Перейти к содержимому

Фотография

Польша

страна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2814

#2801      Adam

Adam

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 224
  • Poland
  • Lodz

Отправлено 13 января 2021 - 19:49:15

Пане Адаме, я бы так не радовался.

Как сказал мой (да, немецкий) врач, когда делал нам прививку от гриппа, он хоть сейчас привился бы Спутником, но ни в коем случае не Файзером, потому как побочные эффекты ее не изучены. То же я слышал и от других друзей-врачей (да, вполне себе немцев).

И еще. Согласно сотрудникам Mount Sinai в NYC, участвовавшим в исследованиях вакцины, она действует примерно 4-5 месяцев. Статья соответствующая была в журнале Science. Если это так, то можно подорвать здоровье, и, одновременно, получить иммунитет лишь на короткое время.

Поэтому у нас с супругой появилась мысль поехать в Россию и привиться там.

Не знаю какая вакцина лучше. У нас только что начали делать прививки. Теперь сеньоры ( больше 80- ти лет) . Можно Файзер или Модерна. Моя очередь думаю что в марте. 

• 3

#2802      The loyal liberal

The loyal liberal

Ветеран форума по выслуге

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 557

Отправлено 13 января 2021 - 19:58:01

дочка гонит самогон? ну нифига себе.

Не на продаху и не сивуху , а настоящие чистейшие напитки для собственного потребления. И как она говорит производство ей обходится не дешевле магазинной водки. Ты то чего удивился, Сережа.

• 0

#2803      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 57 242

Отправлено 13 января 2021 - 20:11:21

Не знаю какая вакцина лучше. У нас только что начали делать прививки. Теперь сеньоры ( больше 80- ти лет) . Можно Файзер или Модерна. Моя очередь думаю что в марте. 

Дайте потом знать, как себя будете чувствовать...

• 1

#2804      Пенсионер

Пенсионер

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 290

Отправлено 13 января 2021 - 22:12:13

А я не буду прививаться... совсем не буду. Смысла не вижу ...да и семья вся переболела.

Кстати если пропадают антитела после болезни (примерно через 6 месяцев)...то какой смысл прививаться? Я не вижу...политика если только...и бабки

• 2

#2805      Пенсионер

Пенсионер

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 января 2021 - 22:20:21

Пане Адаме, я бы так не радовался.

Как сказал мой (да, немецкий) врач, когда делал нам прививку от гриппа, он хоть сейчас привился бы Спутником,

А мой врач сказал, что лучше переболеть... главное не упустить момент и никаких средств против кашля не применять и, главное, антибиотиков....только ингаляция. Все кто в тяжёлом состоянии в реанимации...почти все как только появлялись симптомы принимали антибиотики...ну как у нас? заболел...выпил таблетку и выздоровел...не так? 

Еще хорош Агри...так королева Британии лечилась :)...где то читал...но у королевской семьи хорошие гемеопаты.

• 1

#2806      The loyal liberal

The loyal liberal

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 января 2021 - 22:20:58

А я не буду прививаться... совсем не буду. Смысла не вижу ...да и семья вся переболела.

Кстати если пропадают антитела после болезни (примерно через 6 месяцев)...то какой смысл прививаться? Я не вижу...политика если только...и бабки

Мне на антитела с двумя пересадками ехать сдавать. Да ну её . Обойдусь. 

• 1

#2807      The loyal liberal

The loyal liberal

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 января 2021 - 22:22:33

А мой врач сказал, что лучше переболеть... главное не упустить момент и никаких средств против кашля не применять и, главное, антибиотиков....только ингаляция. Все кто в тяжёлом состоянии в реанимации...почти все как только появлялись симптомы принимали антибиотики...ну как у нас? заболел...выпил таблетку и выздоровел...не так? 

Еще хорош Агри...так королева Британии лечилась :)...где то читал...но у королевской семьи хорошие гемеопаты.

У меня зятя так этими антибиотиками чуть не затравили.Но таки, как  начали лечить по нормальному, по симптомам и вылечился.

• 1

#2808      Пенсионер

Пенсионер

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 января 2021 - 22:22:41

Мне на антитела с двумя пересадками ехать сдавать. Да ну её . Обойдусь. 

Да тебе с твоими инфарктами и прививку не сделают...как и мне

• 1

#2809      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 80 336
  • Спб

Отправлено 16 января 2021 - 16:48:42

Столкновение украинской амнезии и польской спеси: что показала дипломатическая война
16.01.2021 - 13:45
polsha_ukraina_razdor_ssora_0.png

Польско-украинская дипломатическая война за памятник «главной жертве» Второй мировой в Берлине показала насколько партнёрские отношения между странами уязвимы и насколько они далеки от стратегического партнёрства, пишет польский аналитик Витольд Юращ. На портале Onet он рассказывает, что в очередной раз дело дошло до столкновения украинской амнезии и польской спеси, которое не может не радовать Москву.

Украинские СМИ снова освещают уже казалось бы забытый инцидент, имевший место в октябре прошлого года между послом Польши в Берлине Анджеем Пшилембским и послом Украины в Берлине Андреем Мельником. Тогда польский посол направил письмо своему украинскому коллеге, в котором он раскритиковал его за заявленные завышенные данные о количестве украинских жертв во время Второй мировой войны. Письмо польского посла стало ответной реакцией на действия украинского посла, который активно сопротивлялся строительству в Берлине памятника, посвящённого польским жертвам, пострадавшим от рук властей Третьего рейха, пишет на портале Onet глава польского Центра стратегического анализа Витольд Юращ.

