Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Япония Катастрофа-землетрясение

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 439

#261      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 16 Март 2011 - 15:35:04

2-й поплыл ещё вчера .....продолжение

Фукушимская хроника:
16 марта 2011, 14:45
На первом и третьем энергоблоках «Фукусима-1» началось частичное расплавление ядра реактора в условиях неработающей системы охлаждения, сообщила представитель еврокомиссара по энергетике Марлина Хольцнер.

По ее словам, такой вывод следует из проведенного экспертами Еврокомиссии анализа ситуации из официальных источников в Японии и МАГАТЭ и сообщений СМИ, передает ИТАР-ТАСС.

http://vz.ru/news/20.../16/476102.html

#262      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 15:55:51

Уже 161 российский спасатель прибыл в Японию помогать ликвидировать последствия землетрясения - на данный момент это самая большая иностранная группировка спасателей, оказывающих помощь этой стране, сообщает в среду МЧС РФ.
http://www.rian.ru/j.../354436213.html

#263      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 848

Отправлено 16 Март 2011 - 16:44:47

Цитата(Бу-га-га @ 16.3.2011, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Уже 161 российский спасатель прибыл в Японию помогать ликвидировать последствия землетрясения

Теперь им нужен подвиг , чтобы осталась память , лучше хорошая .

#264      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 16:53:57

Цитата(Каракорум @ 16.3.2011, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь им нужен подвиг , чтобы осталась память , лучше хорошая .

Говорят в зону поражения не лезут ......людей спасают .....останется у людей память .....

Там ещё 2 самолёта вылетело с одеялами и матрасами ....это то что срочно

Надо по уму ещё сух пайки подкинуть ....воды и жратвы говорят напряжёнка

Бедные детки .....больше всего жалко их

#265      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 17:55:50

Цитата(Бу-га-га @ 16.3.2011, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Говорят в зону поражения не лезут ......людей спасают .....останется у людей память .....

Там ещё 2 самолёта вылетело с одеялами и матрасами ....это то что срочно

Надо по уму ещё сух пайки подкинуть ....воды и жратвы говорят напряжёнка

Бедные детки .....больше всего жалко их

Про пиндосов ничего положительного как то не слышно в отношении помощи Японии . Дети больше всех напуганы и страдают , их конечно жалко .

#266      spy

spy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317

Отправлено 16 Март 2011 - 18:00:17

Цитата(Бу-га-га @ 16.3.2011, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Уже 161 российский спасатель прибыл в Японию помогать ликвидировать последствия землетрясения - на данный момент это самая большая иностранная группировка спасателей, оказывающих помощь этой стране, сообщает в среду МЧС РФ.
http://www.rian.ru/j.../354436213.html

А где же доблестные меряканьцы? blink.gif
Согласно фильма "Гибель Японии" именно меряканьцы спасли иппонцев. rolleyes.gif

#267      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 18:11:16

Цитата(spy @ 16.3.2011, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
А где же доблестные меряканьцы? blink.gif
Согласно фильма "Гибель Японии" именно меряканьцы спасли иппонцев. rolleyes.gif

По моему они только в фильмах всё делают прекрасно biggrin.gif

#268      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 16 Март 2011 - 20:12:16

Вести от русских - живущих в Японии за 12 часов

http://xolos.info/fo...view=getnewpost

#269      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 20:15:16

На всех трех действующих энергоблоках АЭС "Фукусима-1" в Японии имеется повреждение активной зоны реакторов, сообщает Reuters со ссылкой на главу МАГАТЭ Юкия Амано.
Он заявил, что ситуация является крайне серьезной, и запланировал на четверг, 17 марта, визит в Японию. Ранее МАГАТЭ объявило о планах направить в Японию группу специалистов для помощи в ликвидации чрезвычайной ситуации на АЭС "Фукусима-1".

Активной зоной реактора называется пространство, где происходит контролируемая реакция деления изотопов урана. Полное разрушение активной зоны приведет к выбросу находящихся в реакторе радиоактивных элементов.

