Перейти к содержимому

Фотография

А вот был я, ....

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 860

Отправлено 25 ноября 2014 - 15:56:09

Был я на днях в Праге. Там случился короткий, в полдня слёт любителей оружия, униформы

и всякой сопутствующей всячины. Народа было вообщем не мало, и из разных стран. В основном

народ простой, нормальный, искренно интересующийся и явно на 99 процентов, без чековых книжек

в карманах. Себе толком не нашел ничего такого, чтобы мимо пройти не смог. Ездили втроём, мой старый

товарищ с сыном, как и я больше любители наград, и я. :)

Вот фото компаньонов. Интересно, что по характеру они оба не такие как на фото, а оба наоборот. :D

Прикрепленный файл  Прага 1 002.JPG   169,15К   0 скачиваний

Было два больших, в целый этаж зала, с кантиной, где я позавтракал сарделькой и кофе с какой - то ватрушкой,

в которую были внедрены вишенки и творог. А может это были и не вишенки, а какиенить смородинки,

кто их знает. Сарделька была исключительно сильно наперчена внутри. Так, что я даже поначалу

шугнулся, и начал помалу проверять её на вкус. Показалось, что перчили специально, а не чтобы забить 

привкус чего - то такого. Под пиво было бы самото. Кстати приняли евро. Счёт был 1 = 30 крон.

Чтобы показать общую картину этого "толчка", я снял стеллажи с литературой по униформам и оружию.

вот так всё это выглядело.

Прикрепленный файл  Прага 1 004.JPG   193,59К   0 скачиваний

Мой товарищ "клюнул" на казачью шашку, то ли наградную, то ли скорее всего с изученной историей.

Там есть кроме правильных клеймений еще резанная от руки литера "Д". Что говорит о времени её вручения,

и фамилии какого - то капитана. Тех, кто интересуется такими вопросами, отправляю по вот этому адресу:

http://forum.ww2.ru/...pic=4333050&hl=

Тут обсуждают как раз такую шашку. Там надо зарегиться, чтобы фоты посмотреть, но это явно будет не чревато.

Вот эта шашка, -

Прикрепленный файл  Прага 1 015.JPG   144,28К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  Прага 1 009.JPG   216,15К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  Прага 1 010.JPG   215,69К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  Прага 1 011.JPG   279,37К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  Прага 1 013.JPG   181,49К   0 скачиваний

Часа в четыре, вся эта история начала заканчиваться, народишко начал собираться и истаивать..

Мы тоже собрались и истаяли оттуда. Напоследок я захотел малёк крутнутся по Праге, я был там

в первый раз. Первое "проездное" впечатление осталось такое, что город с историей, улицы

практически везде были широкие, даже если только двухполоски. Сказали, что в самом центре есть

и город с традиционными узенькими улочками, но мы с устатка решили, что это оставим на следующий

случай. Вот фоты из района №6. Прага делится таким вот, цифровым образом.

Прикрепленный файл  Прага 1 016.JPG   143,97К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  Прага 1 017.JPG   183,72К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  Прага 1 018.JPG   134,67К   0 скачиваний

Вот такие там таблички на перекрёстках. Я не знаю, ихний "бубенец", это наверное наш "район".

Если неправ, то пусть меня наш официальный чех Бука поправит. :)

Прикрепленный файл  Прага 1 020.JPG   177,76К   0 скачиваний

Это там улица нашего Чкалова. Даже без знания чешского можно перевести внизу табличку

объясняющую чехам, кто это был такой.

Прикрепленный файл  Прага 1 021.JPG   132,58К   0 скачиваний

Это фото облупленного дома признаюсь, я сделал слегка от неожиданности, и вообщем,

нетипичности для Праги. Он скорее больше какой - то, "одесский". Там таких исключительно

много, а Прага признаюсь, вполне город присмотренный.

Прикрепленный файл  Прага 1 024.JPG   176,21К   0 скачиваний

Вот тут, душа скомандовала,- стоп!

Прикрепленный файл  Прага 1 026.JPG   247,08К   0 скачиваний

Остановились, поправили галстухи, сделали официальные лица,

зашли и непонятно на каком языке, бо бармен не розумил ни немецкого, ни русского, истребовали

"Козела" тёмного, ибо светлого небыло, и погрузились в его обладание. :rolleyes: :8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8 :drinks:

Потом поехали до хаты, а когда пересекали границу, я напоследок сделал еще пару снимков.

Это помещения, в которых раньше, еще до революции жили и работали чехословакские

таможенники ... сейчас оно всё уже пустое, закрытое и забытое.

Прикрепленный файл  Прага 1 028.JPG   115,97К   0 скачиваний

А здесь когда - то толпился народец, обменивая марки и евро на кроны и наоборот.

