Перейти к содержимому

Фотография

Windows 10 - чё то ржу.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 32 303
  • СССР, Москва

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:44:21

Глобальная слежка в Windows 10: как запретить сбор данных?

Сообщение отредактировал skifbash: 11 февраля 2016 - 05:47:13

• Элина99 и vv9m83 изволили поблагодарить

#42      Элина99

Элина99

ИнсульТеГи довольны жизнью,но из последних сил...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 40 677
  • Дата смерти:24.03.2020
  • СССР
  • Интересы:[spoiler][/spoiler]

Отправлено 16 февраля 2016 - 17:57:58

Глобальная слежка в Windows 10: как запретить сбор данных?

Сегодня получила вот такое:

Пора обновить браузер Поддержка старых версий Internet Explorer закончилась 12 января 2016 г. Чтобы повысить свою защиту и улучшить возможности браузера, выполните обновление до Internet Explorer 11 для Windows 7.

И что скажете мне , меня хотят обмануть?

Это как можно сразу через 10-ку перепрыгнуть и сразу в 11-ть?

Знают, что 10-ку не любит народ, 

и они решили соблазнить меня в 10-ку,

типа, я начну.... на 11-ть .. , а они подшумок на 10-ку  поставят меня. без моего согласия.?

• skifbash и ИванычЪ изволили поблагодарить

#43      Bububu

Bububu

Еще стопочку!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 548
  • Россия
  • Град Стольный
  • Интересы:Не интересные

Отправлено 16 февраля 2016 - 18:03:21

И что скажете мне , меня хотят обмануть? Это как можно сразу через 10-ку перепрыгнуть и сразу в 11-ть?

Это версия Интернет Эксплорера - 11, а не windows.

И завязывайте с эксплорером. Переходите на FireFox или Хром. Иначе так и будете на привязи.

ps. В windows 10 уже Microsoft Edge, а не Internet Explorer

Сообщение отредактировал Bububu: 16 февраля 2016 - 18:04:43

• skifbash и Элина99 изволили поблагодарить

#44      Борис

Борис

Колорад, ватник и горжусь этим

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Россия
  • Таганрог
  • Интересы:ИТ и ВТ - это по работе!
    Для души: жена, дети, внуки и книги

Отправлено 16 февраля 2016 - 18:12:07

а не Internet Explorer

Ошибаетесь - есть.  :cleanglasses:  :aj:  Просто надо дополнительно устанавливать через установку программ винды. :cleanglasses:

• Элина99 изволил поблагодарить

#45      Элина99

Элина99

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР

Отправлено 16 февраля 2016 - 18:12:35

Это версия Интернет Эксплорера - 11, а не windows.

И завязывайте с эксплорером. Переходите на FireFox или Хром. Иначе так и будете на привязи.

ps. В windows 10 уже Microsoft Edge, а не Internet Explorer

Такому чайнику, как  я,  пофиг..... Эксплорер11, или  windows 7...

Хочу  или нет, а звать   мастера придётся. :zedzip:

• skifbash изволил поблагодарить

#46      Борис

Борис

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Таганрог

Отправлено 16 февраля 2016 - 18:25:38

Кстати, как мне не нравится 10-ка, но она спасла мои финансы. Не пришлось покупать новый ноут. Началось всё с того, что зарябил экран, как при помехах в телевизоре. Пока я спасал информацию, решил удалить старый драйвер видюхи и скачал новый, конкретно под 10-ку. Чтобы было ясно, у меня 7-ка Pro сама обновилась до 10-ки, соответственно драйвера остались старые. Так вот, после спасения инфы, удалил, а затем переустановил драйвер. Ноут заработал как новый, только еще 2 дня изображение дёргалось. Теперь никаких проблем.

Чтобы понять, что произошло, залез на сайт производителей, задал вопрос и... обомлел. В 10-ке драйвер(под неё) и ОС могут определять сбойные ячейки видеопамяти и помечать их, чтобы больше не использовать. В результате из 1Г видеопамяти потерял примерно 100М, но зато ноут работает. :lol2:

#47      Элина99

Элина99

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР

Отправлено 16 февраля 2016 - 18:43:51

Кстати, как мне не нравится 10-ка, но она спасла мои финансы. Не пришлось покупать новый ноут. Началось всё с того, что зарябил экран, как при помехах в телевизоре. Пока я спасал информацию, решил удалить старый драйвер видюхи и скачал новый, конкретно под 10-ку.

Чтобы было ясно, у меня 7-ка Pro сама обновилась до 10-ки, соответственно драйвера остались старые.

