Перейти к содержимому

Фотография

Как найти взаимопонимание между "красными" и "белыми"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7441

Опрос: Как найти взаимопонимание между "красными" и "белыми"? (52 пользователей проголосовало)

Я за ...

1. красных (14 голосов [20.29%])

Процент голосов: 20.29%

2. белых (17 голосов [24.64%])

Процент голосов: 24.64%

3. других (3 голосов [4.35%])

Процент голосов: 4.35%

4. великую Россию (35 голосов [50.72%])

Процент голосов: 50.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7441      Борода

Борода

Борода

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21 779
  • Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 11:41:13

А что такое Родина?...Красные за что погибали? А белые?...а солдаты 1812 года?, а солдаты войны 1914?...а те кто был на Куликовом поле или у стен Казани или в Молдавии (Суворовские войны), или кадеты в 1917 году в Москве? В Маньжурии или Порт Артуре? ...А в Афганистане или Чечне (если брать поближе)? Вроде бы все русские и Родина одна...Не нам судить, у них есть другой судья, самый справедливый и неподкупный...Одни за царя, но чтобы было счастье...другие против царя, но тоже чтобы было счастье. 

Не знаю. Для меня Родина...это моя Семья, мои предки...хоть из крепостных или дворян. Я их всех одинаково люблю...Дядьки, которые воевали за белых, дядьки, которые воевали за красных, Дедушка, который воевал на Русско-Японской и Дедушка, который был кавалером ордена Ленина...Тетушка, тётя Милюся, Герой Советского Союза...дворянка из польских графов, которая была заброшена в армию Власова и боролась, разоблачая власовцев до самой смерти, но которая неоднозначно рассказывала о власовцах как о чистых предателях и очистила от клейма предателя немало людей. Ну что такое Родина...если говорить не штампами, не высокопарно? 

Помню на Кубе закрывая глаза перед сном...долго не мог уснуть, ворочался и видел как наяву...маму, свою деревню и до скрежета в зубах хотел туда и это несмотря на то, что был в командировке и чувствовал поддержку. Может это Родина?...Из-за этих переживаний я и не принял предложение уехать в США, Аргентину, Польшу, Канаду, Мексику...понимая, что сдохну там от тоски. 4 лет на Кубе было более чем понятно, что не выживу в отрыве.

А за предков...осуждать - последнее дело. Молиться за них...

Господи Иисусе Христе, сыне божий, прости и помилуй ВСЕХ русских людей согрешивших вольно или невольно. Прости их грехи, как  в слове и в деле, как в ведении и не в ведении, как во дни и в ночи, как во уме и в помышлении: вся им прости, как Благ и Человеколюбец. И даруй им Царствие Небесное.

Аминь

...

Ты служил?

Пришлось пострелять :(

#7442      Офтопстартер

Офтопстартер

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 11:56:07

Слова хорошие,Ивана поддержу.Но только скажи.А те,кто выжил на тех полях они не честно исполняли?

Ты служил?

Они на эти поля не умирать ходили, а побеждать.
Какие к ним могут быть притензии за то что они выжили?

Кто умрет на этих полях, а кто будет жить не выжившие решали, а Господь Бог.
Тебя он поставил за могилами товарищей ухаживать, вот и ухаживай. Будет лучше если их семьям поможешь, без надрыва. Потому что надрываться тебя никто не заставляет.
А еще лучше если милостыню за них подашь, т.е. сделаешь за них доброе дело на земле.

Не тебе было решать, кто умрет, а кто жить будет.
Так чем же виноваты выжившие, если они не предавали погибших?

Виноват будешь если на всякую хрень, и сопли с переживаниями, жизнь потратишь.
А то, блин, выжил, а куда дни деть не знаешь.

Служил.
И что?

Рейтинг@Mail.ru