Ранее сообщалось, что в результате нескольких взрывов и пожаров был поврежден контейнер второго реактора. В первом и третьем реакторе "Фукусимы-1" было зафиксировано частичное расплавление топлива, тогда как во втором предполагалось его полное расплавление.

#270      Тима

Тима

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 400

Отправлено 16 Март 2011 - 20:21:11

А что с нашим Дальним Востоком? Хотя бы детей начали вывозить в другие районы, пока время есть. Японии необходимо помочь материально, но людей наших не стоит туда направлять.

#271      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 780

Отправлено 16 Март 2011 - 20:22:13

И у нас несколько иное мнение о ситуации с нашими соотечественниками в Японии. Из первых рук, жиут в Токио, хотят вернутся домой.

#272      Sv.

Sv.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 406

Отправлено 16 Март 2011 - 20:23:36

Цитата(Admin @ 16.3.2011, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
И у нас несколько иное мнение о ситуации с нашими соотечественниками в Японии. Из первых рук, жиут в Токио, хотят вернутся домой.

Заголовок сообщения: Re: Землятрясение в Японии
Добавлено: 15 мар 2011, 08:11
абориген

Я как-то быстренько храбриться перестала. Сейчас уже не до героизма, а серьезно решаем что делать и как бы "свою шкуру спасти". Ночью опять долбaнуло выше среднего, но не сильно, ТТТ. С АЭС вообще не понятно, что происходит . Буквально вечером вчера, порадовали, что что-то там удалось "починить", а сегодня уже за помощь спец. из других стран обращаются .
Вчера сбегала с Боно, сделали преждевременно прививку. Сегодня ходили за сертификатом. А там полный пипец..... Человек 20 все иностранцы, с животными. Пришли за тем же самым. Клиника работает 2 сутки, без перерыва (у них обычно с 12 до 16 операции и никого не принимают). Сегодня вообще выходной должен быть. Врач говорит работают до 22 часов, люди идут и идут. На сегодняшний день 35 чел. получили сер-ты, завтра 23 записано, так это только в нашей клинике .
Думали полететь в Гонконг, или ещё куда. Вообщем куча проблем . Как на зло нет пластикого контейнера, другие клетки нельзя. Многие авиалинии не берут больше трех животных на борт (даже в багажное отделение). Ну и конечно же во многие страны проблемно въехать. Там оказывается надо за неделю до въезда предупреждать.
В Россию тоже улететь не могу. Билетов нет до 21-го. И они вдруг, ровно в три раза подоражали, на человека 3000$ , а неделю назад были по 900$. Не могу матом не ругаться, но нет у людей совести . Не ожидала такого от аэрофлота. Ещё и за Боно насчитали 1500$ и это без налога .
Сейчас уже вариантов никаких, поэтому будем пока по Японии путешествовать какое-то время. Может в Тайланд или на Сайпан попробовать. В Америку тоже не прорваться с Боней в ближайшие дни. Только сегодня впервые ощутила всю серьёзность ситуации и страх появился.

#273      Sv.

Sv.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 20:24:25

Добавлено: 15 мар 2011, 10:24
абориген

Откуда: Japan. Tokyo Не знаю кого здесь не осталось. Но в новостях явно ложная инфа. 2 самолета неполных с туристами (они уже всё оплатили, когда путёвки брали), сразу после землетрясения. А остались минимум 1000 (или несколько) г-н Российской федерации. Из них очень желают улететь, думаю половина точно. Но по таким ценам не каждый может себе позволить. К тому же большенство семьи.
Тут есть горячая линия Росс. пос-ва в Японии, но не пойму в чем смысл помощи??? Во-первых не дозвониться, пробую со вчерашнего дня. Знакомая дозвонилась, на что ответ был : "Извините, но с вылетом не можем помочь".
Мы с утра выезжаем в Фукуока, Юго-Запад Японии. В Токио уже реально опасно оставаться. Или просто паника, не знаю, но люди бегут отсюда.

#274      Sv.