Планирую в будующем, когда буду не забывать брать фотоаппарат, делать такие же

отчёты. Если ктонить присоединится, к теме, то он сделает мне хорошо! :fed95296d4a304f286d8f7821ed0bb6

Прикрепленные файлы

#2      Элина99

Элина99

ИнсульТеГи довольны жизнью,но из последних сил...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 40 677

Отправлено 25 ноября 2014 - 22:00:40

Был я на днях в Праге......

А здесь когда - то толпился народец, обменивая марки и евро на кроны и наоборот.

Планирую в будующем, когда буду не забывать брать фотоаппарат, делать такие же

отчёты. Если ктонить присоединится, к теме, то он сделает мне хорошо! :fed95296d4a304f286d8f7821ed0bb6

Присоединиться не могу.... но  сказать, что  Вы- прирождённый экскурсовод., это  могу. :D

#3      Товарищ СТАЛИН

Товарищ СТАЛИН

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 032

Отправлено 25 ноября 2014 - 22:33:34

Пива большой любитель я :D , отсюда вопросов будет много. Прошу вас ответить если Вас не затруднит.

1. Пил немецкое 20 разных сортов привезённое контробандой :D  как и почему отдельный вопрос. НЕ понравился не один сорт

2. В чехии пиво дарогое? 0,5 разливное ,в бутылках?

3. С чем пьют пиво в чехии?

4. Пьют ли с рыбой как у нас? с воблой

5. сколько стоит ящик в 20 бутылок?

6. Как часто пьют пиво там чехия германия?

7. как  относится тамошнее ГАИ к вчерашнему перегару от пива?

8. Средняя зарплата работяги в чехии и германии?

9. Говорят там от годности идет цена, правда ли это? То есть чем не свежее тем дешевле.

10. В отктёберфост пиво бесплатно? :blink:  И сколько можно выпить?

#4      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 ноября 2014 - 23:25:44

Пива большой любитель я :D , отсюда вопросов будет много. Прошу вас ответить если Вас не затруднит.

1. Пил немецкое 20 разных сортов привезённое контробандой :D  как и почему отдельный вопрос. НЕ понравился не один сорт

2. В чехии пиво дарогое? 0,5 разливное ,в бутылках?

3. С чем пьют пиво в чехии?

4. Пьют ли с рыбой как у нас? с воблой

5. сколько стоит ящик в 20 бутылок?

6. Как часто пьют пиво там чехия германия?

7. как  относится тамошнее ГАИ к вчерашнему перегару от пива?

8. Средняя зарплата работяги в чехии и германии?

9. Говорят там от годности идет цена, правда ли это? То есть чем не свежее тем дешевле.

10. В отктёберфост пиво бесплатно? :blink:  И сколько можно выпить?

Тов. Сталин, вы меня казните! Такое спрашиваете, какое я и знать не могу!

1 - Это мне непонятный случай, поскольку весь целый мир говорит обратное вам. В Германии говорят,

около трёх тысяч сортов. В каждой мало мальски путной деревне, есть пивовар, который варит пиво в

соответствии со вкусом своих постоянных клиентов. Как это делали его дед и отец. Так что пив там хватает.

И на ваш вкус найдётся не один сорт. А может и не два, а целых три.

2 - Клянусь не знаю, не смотрел. В этой пивнушке и за себя и за меня товарищь заплатил как - то оно так

получилось. Хотя я и не планировал его обобрать. Теперь спрошу его, на сколько он обеднел выпаивая меня!

А при случае и вам расскажу.

3 - Они там сидели по углам, пара столиков и по чешски переговаривались сверкая на нас очами.

Я не догадался посмотреть чего у них к пиву стояло. Но думаю, что наврядли вобла. Какиенить подсоленные

орешки, если рыба, то не тушками.

4,5, - а хрен бы его знал.

6 - а хрен бы его знал. Но часто наверное. Чего его не пить - то ...

7 - Это к Буке, он точно знает. Он тамошних ментов замордовал.

8 - А хрен бы его знал. Я имею мои деньги, а другие имеют свои.

9 - А хрен бы его знал. Я при наличии свежего пива, ни за что не буду пить залежалое. :)

10 - Oktoberfest, это насколько я знаю, немецкая традиция. Пиво при этом случае стоит свою цену.

