Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Япония Катастрофа-землетрясение

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 439

#381      Гость я

Гость я

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 27 марта 2011 - 23:08:56

Радиоактивные частицы с аварийной японской АЭС достигли США

http://www.regnum.ru...gy/1388104.html

#382      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 848

Отправлено 27 марта 2011 - 23:15:53

Цитата(Гость я @ 27.3.2011, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Радиоактивные частицы с аварийной японской АЭС достигли США

http://www.regnum.ru...gy/1388104.html

А вот это более чем радостная весть . Пиндосы понастроили , пусть теперь и расхлёбывают .

#383      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 марта 2011 - 14:20:45

В новейшем заявлении Бенджамина Фулфорда (журналиста канадского происхождения, проживающего в Японии, прим. mixednews) прозвучало, что землетрясение в Японии было подготовлено в Нью-Мексике и Неваде. Следующая цель – тектонический Нью-мадридский разлом в США.
11 марта 2011 года с помощью ужасающего сейсмического оружия ХААРП (которое также может вызывать сильное изменение магнитного поля) было совершено нападение на Японию, результатом чего стало 10-метровое цунами на японской береговой линии. Согласно источникам в Пентагоне и ЦРУ, преступные правительственные элементы США, вызвавшие катастрофу, располагаются в подземных базах Нью-Мексики и Невады.
Аппаратура излучения посылает радиоволны до верхних пределов ионосферы, от 100 до 350 км в высоту. Возникающий в результате эффект нагревания вызывает нарушения электронной плотности, что в свою очередь позволяет сигналам, поступающим со спутников, ретранслировать ионосферу на расстояние.
В соответствии с угрозами, исходящими от высокопоставленной нацистской фракции Джорджа Буша в американском правительстве, следующей целью станет тектонический разлом Нью-Мадрид, проходящий по центральной и южной части США. Ранее предполагалось, что США являются союзником Японии. Мы призываем вас, не медля, с танками и оружием захватить эти базы и арестовать негодяев, виновных в геноциде. Вы знаете, кто они, вы знаете, где они скрываются, вы должны действовать, иначе вы станете следующими.
В прошлом году я брал интервью у Хезо Такенака, бывшего министра финансов, на тему – почему он позволил контролировать финансовую систему Японии группе американских и европейских олигархов. Он и его доверенное лицо сказали мне, что это произошло из-за того, что Японии пригрозили применением машины, способной вызывать землетрясения. Я не верил этому в то время.
Однако, когда я начал искать побольше информации о происходящем, японская полиция по безопасности сказала мне, что из-за того, что я публиковал на таких сайтах, как www.rense.com, было запланировано нанести удар по городу Ниигата сити землетрясением.
Двумя днями позже, крупнейший японский ядерный реактор стал эпицентром двух землетрясений магнитудой в 6.5 баллов. Это вызвало у меня много вопросов, и я начал проводить исследования и нашёл информацию о H.A.A.R.P. Я понял, что с помощью него можно было вызвать землетрясение, и делают это путём выстрела миллиардов ватт микроволн в ионосферу, которая является частью атмосферы с огромным количеством энергии. Ионосфера толкается вверх в космическое пространство и затем рикошетит обратно, что вызывает землетрясение.
Как оперный певец может разбить стакан пением на определённых частотах или кто-то проводит со скрипом по школьной доске мелом, у вас появляется странное ощущение. Если они только направят вибрации на цель, то они смогут сделать это. Эта же машина может нагревать подземные воды, вызывая землетрясения. Что делают микроволны? Они нагревают воду. Теперь представьте, если направить миллиарды ватт микроволн в тропический шторм. Вы сможете сделать его намного большим и изменить направление движения. Вы знаете про области высокого и низкого давления. Область высокого давления – это теплота, а область низкого давления – холод. И область высокого давления перемещается в область низкого давления и наоборот. Они могут нагреть область низкого давления и переместить в другое место, направление. У этих людей есть все мощности для создания циклона, который можно обрушить на Мьянму, вызвав цунами в Индонезии и землетрясения в Китае.
После землетрясения в Ниигате, члены криминального клана инэгау, которые проживают рядом с базой ВВС США в Йокото, рассказали мне, что их боссом является Джордж Буш старший. Иными словами, они работали на «Череп и Кости». И они пригласили меня на так называемое собрание «НЛО» и показали мне видео с применением какого-то оружия. Они сказали, что очевидно это НЛО, но я думаю, что это плазма, плазменное оружие или высокоточное оружие, или тепловой удар, созданный миллиардами микроволн. Я предсказывал в своём блоге, что в Интернете появятся кадры свечений над Китаем до землетрясения, и затем такие видеокадры появились в Интернете, как я и предупреждал. Кроме того, тайваньский спутник определил 50 % -ное падение уровня электроэнергии в ионосфере над зоной землетрясения.
Теперь, если произошло 50-ти поцентное снижение энергии, это как раз то, что случилось бы при действии ХААРП, подтолкнувшего ионосферу вверх и обрушившую её обратно. Итак, сумасшедшие преступники, которые захватили правительство США, убивают и угрожают людям этим оружием. У меня есть кое-какие доказательства, и я хочу попросить правительства Китая, России и Японии рассказать всему миру всё, что они знают об этом оружии и использовании американских вооружённых сил. Я бы также хотел попросить лояльных и патриотически настроенных пилотов ВВС США разбомбить парагенераторы на ХААРП станции в Гренландии и на Аляске, чтобы остановить массовое убийство, жертвами которого уже стали пятьсот тысяч человек. Если мы выясним, что цунами в Индонезии было вызвано этим оружием, у нас появится хороший шанс. Ведь похоже, что землетрясение было спланировано. Они попросили правительство Индонезии открыть Малаккский пролив и присоединиться к борьбе с терроризмом. Те отказались. И что случилось? Цунами! И Индонезия вдруг стала сотрудничать.
В Мьянме должны были состояться выборы. И вдруг случилось землетрясение. И что бы вы думали? Очень кстати у берегов оказались корабли США, Франции и Британии с запасами продовольствия. Это заняло бы пару недель, чтобы добраться туда, но они уже были там. И Китай просто договорился о присоединении Индии с Россией и Бразилией и других стран к ШОС (Шанхайской организации сотрудничества). А Япония провела очень дружелюбный саммит, на котором император Японии встретился с лидером Китая три раза. Президент Буш не встречался с императором Японии в течение 8 лет, другими словами США становились изолированными и вместо того, чтобы быть мировым полицейским, они становятся мировым гангстером, и они должны быть остановлены. И им нет никакого прощения в убеждении западного общества в поддержке Третьей мировой войны. Это то, что они хотят, но не получат.
Давайте вспомним события последних лет «Дирижировал ли Нью-Йорк азиатским цунами» (англ.)? Некоторые научные изыскания: «Ионосферные знаки, предшествующие землетрясениям (англ.); последние достижения в теории и практическом применении».
По словам президента Венесуэлы, землетрясение на Гаити также было вызвано климатическим оружием ХААРП.
Лидер Венесуэлы Уго Чавес снова обвинил Соединённые Штаты в том, что они «играют в Бога». Но в этот раз он сказал, что за катастрофическим землетрясением на Гаити стоят США. Испанская газета ABC цитирует Чавеса, который сказал, что американский военный флот применил оружие, способное вызвать сильнейшее землетрясение у берегов Гаити. Он добавил, что в этот раз была только разминка, а настоящей целью является уничтожение и захват Ирана.