Sv.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 20:25:16

Добавлено: 15 мар 2011, 11:04
абориген

Помощь мат. не нужна. Дело не в цене. Я без Бончика никуда, ни нoгой. Самое сложное это его вывезти. В Россию всё равно завтра возможности вылететь нет. А позже возможно радиация будет в Токио большая. И аэропорт просто могут закрыть. Из Фукуока можно в Тайланд, или ещё куда. В общем будем искать варианты.
Позвонила подружка сейчас. Тоже в Токио. У неё три Алабая, муж, мама, папа. У меня сердце кровью обливается, не знаю как помочь. У нас авто нет. С такими собаками в поезд нельзя. Вот сейчас ищем, как если самолетом по Японии. Представляю, как она переживает. А как помочь?. Ещё подружка японка, позвонила. У неё папа пропал в зоне, где цунами было. Брат пожарный, где-то тушил пожары и пропал. У другой знакомой, русская подружка пропала тоже в зоне, где цунами было. Что твориться, ужас. Сижу, реву. Телик вообще уже не смотрю. Так жалко всех, а как помочь не знаешь.......

#275      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 20:26:23

Цитата(Тима @ 16.3.2011, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
А что с нашим Дальним Востоком? Хотя бы детей начали вывозить в другие районы, пока время есть. Японии необходимо помочь материально, но людей наших не стоит туда направлять.

А что с нашим Дальним Востоком ????.....взрыва ядерного не будет .....физика реакторов не позволяет

А вот тепловой взрыв расплавленного топлива не исключён .....но это лакально в пределах 50 километров

А вот рыбка святящеяся может приплыть

#276      Sv.

Sv.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 20:27:08

Добавлено: 15 мар 2011, 13:16
абориген

Спасибо! Всё будет ок. Хотя бы обещают, что Чернобыль не повторится. А это уже хорошо.

Kisumisu писал(а):
IRA А то езжай до нас (прим. Финляндия). Я смотрела билеты на 17, 18 марта и далее еще есть. А от нас и до России рукой подать.

Лен, пока не знаю. Но все варианты продумываем. Если через Европу в Россию очень долго получается. Боюсь я очень, за долгий перелет. Успокоительное нам вет не дал, говорит опасно очень и он не возьмет на себя такую ответственность. А без усп-го не знаю что может быть. Вот я и хочу куда нибудь не очень далеко, но поспокойней. Не на долго. В Россию хотела, всё-таки дом, родители, друзья. И это мысль как то сразу....
И уже думаю, хорошо что не получается.

#277      Sv.

Sv.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 20:28:37

Заголовок сообщения: Re: Землятрясение в ЯпонииДобавлено: 16 мар 2011, 00:58

абориген

Ну всё мы поехали. Нас вчера долбануло снова, сильно. Теперь ехать страшновато, только бы не повторилось во время пути.
Скинула свои к-ты, Спасибо всем огромное, ещё раз!

Про мародерство, правда 99%. Нет воровства и т.д. Не знаю что и как сми в России показывают. Но у нас тут, люди превратились в большую семью. Там где вообще ж... Уже есть еда, вода, даже дет.питание, одежда, места где можно поспать и согрется. В некоторые места уже доставленны био туалеты. Единственное нет где помыться и из за развалов возможности нет, вывезти людей. Люди сами пытаются чего то для этого строить (типа душ). Если и есть мародерство, то только там куда реально помощь не дошла. Но и то это уже не воровство, имхо. Я и многие другие офигеваем, насколько здесь всё продуманно и организованно сделано. Уже в некоторых районах, не знаю как, но есть тел. пункты.

Спасатели едут со всего мира. Огромное им спасибо! Наших сколько не знаю, но то что 1 МЧС группа с Хабаровска вылетели в первые дни, точно.

Во Владик в Хабаровск, вообще не вылететь. Там рейсы 2 или 3 раза в неделю. Местные русские в основном оттуда. Так что до конца мес. билетов не появится наверное. В общем, мы если что в Тайланд.