Так вот, после спасения инфы, удалил, а затем переустановил драйвер. Ноут заработал как новый, только еще 2 дня изображение дёргалось. Теперь никаких проблем.

Чтобы понять, что произошло, залез на сайт производителей, задал вопрос и... обомлел. В 10-ке драйвер(под неё) и ОС могут определять сбойные ячейки видеопамяти и помечать их, чтобы больше не использовать. В результате из 1Г видеопамяти потерял примерно 100М, но зато ноут работает. :lol2:

Это как? и мне не надо звать мастера?

И само -собой раЗрулится?

#48      Борис

Борис

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Таганрог

Отправлено 17 февраля 2016 - 00:41:13

Элина99, мастера звать надо. Это мне вроде бы не надо, так как я с ЭВМ работаю с 1982 года, а сисадмином с 1988, и то иногда тащу к техникам. Объять необъятное не возможно.

#49      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 19 февраля 2016 - 01:56:31

Это не Apple vs FBI, все гораздо серьезнее

blogpost.jpeg

Вчера (по американскому времени позавчера) глава компании Apple Тим Кук опубликовал обращение к американским клиентам компании. Русский перевод ниже и я крайне рекомендую его внимательно прочитать.

Тим Кук

Slobodin Mikhail

CEO of VimpelCom Russia (brand Beeline). Businessman, blogger, coach and happy father

https://whotrades.co...&utm_medium=pad

• vv9m83 изволил поблагодарить

#50      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 21 апреля 2016 - 21:36:31

Как ускорить свой домашний Wi-Fi?

Проблема негативного взаимного влияния друг на друга нескольких соседних Wi-Fi сетей появляется тогда, когда роутеры работают на одном канале. Дело в том, что диапазон частот для работы Wi-Fi разбит на 12 каналов (в некоторых странах бывает 13 и даже 14). Поэтому, работая на одном канале, два или более устройства начинают мешать друг другу, что приводит к обоюдному снижению скорости и устойчивости связи. Дело еще осложняется тем, что, вещая на своем канале, роутер фактически захватывает еще два канала слева и два канала справа. Ваша задача заключается в том, чтобы настроить свой роутер на работу в наиболее свободном диапазоне. Сделать это совсем нетрудно.

1. Скачайте и установите программу inSSlDer. Эта программа поможет определить свободные каналы в Вашем окружении. Программа бесплатна, работает во всех версиях Windows.

2. Запускаем программу. После непродолжительного сканирования видим примерно такое (илл.).
Здесь нас интересуют прежде всего номера каналов, занятых конкурентами, а также карта перекрытия диапазонов. Вам требуется узнать, какой канал свободен, причем в идеале нужно, чтобы Ваш новый диапазон наименее пересекался с сетями соседей.

3. Теперь необходимо открыть настройки роутера и изменить канал. Для этого следует открыть в браузере панель управления своим устройством. Обычно для этого достаточно ввести в адресную строку браузера адрес 192.168.1.1.

Если у Вас другой адрес, то это легко можно узнать. Нажимаем сочетание клавиш Win+R, в появившемся окне вводим команду cmd. Открывается окно терминала, где нужно ввести команду ipconfig. Вот значение параметра. Основной шлюз — это именно то, что нам и нужно.

4. Итак, зашли в панель управления и теперь ищем опцию изменения каналов. Обычно она находится в разделе настроек сети (Wireless Settings). У некоторых роутеров имеется опция "Авто", позволяющая им самостоятельно искать свободные каналы. Для всех остальных рекомендуется установить этот параметр вручную на тот канал, который Вы обнаружили с помощью inSSlDer.

5. Теперь остается только перезагрузить роутер и переподключить Ваш компьютер к сети, чтобы сделанные настройки вступили в силу.

Сразу хотим оговориться, что данные советы помогают далеко не всегда и не всем. Возможно, Вам понадобится поэкспериментировать с разными каналами. Однако, очень часто этот метод помогает увеличить стабильность и скорость Вашего подключения к сети, так что попробовать определенно стоит.

original.jpg#20514523819

#51      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 23 ноября 2016 - 23:38:33

Перешел на Windows 10 и всё проклял. Рассказываю!

original.png#20798703542

Самые вопиющие проблемы Windows 10

Во-первых, ноут взял моду выключаться при захлопывании крышки. В настройках стоит засыпание, а на деле срабатывает выключение. Понятное дело, несохраненные документы каждый раз теряются. Это на рабочем-то компе. Сон то работает, то нет.