Нет никаких доказательств существования тектонического оружия, однако о нём часто и с успехом рассуждают конспирологи, например, лидер грузинской партии зелёных, обвинивший Россию в применении такого оружия на территории Грузии в 2002 году.
В последнем репортаже BBC рассказывается об исследователях НАСА, которые утверждают, что они обнаружили непосредственную связь между «электрическим возмущением атмосферного фронта» (англ.) (очень похоже на работу ХААРП) и последующим землетрясением в той области, которая расположена ниже облаков.
Давно известно, что технологии – только инструмент, что всё зависит от нас и того, как мы хотим их использовать. Погодное модулирование и технологии ХААРП являются превосходным примером, на котором мы можем отработать технологии управления, изменения и предотвращения ураганов и торнадо с момента их возникновения; мы можем или создавать полезные погодные условия, такие как дождь в засушливых зонах; или вызывать погоду, наносящую тактический ущерб нашим врагам или конкурентам в военной и экономической сфере.
ООН запрещает манипуляции с погодой во время военных действий, однако раз за разом мы могли наблюдать, как одна страна использует искусственное изменение погоды как оружие против других.
Однако Белый Дом уже открыто поддерживает (англ.) химиотрассы, говоря что это плата за манипуляции над погодой.
По словам генерала Гордона Салливана, бывшего начальника генерального штаба, «так же, как мы совершили технологический прыжок в 21 век, так же в будущем мы сможем видеть врага днём и ночью, при любой погоде, – и неумолимо следовать за ним». Глобальная, чёткая, в режиме настоящего времени, жёсткая, систематическая возможность искусственного изменения погоды многократно умножит боевой коэффициент ВС США в Европейской зоне и поможет достичь множества военных целей. Поскольку погода останется общей характеристикой для всех возможных будущих событий, искусственное изменение погоды станет повсеместным и будет приносить выгоду на всём спектре военных действий. Возможность влиять на погоду даже в небольшом масштабе может изменить её от сильного замедления до сильного ускорени

