту ахинею?

3. Неблагодарное дело, но брошу упрек организаторам Петербургского форума. Эта секция называется "Острые вопросы" и можно было предположить, что разговор пойдет не об острых вопросах в России и в Германии, а об очередных нравоучениях России, что прямо сейчас и началось. А разве нельзя было разделить это заседание на две части с перерывом? Чтобы в первый час мы обсуждали, какая отвратительная страна Россия и как её сделать лучше. А во второй час, – какая замечательная страна Германия и как исправить её отдельные мелкие недостатки?

4. Спасибо, что мне немецкий коллега в очередной раз объяснил, что Россия европейская страна, будто я без него этого не знал. Правда, в иных случаях и в иных местах вы почему-то говорите, что русские недоевропейцы.

5. Я смею утверждать, ни у кого на это не спрашивая разрешения, что я тут ничуть не меньший европеец, чем любой находящийся в этом зале. И мне дорога европейская цивилизация. И я считаю, что легализация гомосексуальных браков ведёт к исчезновению европейской цивилизации. Я в этом убежден и мне всё равно, что по этому поводу думает Бундестаг. Больше того, если и Путин вдруг выступит за однополые браки, а Дума примет такой закон, то даже я, желая сохранить европейскую цивилизацию, выступлю, несмотря на то, что давно уже не являюсь сторонником революций, за свержение такого Президента и такого парламента.

6. Мне совершенно безразлично, какие резолюции по поводу России принимает Бундестаг. Я его не избирал. Путина-то я избирал, посему то, что говорит и делает он, мне небезразлично. Но и Путин не сможет изменить моё отношение, например, к однополым так называемым бракам.

7. Вообще-то главные претензии у меня к нашим властям, к нашим официальным лицам, к нашей интеллигенции. Почему они так внимательно относятся к тому, что о нас говорят на Западе? Почему постоянно говорят, что мы сами ориентируемся на какие-то европейские нормы? Половина этих норм России вовсе не нужна.

8. Не знаю, существует ли по модели Петербургского диалога какой-нибудь Нью-Йоркский диалог, где политики, общественные деятели и журналисты США и Германии обсуждают свои "острые вопросы". Но хотел бы я там поприсутствовать. И послушать, в каких выражениях немецкие коллеги высказывают претензии американцам. И в каких выражениях американские коллеги своим немецким друзьям отвечают.

9. Во многом виноваты наши власти, наша интеллигенция. Они боятся ставить те вопросы, которые действительно остры. И речь не о вмешательстве во внутренние дела стран Запада или ЕС. Речь о том, что является острым вопросом у нас, но касается и Европы. И вот тут бы как раз немцам нас понять. Кто был до 1989 года самым большим разделенным народом Европы? Немцы. И они не смирились с этим. И, в конце концов, - не без помощи России – воссоединились. А кто сейчас является самым большим разделенным народом Европы – знают ли это немцы? Говорю вам, если не знаете: русский народ. И мы не меньше немцев имеем право на воссоединение. А пока этого не произошло, мы имеем полное право задать Германии и вообще Евросоюзу вопрос: а почему сотни тысяч русских в таких странах ЕС, как Латвия и Эстония, например, лишены права избирать своих депутатов не только в парламенты своих стран, но и в Европейский парламент? Кто здесь мне ответить на этот острый вопрос? Или он менее важен, чем мишура вокруг Пусси райот?

10. Тут упоминали ОБСЕ и ПАСЕ. Когда-то только такие серьёзные (вы, конечно, назовёте нас маргиналами) люди, как я и некоторые другие, говорили, что Россия должна выйти из бессмысленной организации ОБСЕ и из Совета Европы, членство в котором делает нас неравными с этой самой Европой. А сегодня, на этом заседании, вы слышите уже от представителя нашего МИД и депутатов нашей Думы, что некоторые в России правомерно ставят вопрос о выходе России из ОБСЕ и Совета Европы. Уверяю вас, и до реального выхода дело дойдёт.

11. Господин Шокенхоф, объясняя логику последней резолюции бундестага по России, назвал Россию европейской страной, а дальше долго объяснял, что Россия – по благому и исключительно доброжелательному указанию Европы, должна сделать, чтобы стать лучше. Я предлагаю начать следующую вашу резолюцию со следующего утверждения: Россия, по мнению Бундестага, имеет право существовать в этом мире. А далее всё повторить по вашему тексту».

http://ruskline.ru/n...at_etu_ahineyu/

#125      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 211
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:43:28

http://el-murid.live...808.html#cutid1

#126      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 37 489
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 12:34:30

http://el-murid.live...808.html#cutid1

кац опять предлагает сдаться?

