Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Япония Катастрофа-землетрясение

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 439

#21      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 958

Отправлено 11 марта 2011 - 13:16:23

Цитата(Бу-га-га @ 11.3.2011, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Пропаганда ....и простое человеческое .....ненавидит кто ????...политики набирающие очки на анти русской пропаганде .......а например дети и школьники каторым всё равно что было 60 лет назад ???
Они в чём виноваты .....моё мнение помогать однозначно

Да и забыл 2 года назад у нас то-же тряхнуло если помнишь городки потом восстанавливали

Я тоже так раньше думал, но смотрю на литовцев постоянно голосующих за консервов у нас, и скажу так, раз политик на национализме избирается, значит его взгляды поддерживает народ.
Японцев мне не жалко ни на грош. Я уже давно потерял чувство сострадания, особенно к таким народам, кто не помнит что Хирасиму и Нагасаки бомбили американцы, а у джапов недавно опрос показал что 90% считают что это русские их бомбили!!
Пусть сдохнут все...

#22      Tiamat

Tiamat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 708

Отправлено 11 марта 2011 - 13:18:32

Цитата(Каракорум @ 11.3.2011, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё не известно как будет с АЭС .

А предупреждали их, что не надо там строить.

#23      Tiamat

Tiamat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 марта 2011 - 13:20:33

Цитата(Бу-га-га @ 11.3.2011, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
моё мнение помочь надо .но без фанатизма

В обмен на мирный договор с признанием островов нашими + возрат золота Колчака с процентами.

#24      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 11 марта 2011 - 13:20:44

Цитата(Каракорум @ 11.3.2011, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Это ошибочное мнение . Именно молодое поколение и ненавидит Россию из за пропаганды продолжающейся столько лет . Скорее всего это пиндосы подогревают .

Помощь и будет этой антипропагандой ....

А раскручивают это пиндосы всё правильно .....а помощь получать обыкновенные люди как мы с вами

И тогда у них вознитнет вопрос ....они нам помогают ...тогда что вы нам тут рассказываете страшилки из прошлого

so_and_so............очень интересно ...если можно и есть возможность по больше информации

#25      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 11 марта 2011 - 13:31:44

Прямая трансляция - на странице чуть ниже- видео

http://www.youtube.c...?feature=ticker

..................
подборка видео цунами сейчас - там
http://ncreature.liv....com/14388.html
...........................
japanreports

1. Север Японии подвергается повторным землетрясениям и цунами 3 minutes ago via TweetDeck
2. Аомори полностью отключено от света 4 minutes ago via TweetDeck
3. В префектуре Амори только что пришло цунами 2,7 метра 5 minutes ago via TweetDeck
4. Я уже перестал даже не удивляюсь тому, что так долго качает. Воспринимаю просто как факт. 6 minutes ago via TweetDeck
5. Землетрясение продолжается на севере, в Аомори 7 minutes ago via TweetDeck
6. В Мияги массы людей остались без пресной воды. Топят снег, им пользуются 10 minutes ago via TweetDeck
7. 2 часа сейчас давал интервью новостным службам. Но первыми вышли на связь Эхо Москвы. Эх, если бы у них работал скайп норм - были бы первыми 12 minutes ago via TweetDeck
8. Пошли подтвержденные сведения о смытых цунами детях ( 13 minutes ago via TweetDeck
9. Вот говорят, что дальневосточные МЧС поднято по тревоге и готовы к вылету в Японию. Спасибо! 14 minutes ago via TweetDeck
10. В Тиба затруднена видимость из за смога 17 minutes ago via TweetDeck
11. Только что озвучили подтвержденное число погибших - 29 человек. Число смытых в море не поддается учету 17 minutes ago via TweetDeck
12. В Тиба горящие газовые хранилища горят все сильнее, пожар распространяется по широким площадям 18 minutes ago via TweetDeck
13. Продолжаются сильнейшие пожары, море в районах пожаров почернело от сажи и эта бурая жижа затапливает пригороды 19 minutes ago via TweetDeck
14. Уже сейчас говорят, что это землетрясение войдет в историю Японии, как и Великое землетрясение в Токио 1923 года 29 minutes ago via TweetDeck