#384      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 958

Отправлено 29 марта 2011 - 17:54:35

СМИ: в Японии распространяются слухи о самоубийстве главы управляющей компании «Фукусимы-1»

СМИ: в Японии распространяются слухи о самоубийстве главы управляющей компании «Фукусимы-1»
Газета.Ru, 4 часа назад
Фото: Голос России
Япония, пострадавшая от землетрясения и цунами, которые стали причиной катастрофы на АЭС «Фукусима-1», «полнится слухами» о самоубийстве главы управляющей компании станции (TEPCO) Масатаки Шимидзу, пишет издание The Business Insider.
66-летний Шимидзу не показывается на публике с момента аварии на АЭС. На своей последней пресс-конференции, состоявшейся 13 марта, президент оператора «Фукусимы» извинился за случившееся на станции. Позже пресс-секретарь TEPCO заявил, что «Шимидзу заболел от стресса и чрезмерной работы».
Как пишет издание, японские СМИ сообщают, что Шимидзу «не показывается ни в офисе TEPCO, ни в своей квартире, ни в Токио»; энергетик не присоединился к госкомиссии, которая занялась решением вопросов безопасности на АЭС, а также ликвидацией последствий аварии на «Фукусиме».
«По Японии ходят слухи, что Шимидзу совершил самоубийство или покинул страну», пишет Business Insider, отмечая, что исчезновение главы TEPCO привело в «ярость» власти страны, которые считают его отсутствие «непростительным».
Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Масатака Шимидзу может лишиться поста в TEPCO под давлением властей и акционеров. Энергетик может потерять должность из-за ядерной катастрофы на АЭС, которая обрушила рыночную стоимость компании на $29 млрд
Стоимость акций энергетической компании упала более чем на 50% после катастрофы. Бумаги оператора аварийной «Фукусимы-1» скатились еще на 19% на фоне слухов о ее возможной национализации.
На прошлой неделе TEPCO обратилась к японским банкам с предложением выделить кредиты в $25 млрд — именно такая сумма требуется для восстановления АЭС и борьбы с последствиями ядерного загрязнения.

#385      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 29 марта 2011 - 17:56:09

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 29.3.2011, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>

Или помогли ....он слишком много знал

#386      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 марта 2011 - 20:30:48

Цитата(Бу-га-га @ 29.3.2011, 17:55) <{POST_SNAPBACK}>
Или помогли ....он слишком много знал

А ты веришь той инфо что тут недавно кто то запостил, что на джапах пиндосы оружие вызывающее землетрясение испытали?

#387      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 марта 2011 - 20:44:43

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 29.3.2011, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
А ты веришь той инфо что тут недавно кто то запостил, что на джапах пиндосы оружие вызывающее землетрясение испытали?

Харп ....бред полный .....в Союзе такой был ....испытания и изучение ионосферы

-------------------------------------------------
Аналогичные научные проекты

Система HAARP не уникальна. В США есть две станции — одна в Пуэрто-Рико (недалеко от обсерватории Аресибо), и другая, известная как HIPAS, на Аляске недалеко от города Фэйрбэнкс. Обе эти станции имеют сходные с HAARP активные и пассивные инструменты.