Во-вторых, после очередного обновления комп начал циклически перезагружаться. Пришел сисадмин и забрал в починку. Сутки я оставался без рабочего компьютера и пинал балду. Потом доказывал начальнику, что сутки безделья вызваны поломкой в Windows 10, а не мои нежеланием работать, но понимания не нашел.

В-третьих, через месяц вылез странный и раздражающий глюк — перестали нажиматься некоторые иконки. То нажимаются, то нет. Отдал сисадмину, сисадмин вернул со словами, что нечего было ломать и такими мелочами он не занимается. Мол, осваивай Windows и больше ничего не ломай.

В-четвертых, офисные документы сохранялись как-то странно. Были случаи, когда после нажатия Crtl-S документ помечался сохраненным, но самые последние правки не сохранялись. Сисадмин сказал, что мог начать сыпаться диск. Но чего он до установки Windows 10 не сыпался?

В-пятых, в стартовом меню появилась реклама. Я еще понимаю, когда рекламу показывают домашним хомячкам. Им в перерыве между развлечением в Вконтакте и Дотой вполне можно показать какой-нибудь рекламный шлак. Но как можно было догадаться напихать рекламу в операционную систему, которая используется на предприятии и предназначена для работы?

С Windows 10 на Windows 7

Меня достало, что вместо зарабатывания денег я бесплатно работаю нянькой для Windows 10. Я поругался с сисадмином, снес Windows 10 и поставил пиратскую Windows 7. Лучше стать компьютерным пиратом и продолжать работать, чем быть гордым лицензионным пользователем, порадовать Microsoft, но в конце месяца получить только треть зарплаты. И что вы думаете? Сисадмин настучал директору и мне сказали, что в случае проверки эту нелицензионную копию свалят на меня и я пойду по статье. Пришлось согласится на Windows 10 и теперь все те прелести, о которых я написал выше радуют меня с 9 утра до 6 вечера, 5 дней в неделю. Спасибо, Microsoft, за проблемы, которые ты мне создал на пустом месте!

Почему не Linux?

Меня вполне устраивает Ubuntu и весь рабочий софт прекрасно работает в Linux. Что-то в родной версии, что-то через Wine. Но всё работает. Я предложил начальнику дать людям выбор: Windows 10 vs Ubuntu 16.04. Начальник согласился, причем с энтузиазмом. Но потом внезапно передумал. Оказалось, что с ним разговаривал штатный сисадмин и что-то наплел про Linux. Типа, доверить офис Linux может только сумасшедший. Мотивы сисадмина ясны: он разбирается только в Windows — да и то не очень — и не хотел учить дополнительно Linux. Одним словом типичный эникейщик и ебукентий.

Источник

https://cont.ws/post/438693

#52      Борис

Борис

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Таганрог

Отправлено 25 ноября 2016 - 13:51:44

Плохому танцору (ну и дальше по тексту). :0cool:  Перешел на десятку так же по требованию компании, настроил систему отключив все приблуды, система вот уже полгода работает и не глючит на 70 компах. Так что думайте сами.

#53      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 27 ноября 2016 - 02:42:20

Как удалить себя из интернета в несколько кликов

Если вам по каким-то причинам захотелось избавиться от собственных аккаунтов на различных сервисах в Сети, то вы можете с лёгкостью осуществить задуманное с помощью всего одного сервиса.

original.jpg#20152128336

Сегодня зарегистрироваться на большинстве сервисов очень просто. Многие из них даже не требуют долго и мучительно заполнять анкету, а предлагают лишь пройти элементарную аутентификацию через социальные сети.

Но если регистрацию пользователей разработчики упростили донельзя, то удаление аккаунтов часто может вызвать большие проблемы.

Одним из полезных сервисов, который поможет вам стереть свою цифровую личность, является Deseat.me.

original.png#20929055487

С помощью этого сервиса вы сможете удалить практически любой свой аккаунт, но с одной оговоркой — он должен быть связан с учётной записью Google.

Работает это следующим образом. Вы логинитесь на Deseat.me через Google-аккаунт, сервис проверяет все места, где вы регистрировались при помощи почты Gmail. В результате перед вами появится список учётных записей, которые можно отправить в небытие одним кликом.

Deseat.me позволяет удалиться из Skype, Evernote, Pinterest, Instagram, Twitter и других сервисов и служб.