#26      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 марта 2011 - 14:00:15

japanreports

1. Дома каждой семье рекомендуется иметь экстренный набор: питьевая вода, радио, спички, сменное белье на случай эвакуации. Продается в мэрии less than 5 seconds ago via TweetDeck
2. Очень приятно видеть такую мощную волну поддержки. Огромное спасибо всем! 6 minutes ago via TweetDeck
3. При тревоге место эвакуации - ближайшая школа. Достаточно много места чтобы разместить людей, всегда есть рядом и подготовлены к приему. 7 minutes ago via TweetDeck
4. А в одной из школ в это время был выпускной. 7 minutes ago via TweetDeck
5. Температура на севере Японии ниже ноля, центрального отопления нет, электричество отключено. Туго им придется 23 minutes ago via TweetDeck
6. Подтверждены 31 погибший 27 minutes ago via TweetDeck
7. Север Японии подвергается повторным землетрясениям и цунами 30 minutes ago via TweetDeck

#27      Tiamat

Tiamat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 марта 2011 - 14:25:30

Да помочь им надо....

#28      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 848

Отправлено 11 марта 2011 - 14:31:02

Цитата(Бу-га-га @ 11.3.2011, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
моё мнение помочь надо .но без фанатизма

Не напомогались ещё ?

#29      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 марта 2011 - 14:35:04

Цитата(Tiamat @ 11.3.2011, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Да помочь им надо....

Так пусть и помогут те , под чью дудку она столько лет плясала .

#30      Tiamat

Tiamat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 марта 2011 - 14:37:22

Цитата(Каракорум @ 11.3.2011, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Так пусть и помогут те , под чью дудку она столько лет плясала .

И те помогут. Все помогать будут, что бы потом на них пальцем не показали.

#31      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 марта 2011 - 14:48:37

Цитата
— 11.03.2011 14:35 —
Японские власти признали, что на АЭС в Фукусиме не работает система охлаждения

Генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано объявил о создании штаба по чрезвычайным ситуациям ситуации на АЭС после самого мощного в истории страны землетрясения и признал, что система охлаждения на станции в Фукусиме вышла из строя, он сообщил об этом в пятницу на пресс-конференции.

На АЭС в Фукусиме возникла проблема с подачей электроэнергии на устройства, которые должны охлаждать реактор, сообщил Эдано.
«В случае, крайней необходимости на станцию будет проложена специальная резервная ЛЭП», – сказал он.

По его словам, на станции объявлена чрезвычайная ситуация.

#32      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 марта 2011 - 15:01:08

А по моему самое время припомнить проявили ли себя японцы при пожарах в России ?

#33      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 марта 2011 - 15:14:25

В результате сегодняшних землетрясений в городе Онагава в префектуре Мияги загорелась АЭС, принадлежащая компании Tohoku Elec's.

На другой атомной электростанции в префектуре Фукусима в Японии объявлена чрезвычайная ситуация из-за повреждений, нанесенных объекту в результате серии землетрясений. В связи с возможностью утечки радиации руководство АЭС ввело экстренные меры по предотвращению возможной угрозы. Официальных сведений о повышении уровня радиации пока не поступало, сообщает РБК.

Кроме того, из-за землетрясения на заводах "Ниссана" в префектурах Фукусима и Тотиги вспыхнули пожары, один из которых уже погашен, а борьба с другим продолжается. Эти предприятия, также как и две площадки в префектуре Канагава рядом с Токио, будут закрыты, передает "Lenta.Ru".
На данный момент шесть японских АЭС приостановили работу из-за землетрясения.

Землетрясение привело к разрыву проводов, прекращена подача электроэнергии. В Токио без электричества остались 4 млн. жилых домов.
Сообщается, что горит нефтеперерабатывающий завод вблизи столицы Японии.

Крупнейшие железнодорожные компании Японии объявили, что прерванное после мощного землетрясения сообщение не будет восстановлено, по крайней мере, до конца пятницы, передает телекомпания NHK. Прервана работа на всех линиях токийского метро.

#34      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 марта 2011 - 15:30:26

По ТВ ...был большой репортаж .....кошмар ......фото и сводка не дают ужасов произошедшего

#35      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 марта 2011 - 15:38:16

Цитата(Бу-га-га @ 11.3.2011, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
По ТВ ...был большой репортаж .....кошмар ......фото и сводка не дают ужасов произошедшего

Кое для кого конец света наступил раньше времени . Катастрофа действительно в ужасающих размерах .

#36      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 марта 2011 - 16:24:36

Фондовый рынок по Японии рухнул.........