#278      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 780

Отправлено 16 Март 2011 - 20:28:37

Цитата(Sv. @ 16.3.2011, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Добавлено: 15 мар 2011, 08:11
абориген

Я как-то быстренько храбриться перестала. Сейчас уже не до героизма, а серьезно решаем что делать и как бы "свою шкуру спасти". Ночью опять долбaнуло выше среднего, но не сильно, ТТТ. С АЭС вообще не понятно, что происходит . Буквально вечером вчера, порадовали, что что-то там удалось "починить", а сегодня уже за помощь спец. из других стран обращаются .
Вчера сбегала с Боно, сделали преждевременно прививку. Сегодня ходили за сертификатом. А там полный пипец..... Человек 20 все иностранцы, с животными. Пришли за тем же самым. Клиника работает 2 сутки, без перерыва (у них обычно с 12 до 16 операции и никого не принимают). Сегодня вообще выходной должен быть. Врач говорит работают до 22 часов, люди идут и идут. На сегодняшний день 35 чел. получили сер-ты, завтра 23 записано, так это только в нашей клинике .
Думали полететь в Гонконг, или ещё куда. Вообщем куча проблем . Как на зло нет пластикого контейнера, другие клетки нельзя. Многие авиалинии не берут больше трех животных на борт (даже в багажное отделение). Ну и конечно же во многие страны проблемно въехать. Там оказывается надо за неделю до въезда предупреждать.
В Россию тоже улететь не могу. Билетов нет до 21-го. И они вдруг, ровно в три раза подоражали, на человека 3000$ , а неделю назад были по 900$. Не могу матом не ругаться, но нет у людей совести . Не ожидала такого от аэрофлота. Ещё и за Боно насчитали 1500$ и это без налога .
Сейчас уже вариантов никаких, поэтому будем пока по Японии путешествовать какое-то время. Может в Тайланд или на Сайпан попробовать. В Америку тоже не прорваться с Боней в ближайшие дни. Только сегодня впервые ощутила всю серьёзность ситуации и страх появился.

Боно - это Шоло, Мексиканская голая собака, его родители были подарены Токийскому зоопарку нашим заводчиком, откуда и знаем, что происходит в Токио...

#279      Sv.

Sv.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 20:29:27

Добавлено: 16 мар 2011, 05:17
абориген

Ну конечно же наша переноска превысила все нормы и в поезд нам запрещено. Так мы и не уехали. Я уже очень спокойно всё восприняла и будь что будет, но только с собакой. Остаемся, едем, но только с ним.
Не переживайте, нашли всё-таки вариант . Безвыходных положений не бывает . Самолетом местным, они собак (правда тут мы уже приврали с размерами ) принимают и переноски есть. Маловата чуток, но час пути думаю всё ок будет. Самолет на 17.00.
А да, был момент. Добрые друзья сразу с кучей советов, оставьте собаку дома, насыпьте еды и т.д. Мол, всё ок будет. Так я вот подумала, ну если с Боно всё ок будет, я тоже выживу значит. Тем более здесь миллионы остаются Ну вот хоть убивайте меня, не понимаю, как можно бросить самое беззащитное, родное и преданное существо в такой ситуации.

#280      Тима

Тима

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 400

Отправлено 16 Март 2011 - 20:33:20

Цитата(Sv. @ 16.3.2011, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Добавлено: 15 мар 2011, 11:04
абориген

Помощь мат. не нужна. Дело не в цене. Я без Бончика никуда, ни нoгой. Самое сложное это его вывезти. В Россию всё равно завтра возможности вылететь нет. А позже возможно радиация будет в Токио большая. И аэропорт просто могут закрыть. Из Фукуока можно в Тайланд, или ещё куда. В общем будем искать варианты.
Позвонила подружка сейчас. Тоже в Токио. У неё три Алабая, муж, мама, папа. У меня сердце кровью обливается, не знаю как помочь. У нас авто нет. С такими собаками в поезд нельзя. Вот сейчас ищем, как если самолетом по Японии. Представляю, как она переживает. А как помочь?. Ещё подружка японка, позвонила. У неё папа пропал в зоне, где цунами было. Брат пожарный, где-то тушил пожары и пропал. У другой знакомой, русская подружка пропала тоже в зоне, где цунами было. Что твориться, ужас. Сижу, реву. Телик вообще уже не смотрю. Так жалко всех, а как помочь не знаешь.......

Серьёзная ситуация.
Не понятно почему Россия не может помочь своим соотечественникам.

Рейтинг@Mail.ru