#127      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 12:49:40

кац опять предлагает сдаться?

Ты лучше статью прочитай . Или вот эту http://www.rg.ru/201...riyad-site.html
Аэропорт Эр-Рияда отказался принять самолет министра иностранных дел России. Когда лайнер Лаврова завис буквально в 100 метрах от земли над посадочной полосой, летчики внезапно включили двигатели на полную мощность и вновь пошли на взлет. Как позже выяснилось, без объяснения причин саудовская сторона в последний момент сменила аэропорт, на который должен был приземлиться российский борт. Но это оказались не единственные "саудовские горки", с которыми пришлось столкнуться в ходе визита в Эр-Рияд главе МИДа.
К министерскому заседанию стратегического диалога Россия - Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива Лавров подготовил подробное, на четырех страницах, выступление. Но оно не состоялось. Как стало известно "РГ", вместо написанных заранее речей, участники встречи договорились сразу приступить к дискуссии. Она велась на английском языке. Ее основной темой стала ситуация в Сирии. Визит Лаврова в Саудовскую Аравию состоялся на следующий день после решения сирийской оппозиции о создании объединенной Национальной коалиции, которая тут же попросила спонсоров об оказании ей военной помощи. Страны Персидского залива приветствовали новую структуру оппозиции, которая, по мнению главы МИД Бахрейна, объединила большинство сирийского народа. Франция, США, Катар и Турция уже заявили о готовности оказать всестороннюю поддержку противникам Башара Асада.
Россия попыталась в Эр-Рияде остудить "горячие головы", уверенные, что теперь свержение президента Сирии дело предрешенное. Во-первых, Лавров обратил внимание коллег, что в составе Национальной коалиции нет представителей внутренней сирийской оппозиции. Она выступает против тех методов, которыми противники Асада пытаются взять власть. Во-вторых, Национальная коалиция добивается полного уничтожения всех существующих институтов власти в Сирии и отказывается сотрудничать с ее правительством. Но такая позиция противоречит планам международного сообщества по мирному разрешению конфликта и прекращению кровопролития.
Саудовские власти сменили аэродром для встречи Сергея Лаврова, когда самолет уже заходил на посадку
"Если судьба Асада самое для вас главное, то ценой за такой приоритет станут новые жертвы", - раздраженно бросил Лавров в ответ на очередную реплику саудовского журналиста о необходимости ухода президента Сирии. Однако, целиком поддержавшие сирийскую Национальную коалицию страны Персидского залива занимать более умеренную позицию отказались.
В этой связи окончательно стала бессмысленной новая встреча "Группы действия" по Сирии. Первая и единственная прошла в Женеве с участием стран Персидского залива. На ней был выработан консолидированный план действий для прекращения военных действий в Сирии. Однако принятый на основе многочисленных компромиссов документ так и не заработал. По словам Лаврова, Москва предлагала провести вторую встречу "Группы действия" в августе в Нью-Йорке. Но не нашла поддержки у партнеров. И хотя в целом итоги женевской встречи получили положительную оценку от всех участников министерской дискуссии в Эр-Рияде, выполнять на практике ее договоренности страны Персидского залива не намерены. Тем более, в женевских документах идет речь о том, как разоружить оппозицию. А региональные монархии, напротив, собираются ее вооружать ускоренными темпами.
Все эти противоречия выглядят непримиримыми, несмотря на искренние попытки части стран Персидского залива сохранить хотя бы внешний позитив в отношении с Москвой. Тем более, что по ряду существенных для арабского мира вопросов Россия занимает близкую к странам региона позицию. Это и принципы урегулирования палестино-израильского конфликта, и планы по созданию на Ближнем востоке безъядерной зоны. Но таких совпадений для прочной дружбы сегодня явно недостаточно. Поэтому заявление главы МИД Бахрейна на совместной пресс-конференции с Лавровым прозвучало весьма красноречиво: "Надеемся, что атмосфера дружбы и сотрудничества вновь воцарятся в наших отношениях".
По итогам министерского заседания в Эр-Рияде не было предусмотрено совместных заявлений. О том, насколько позиции сторон по сирийскому вопросу разошлись, говорит решение Лаврова отказаться от рабочего ужина с участниками министерского заседания. Ранее предполагалось, что основная дискуссия по сирийскому вопросу состоится именно на нем. Но видимо к вечеру стало ясно, что обсуждать просто нечего - все и так сказано. В итоге, саудовскому повару не удалось удивить Лаврова ни многочисленными сортами жареного мяса, ни мороженым, приготовленным из специально привезенного к форуму в Эр-Рияде отборного верблюжьего молока.
На министерской встрече в Саудовской Аравии много говорилось о "правильных целях в интересах сирийского народа" и "мудром арабском народе", который со временем разберется, потеряла или приобрела Россия, отказываясь поддержать в Совете безопасности ООН резолюцию, допускающую иностранное вторжение в Сирию. Однако сам факт диалога между государствами Персидского залива и Россией демонстрирует сохранившееся влияние Москвы в арабском мире, с которым вынуждены считаться даже богатые нефтяные монархии региона, редко склонные прислушиваться к чужому мнению.