Показывали гиганский водоворот у берегов Яп......параход засолало ....говорят 100 человек там было

#37      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 марта 2011 - 16:31:58

Пипец ...показывают параходы выкинутые на берег и дома как целиком смывает

68 погибших подтверждённых ........цифры говорят возрастут многократно

#38      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 674

Отправлено 11 марта 2011 - 16:39:03

Цитата(Бу-га-га @ 11.3.2011, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
Пипец ...показывают параходы выкинутые на берег и дома как целиком смывает

68 погибших подтверждённых ........цифры говорят возрастут многократно

мой прогноз тысячи за три выйдет...и это при ихней почти 100 процентной готовности...не хило тряхнуло...мои соболезнования

#39      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 марта 2011 - 17:46:36

Мой русский друг стал работать в японской фирме. Стал сарарименом, так сказать. Типичная небольшая фирма, гордящаяся свой историей, с классическим японским отношением к работе. И это классическое отношение, помимо всего прочего, заключается еще и в том, что каждое утро все работники все как один встают и хором зачитывают девизы своей фирмы. Ну, как это бывает в японских фирмах: «Сегодня я буду прилагать все силы к работе! С еще большей вежливостью я буду относиться сегодня к клиентам!» и так далее. Эти лозунги в какой-то степени различаются на разных фирмах и составляют некий кодекс компании. И вот среди подобных лозунгов на работе друга есть такой лозунг «Я буду говорить «Да», что бы ни приказал мне начальник!».

Утренний поклон

То есть вот наезжает начальник на подчиненного, и наезжает, не исключено, напрасно – но даже в таком случае подчиненному правильно будет сказать «да, я виноват», «да, я понял». И это так же хорошо и так же правильно, как и выполнение других девизов: работать старательно и прилежно, к клиентам с вниманием относиться. А вот лениться, хамить и оправдываться перед начальником – это все одинаково плохие черты нерадивого работника. И перечить начальнику, возражать ему и спорить – это в японском понимании слабоволие, признак слабого характера, а вовсе не проявление гордой самостоятельной личности, как принято считать в России.

Такой подход похож на армию (в том числе и русскую) – приказы не обсуждаются. И вколачивается это в головешки солдатам очень старательно, со всем тщанием. Потому что когда наступит критический момент и нужно будет встать под перекрестным огнем и побежать на пулеметы, слишком много думающий солдат начнет спорить и задачу свою не выполнит, сорвав план наступления и погубив тем самым множество людей. А хороший, годный солдат должен встать и побежать без разговоров, каков бы ни был тот приказ, и выполнить задачу, разменяв свою жизнь на жизнь многих. Поэтому подход к организации действий в критической ситуации таков – что бы ни говорил командир, он всегда прав. Только так можно победить.

И этот суровый подход, что ни говори, а сыграл свою положительную роль в японском обществе: подчиненный, не рассуждая и не мешая своими возражениями начальству, вставал и бежал куда ему сказали, даже если и падал потом без сил, и в итоге он и сотни тысяч таких бойцов трудового фронта смогли поднять страну из разрухи за каких-то пару десятков лет после войны и вывести ее в мировые лидеры. Это и есть победа японских солдат-служащих, выполняющих беспрекословно приказы начальников-командиров.

И поэтому утром русский друг встает плечом к плечу с японскими работниками и хором повторяет за всеми этот боевой лозунг, которому многим обязана Япония: «…и сегодня я буду говорить «да» своему начальнику, что бы он ни сказал!»
.......................

И цветение сакуры, и любование кленами проходят в идеальные для жизни человека японские сезоны – теплой ласковой весной и приятно прохладной осенью. И как весной приятно наконец ощутить вокруг себя расцветание новой жизни и ветерок, несущий тепло, так и осенью приятно пройтись по тихим аллеям парка, когда летняя удушливая жара уже ушла, но солнце еще приятно щекочет кожу теплыми лучами.

Красота природы не требует описаний и объяснений, она самодостаточна, поэтому – просто фотографии, которые хоть, конечно, не смогут передать и части того, что творится в реальности, но хотя бы попытаются дать намек на общую атмосферу.

Ниигата, Яхико. http://japan.dzimitori.com/

#40      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 958

Отправлено 11 марта 2011 - 19:54:02

Всё равно не люблю Японию. biggrin.gif
Например из-за этого http://japan.dzimitori.com/?p=201
Видел передачу кстати, там не только труселя, но и мочу этих дэвушек продают, и плевки...

Рейтинг@Mail.ru