Источник →

Опубликовано 26.11.2016 в 13:49

• vv9m83 изволил поблагодарить

#54      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 969
  • Москва

Отправлено 12 декабря 2020 - 00:08:42

Хрен его знает, как там W10, но уж свою-то систему могли давно разработать. Причина, видимо в том: "кому выгодна задержка". Одна госконтора ставила свою систему, так разработчиков, можно сказать, терроризировали со стороны руководства.... То же и с "железом" происходит...

Кто будет этим заниматься и для кого? Для каких нужд имеется ввиду?
Разрабы Эльбруса пошли по простому варианту, просто под своё железо адаптировали ядро linux , т.к. всё открыто и не надо заново колесо изобретать, а потом допиливать его годами. Свой компилятор написали. В принципе этого достаточно.
Только платформы на Эльбрусе продаются от 100 тыр. Это старый, уже относительно, одноядерный проц. С 8 ядрами уже плата готовая ~150 - 200 тыр стоит.
Вы себе такое купите для повседневных дел , мождет для разработок коммерческих? Кто ваши разработки юзать будет? 
Только один вариант - энтузиазм. Энтузиасты, увлечённые люди, тратят огромные суммы денег - интерес у них такой. но они не смогут разрабам софта или ПК обеспечить уровень продаж и соотв. цену на это всё к приемлемой свести.
...............
Тут в другой теме писал про советский компьютер "Агат". От Apple ][  отличался только чуть иными адресами в памяти, знакогенератор был свой, режимы отображения свои с цветовыми палитрами, но он был совместим с Apple ][
Последний из серии, Агат-9, даже не нуждался в "ячейке 121"(плате расширения памяти) - всё уже было "вшито" на "генеральную плату"(у нас так было принято материнскую плату называть) и подавляющее число программ и игр от эплсофт и не только на нём шли на ура. 
Наши то же чего то пыжились, софт изобретали. Бейсик кривой, но свой(переписанный с эплсофтовского), дос и пр. "Рапиры", "Школьница" и программы для работы с БД.
1.jpg
Решение от Applе графическое как то намного больше глаз радовало. Цветовая палитра не такая контрастная. Да и бейсик эплсофтовский, родной, как то более понятен. На наш по сей день вменяемой инструкции найти не могу!
..........
Самое главное, интересное, - цена вопроса!
В свободной продаже Агатов не было. Они продавались только организациям. Школам , предприятиям, и пр. юр лицам. По безналу одна машина, базовая комплектация, стоила 3900 рублей! Советских, с Лениным которые были.Машина Жигули начиналась от 5000 рублей, Волга от 9000 тыр, Запорожец = почти компьютер Агат.
Как думаете , на одном энтузиазме без коммерческого сбыта и не выуживания денег с гос-ва много софта кто разработает?
Как думаете , много чего кто на этом Комплексе Программиста разработал? Заставка для программы 600 секунд и то, судя по палитре, на эпловском софте и режиме монитора реализована, хотя это Агат:
600_sekund.jpg
..........
Кстати говоря, начало 90-х в индустрии игрушек появились клоны всевозможные фамикома, игровой консоли в принципе на том же процессоре (ядре) рабьотавших, что и Агат или Apple][, но усовершенствованные, более дорогая реализация. Там уже стпрайтовая графика пришита, кое какой звуковой процесор, а не биппер-пищалка. По доступности это было на порядок, а то и больше, доступнее. Да и софта , если игры брать, то же на порядки разница с агатовским.

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 12 декабря 2020 - 01:00:02

#55      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 969
  • Москва

Отправлено 12 декабря 2020 - 00:48:30

Плохому танцору (ну и дальше по тексту). :0cool:  Перешел на десятку так же по требованию компании, настроил систему отключив все приблуды, система вот уже полгода работает и не глючит на 70 компах. Так что думайте сами.

По сей день не глючит? Я упарился дядьке на ноуте косяки 10-ки исправлять. Чего то с драйверами видеокарты. Периодически ошибку выплёвывает и в "синий" 10-й экран отправляет с информацией о сбое в системных файлах. При чём косяк, как выяснилось, не драйвера, а системных виндовских фалов был. Уже не помню, какое то решение из гугла 1 год назад ему вкрутил и винда очухалась.

Печаль в том, что некоторых дров на его железо производитель под 7-ку не выпустил. 

........

Это если даже у кого "требований компаний" никаких не будет производители железа постараются. Как это было с другими, предыдущими осями. Ну и поддержка самого майкрософт закончится. Всё - тушите свет тогда. Или в раздел "экзотика". :biggrin:

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 12 декабря 2020 - 00:58:15