Взгляд

Алексей Малашенко, член научного совета фонда "Карнеги":
Трудно сказать каким будет эффект от визита Лаврова в Саудовскую Аравию. Дело в том, что это государство, которое иногда принимает решения уже после того, как визит состоялся, и человек от них уехал. В отношениях с Эр-Риядом надо делать выводы очень осторожно и не предаваться эйфории.
Что касается планов проведения в Москве первого форума сотрудничества России и Лиги арабских государств, то сегодня эта идея выглядит рискованной. Даже если мероприятие удастся провести, я не вижу потенциальных позитивных решений, которые могут быть на форуме приняты. Если же форум вообще не состоится, то это станет неприятным ударом по российским позициям в арабском и мусульманском мире. Особенно, на фоне того, что многие страны, в отличие от России, признают созданную сирийской оппозицией Национальную коалицию в качестве законного представителя сирийского народа. Поэтому Москве важно заранее знать, кто поддержит ее планы по проведению форума, прежде чем его широко анонсировать.

#128      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:14:16

Ты лучше статью прочитай .

мюрида-то? а чего его читать? он всю свою карьеру в ЖЖ начинает за здравие, кончает заупокойной.

ну а по рыгаловке - лайнер не летающая тарелка и зависнуть в 100 метрах не может, тем более над ВПП. что-то мне кажется, что большое количество текста - это бред автора. как и у мюрида - "все пропало, вокзал отходит, а у нас чемоданы не собраны".

#129      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:22:39

Единственный противник у нас и у Сирии на БВ - Катар, если его успокоить - все вернется в свое русло.

#130      Лютый

Лютый

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 176

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:42:42

Единственный противник у нас и у Сирии на БВ - Катар, если его успокоить - все вернется в свое русло.

пару заходов эскадры "Лебедей", и нету на карте мира этого сраного Катара.... :mad:

#131      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:04:23

пару заходов эскадры "Лебедей", и нету на карте мира этого сраного Катара.... :mad:

пару подъемов :) по Катару можно отстреляться с территории Дагестана насколько помню...

#132      Лютый

Лютый

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:15:18

пару подъемов :) по Катару можно отстреляться с территории Дагестана насколько помню...

из чего так можно отстрелятся? из Искандеров?

#133      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307
  • СПБ

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:55:04

Х-555

#134      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СПБ

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:58:13

Х-555

Дербент -Доха =1860 км ..........Х-55 хватит с лихвой

#135      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:02:58

... ну или X-55... да и эскадры не нать... у "Лебедя" 2 револьвера по 6 штук, второй раз можно не вылетать - там и 12 целей надо еще найти...

#136      mdk2

mdk2

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 531
  • Караганда
  • Интересы:Всяко разно.

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:06:22

Х-555

Эта? http://www.nakanune....ow/2437?id=2542

#137      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:10:30

мюрида-то? а чего его читать? он всю свою карьеру в ЖЖ начинает за здравие, кончает заупокойной.

ну а по рыгаловке - лайнер не летающая тарелка и зависнуть в 100 метрах не может, тем более над ВПП. что-то мне кажется, что большое количество текста - это бред автора. как и у мюрида - "все пропало, вокзал отходит, а у нас чемоданы не собраны".

Я вообще-то потом ссылку дал на правительственную Российскую газету . Там тоже ЖЖ виновато ?

#138      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:11:53

Угу . Шапками может не будем кидаться ? Там ещё база 6 флота США , между прочим .

#139      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СПБ

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:14:31

Угу . Шапками может не будем кидаться ? Там ещё база 6 флота США , между прочим .

Отлично ....дра раза за пузырём не надо бегать

#140      Лютый

Лютый

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:24:25

ну и шо? сейчас амерцы-янки должны в первую очередь думать о своих южанах-сепаратистах......

Рейтинг@Mail.ru