В Европе также установлены два комплекса мирового класса по исследованию ионосферы, оба находятся в Норвегии: более мощный радар EISCAT (European Incoherent Scatter Radar site) расположен недалеко от города Тромсё, менее мощный SPEAR (Space Plasma Exploration by Active Radar) — на архипелаге Шпицберген.

Такие же комплексы расположены:

в Васильсурске («СУРА»);
недалеко от Змиёва, Харьковской области (Украина) («УРАН-1»[6]);
в Душанбе (Таджикистан) — радиотехническая система «Горизонт» (2 вертикальные прямоугольные антенны);
в Хикамарка (Перу).

Первичной целью всех этих систем является изучение ионосферы, а также большинство из них имеет возможность стимулировать небольшие, локализированные участки ионосферы. У HAARP тоже есть такие возможности. Но HAARP отличается от этих комплексов необычной комбинацией исследовательских инструментов, которая позволяет управление излучением, широкочастотное покрытие и т. д.

#388      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 марта 2011 - 20:47:16

СССР
http://astronomy.pl....ltava/uran2.htm
HAARP
http://www.usinfo.ru/haarp.htm

Сравни !! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ........

#389      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2011 - 14:01:34

Правительство Японии хочет демонтировать все реакторы "Фукусимы-1"

АЭС "Фукусима-1" накроют спецчехлом
Глава компании - хозяйки АЭС "Фукусима-1" возвращается на работу
Генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано заявил, что все реакторы на аварийной электростанции "Фукусима-1" должны быть демонтированы. По его мнению, если брать во внимание "социальные обстоятельства", иного решения по поводу судьбы энергоблоков быть принято не может.

Также стало известно, что председатель энергетической компании Tokyo Electric Power Co. Цунехиса Кацумата заявил, что состояние четырех реакторов АЭС настолько плачевно, что их вывод из эксплуатации выглядит "неизбежным". "У нас нет другого выбора", – отметил руководитель компании.

Однако оператор "Фукусимы-1" TEPCO попытается избежать национализации, даже несмотря на то что ее ждут значительные выплаты компенсаций за ущерб от ядерной катастрофы. Ц.Кацумата извинился перед жителями Японии за "беспокойство" и огорчение, вызванные взрывами на реакторах АЭС и выбросами радиоактивных веществ в атмосферу и в море.

Сегодня стало известно, что содержание радиоактивного изотопа йод-131 в морской воде неподалеку от АЭС "Фукусима-1" превышает норму в 3355 раз. Накануне эксперты оценили масштабы катастрофы в семь баллов из семи возможных (аналогичные оценки давались аварии на Чернобыльской АЭС).

Ранее в почве у АЭС "Фукусима-1" были обнаружены следы радиоактивного плутония, и вчера оператор станции Tokyo Electric Power заявил об оплавлении стержней реакторов трех энергоблоков станции. Президент компании TEPCO, 66-летний Масатака Шимицу, был госпитализирован с повышенным давлением. Ранее ряд японских СМИ заявили, что глава оператора аварийной АЭС хотел покончить с собой.

30 марта 2011 г.

#390      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2011 - 15:57:42

По мне так у японцев даже десять баллов по семизначной системе подсчёта .

#391      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 апреля 2011 - 16:09:06

Больные как зараза

http://www.vz.ru/soc.../31/480134.html

Люди кричали от страха и испуганно прижимались друг к другу (фото сделано в момент подземного толчка в здании правительства Японии)
Об еще одной серьезной физической и моральной проблеме пишет в четверг газета The Daily Telegraph. Вынужденные переселенцы из 30-километровой зоны отчуждения вокруг АЭС «Фукусима-1» получают отказ в необходимой медпомощи. В больницах от них требуют доказательств того, что люди не подверглись воздействию радиации. 49-летний Такаюки Окамура, один из эвакуированных японцев, рассказал, что его семья пока ютится во временном убежище, но опасается, что ее могут выселить на улицу, потому что остальные обитатели приюта боятся радиации. А в одной из больниц Фукусимы отказались лечить от кожной сыпи восьмилетнюю дочь Окамуры, и это стало для родителей настоящим шоком.
Западные СМИ со ссылкой на экспертов пишут, что шанс заразиться от одежды и обуви, находившихся в зоне радиационного поражения, действительно есть, но проблему решить просто: избавиться от вещей перед приемом пациентов.