А как с этим позором в Чехии, это вы к Буке. :D

#5      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 ноября 2014 - 23:32:03

Присоединиться не могу.... но  сказать, что  Вы- прирождённый экскурсовод., это  могу. :D

Ах, Элиночка, вы такая лапонька, вы такая обманщица, ... :wub:  Вот посмотрите, разве можно вас сравнить

с тов. Сталиным?! Да ни в жизнь, ........ но, всё равно не женюсь! :rolleyes: :unsure:

#6      Товарищ СТАЛИН

Товарищ СТАЛИН

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 ноября 2014 - 23:35:35

1 - Это мне непонятный случай, поскольку весь целый мир говорит обратное вам. В Германии говорят,

около трёх тысяч сортов. В каждой мало мальски путной деревне, есть пивовар, который варит пиво в

соответствии со вкусом своих постоянных клиентов. Как это делали его дед и отец. Так что пив там хватает.

2 - Клянусь не знаю, не смотрел. В этой пивнушке и за себя и за меня товарищь заплатил как - то оно так

получилось. Хотя я и не планировал его обобрать. Теперь спрошу его, на сколько он обеднел выпаивая меня!

3 - Они там сидели по углам, пара столиков и по чешски переговаривались сверкая на нас очами.

Я не догадался посмотреть чего у них к пиву стояло. Но думаю, что наврядли вобла. Какиенить подсоленные

9 - А хрен бы его знал. Я при наличии свежего пива, ни за что не буду пить залежалое. :)

10 - Oktoberfest, это насколько я знаю, немецкая традиция. Пиво при этом случае стоит свою цену.

Благодарю  за ответ.

Хотя не всё понял по ответам :D  Ну да ладно, и за это спасибо

#7      Товарищ СТАЛИН

Товарищ СТАЛИН

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 ноября 2014 - 23:36:45

Ах, Элиночка, вы такая лапонька, вы такая обманщица, ... :wub:  Вот посмотрите, разве можно вас сравнить

с тов. Сталиным?! Да ни в жизнь, ........ но, всё равно не женюсь! :rolleyes: :unsure:

Вы шо пЫва ческого перепЫли че шо? :lol:  Як так можно на Тов. Сталине жениться? :lol:

#8      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 ноября 2014 - 23:42:26

Вы шо пЫва ческого перепЫли че шо? :lol:  Як так можно на Тов. Сталине жениться? :lol:

(Сильно растерявшись), - Элина, .... чё он, .... :blush:

#9      Скарпель

Скарпель

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 934

Отправлено 27 ноября 2014 - 22:55:26

Я так понял , что тут можно свои фото из поездок выкладывать?

#10      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 ноября 2014 - 23:21:00

Я так понял , что тут можно свои фото из поездок выкладывать?

Именно так. По формуле, - был, видел, докладываю и показываю.

#11      Скарпель

Скарпель

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 ноября 2014 - 17:40:24

Нью Йорк, Манхеттен

Середина октября (зарисовки)

На фото: пл. Объединения, магазин минералов , выставка дизайна, машины, люди...

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Скарпель: 28 ноября 2014 - 17:53:06

#12      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 ноября 2014 - 18:59:16

Спасибо, незаезженный маршрут, и любопытные, свои интересы. По мне,

так Оч. хорошо. :good:

#13      Скарпель

Скарпель

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 ноября 2014 - 21:12:52

Отличная реакция  :thanks:

Есть, конечно много фото узнаваемых по фильмам мест. Голливуд рулит. Поднадоело.

Пы Сы. Спасибо за фото драгунки... порадовали. Зайду по ссылке посмотрю.

#14      Alisa

Alisa

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 02 декабря 2014 - 23:34:43

Я особо в пиве не разбираюсь. :unsure:

Пиво пила в Чехии, мне понравилось.

И цены конечно разные, но вот в магазинах я его не покупала так что не могу сказать как оно зависит от срока годности.

На Староместской площади пиво 200 крон хоть белое хоть темное, мне уж очень понравилось темное.

Прикрепленный файл  DSCN016-2.JPG   184,86К   0 скачиванийнапротив этих часов мы пили пиво и ждали когда начнется действие выход фигурок человеческих пороков и в завершении крик петуха, такое маленькое представление.

А вот как зайдешь за угол от площади и найдешь какой нибудь пивняк то пиво в пределах от 25 до 30 крон по моему так. Вот этого я особо не запомнила. 

Фотографию прикрепить не могу, так как в одних просто не фотографировала, а в одном сфотографировала настенные (типа наскальных) рисунки, но они уж очень неприличные

Так что попутчика особо не разорил. :lol:

По Праге надо посмотреть более интересные снимки и прикрепить.

Да и вообще по другим городам свое впечатление изложить. 

#15      WWK

WWK

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 декабря 2014 - 14:19:24

мне уж очень понравилось темное.

Тёмное хорошо сидеть гденить (а хоть и в Праге), и лениво потягивать. А светлым хорошо запивать

чего - нибудь. Еду, или рыбку, или орешки какие солёные ...