Газета же напоминает, что когда-то с таким же отношением к себе столкнулись японцы, которые пережили атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. Общество превращало их в изгоев: им отказывались давать жилье, запрещали вступать в браки и т.д.

#392      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 апреля 2011 - 16:14:59

Оттуда же:

Воруют

«Бессердечные преступления по отношению к людям, попавшим в тяжелую ситуацию из-за землетрясения и цунами, являются ударом в спину»

Японская полиция завалена заявлениями о воровстве денежных средств и продуктов питания, предназначенных в качестве гуманитарной помощи населению, пострадавшему от удара стихии 11 марта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство NHK.

#393      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 апреля 2011 - 18:08:57

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 1.4.2011, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
Оттуда же:

Воруют

«Бессердечные преступления по отношению к людям, попавшим в тяжелую ситуацию из-за землетрясения и цунами, являются ударом в спину»

Японская полиция завалена заявлениями о воровстве денежных средств и продуктов питания, предназначенных в качестве гуманитарной помощи населению, пострадавшему от удара стихии 11 марта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство NHK.

Я разочарован ! Говорили что в Японии нет мародёров .

#394      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 346

Отправлено 01 апреля 2011 - 18:21:23

Цитата(Каракорум @ 1.4.2011, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Я разочарован ! Говорили что в Японии нет мародёров .

они там просто по-другому называются smile.gif

#395      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 780

Отправлено 01 апреля 2011 - 19:34:00

Цитата(bormann @ 1.4.2011, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
они там просто по-другому называются smile.gif

Харадёры? biggrin.gif

#396      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 апреля 2011 - 19:48:20

Цитата(Admin @ 1.4.2011, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Харадёры? biggrin.gif

略奪者

#397      Гость я

Гость я

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 01 апреля 2011 - 23:03:12

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 29.3.2011, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>

Ну, это навряд ли. Никто против ветра плеваться не будет.Отголоски японского цунами докатились и до Калифорни

#398      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 апреля 2011 - 00:26:16

Цитата(Гость я @ 2.4.2011, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, это навряд ли. Никто против ветра плеваться не будет.Отголоски японского цунами докатились и до Калифорни

тем кто правит пиндосией свой народ не жальче чем иракцев или афганцев. просто ресурс поценнее чуть. я кстати фотку видел этих отголосков - друг из SF прислал. сильная волна прикатилась и все.

#399      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 04 апреля 2011 - 20:29:17

Япония: "Мы рискуем умереть от голода"

Пока невидимая рука рынка тихо и совестливо борется с последствиями бедствия, обрушившегося на Японию (о котором, напомним, российские ученые предупреждали заранее - "В споре между наукой и баблом победило бабло. Но ненадолго!"), отдельные несознательные мэры осмеливаются жаловаться.

Кацунобо Сакурай, мэр города Минами Сома (до катастрофы - население 70 тысяч, сейчас - 20 тысяч, расположен в 25 километрах от АЭС) выложил в интернет видеозапись, в которой жалуется, что город предоставлен самим себе и жителям угрожает смерть от голода, а эвакуация оставшихся невозможна по причине отсутствия бензина. Фактически, это мольба о помощи, обращенная ко всему миру.
http://www.youtube.c...player_embedded

http://oko-planet.su/

#400      Sv.

Sv.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 406

Отправлено 04 апреля 2011 - 20:36:29

Цитата(so_and_so @ 4.4.2011, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Япония: "Мы рискуем умереть от голода"
Кацунобо Сакурай, мэр города Минами Сома (до катастрофы - население 70 тысяч, сейчас - 20 тысяч, расположен в 25 километрах от АЭС) выложил в интернет видеозапись, в которой жалуется, что город предоставлен самим себе и жителям угрожает смерть от голода, а эвакуация оставшихся невозможна по причине отсутствия бензина. Фактически, это мольба о помощи, обращенная ко всему миру.

Ой, на ну что там Ваши 20 тысяч! У нас города с населением менее 100тыс признаны "нерентабельными" и их особо развивать не будут... А Вы - 20 тыс... ДЯрЁвня... Удивили sad.gif
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)

Рейтинг@Mail.ru