В статье он рассказывает, что согласно информации, которую Onet получил из дипломатических кругов, Украина с самого начала выступала против почтения памяти убитых поляков.

«Повествовательная линия нашего соседа следующая: Польша всеми силами стремится выставить себя качестве главной жертвы немецких военных преступлений, и что этот шаг повлечёт за собой аналогичные требования со стороны других народов. Последний аргумент совпал с главным аргументом немцев, которые выступали против воздвижения этого памятника для поляков», — напоминает он.

Вышесказанное вызвало незамедлительную реакцию посла Польши, который сразу же в весьма недипломатическом тоне обвинил украинскую сторону в сотрудничестве с немцами и активном участии в холокосте и волынской резне, и тем самым в завышении данных украинских жертв во время Второй мировой войны. Юращ сожалеет о том, что польский посол в своём письме полностью проигнорировал суть вопроса. Он предпочёл сосредоточиться на завышенных даных, а не на том факте, что посол Украины, выступая против строительства памятника польским жертвам, действовал в духе, весьма далёком от польско-украинского партнёрства.

7

Вопреки практике, которая запрещает передачу средствам массовой информации дипломатической корреспонденции, посол Украины обнародовал письмо польского коллеги, назвав его нахальным. О его неприязни, по мнению аналитика, также могут свидетельствовать слова, последовавшие после решения Бундестага в октября прошлого года о строительстве в Берлине мемориала польским жертвам Второй мировой войны. Посол Украины в Берлине тогда заявил, что Польша хочет иметь монополию на роль «мученика Второй мировой войны», и тем самым она игнорирует страдания других народов, которые пострадали не меньше.

Согласно изданию Der Spiegel, посол Мельник намекнул на то, что Польша скорее всего дождётся своего памятника в Берлине только потому, что она подняла вопрос о репарациях, и что может и Украине стоит сделать тоже самое.

«Остаётся надеяться на то, что посол Украины ошибается. Ведь если он бы прав, то это означало бы, что в немецкой памяти не было прорыва, а памятник представляет собой лишь дешёвый жест», — рассуждает аналитик.

«Скорее всего, польско-украинский дипломатический конфликт не навредит планам строительства памятника польским жертвам Второй мировой войны, ведь заявление Бундестага означает, что Берлин уже принял политическое решение о том, чтобы совершить такой жест в адрес Польши. Однако это не меняет того факта, что такого рода раздражение может легко выйти из-под контроля, и за ним может последовать очередной этап польско-украинской войны за историю, с которой мы имели дело в течение первого срока правления партии „Право и справедливость“», — разъясняет Юращ. Вновь мир стал свидетелем столкновения украинской амнезии и польской спеси, добавляет он.

При этом он также обращает внимание на то, что польско-украинский спор в очередной раз обнажил неэффективность польской дипломатии на восточном направлении и несогласованность польской внешней политики в целом.

«Публичные конфликты на линии Варшава — Киев лишь на руку России. Москва также всеми усилиями пытается выставить Украину в свете фашистского государства, которым Украина — несмотря на скандальный культ преступников ОУН -УПА* — однако, не является», — резюмирует польский аналитик на сайте Onet.

• 3

#2810      Архонт

Архонт

...ласковый и нежный... ЗВЕРЬ

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21 517
  • Grand-Duché de Luxembourg
  • Lëtzebuerg

Отправлено 16 января 2021 - 18:51:37

Столкновение украинской амнезии и польской спеси: что показала дипломатическая война

"игра была равна - играли два (русофобских) говна..." © :0_censored_0: :sarcastic:

6009.png

Сообщение отредактировал Архонт: 16 января 2021 - 19:02:04

• 2

#2811      Клим Путиловский

Клим Путиловский

Слуга царю, отец солдатам

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 80 336
  • Спб

Отправлено 17 января 2021 - 20:07:21

Последнее время страны, долгое время находившиеся под влиянием США, постепенно пытаются отмежеваться от своих покровителей. Одним из первых государств, которое может резко сменить свою внешнюю политику и отказаться от «опекунства» со стороны американцев, может стать Польша. Такое мнение высказали эксперты китайского издания Sohu. Они верно отметили, что Варшава пошла на большие жертвы, чтобы добиться расположения Вашингтона и получить в его лице союзника против Москвы. Для этого поляки покупали у Штатов газ по завышенным ценам, приобретали у них истребители и даже позволили построить на своей территории военные базы. Это принесло ожидаемый результат и помогло притупить страх перед Россией. Однако, как обратили внимание эксперты, дальнейшие события показали, что союзник оказался не таким уж могущественным и надежным. На это указывает то, как тяжело США переживают пандемию коронавируса, а также беспорядки, время от времени происходящие в стране. В связи с этим доверие к Штатам, как к стране-партнеру, во всем мире стремительно падает. В том числе разочаровалась в этом сотрудничестве и Польша, которая, как утверждают авторы китайского СМИ, оказавшись под столь сильным влиянием Вашингтона, поставила под удар свое будущее. «Чтобы противостоять Москве, Варшава открыла двери своей страны для Соединенных Штатов, однако подобная гостеприимность опасна для Польши: это своего рода нож, который может воткнуться ей в спину», – заключили эксперты, отметив, что пока неясно, как именно Польша будет выбираться из этой «американской ловушки».

Первоисточник публикации: https://politikus.ru...u-lovushku.html
Politikus.ru

• 4

#2812      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 36 773
  • Российская Империя

Отправлено 17 января 2021 - 23:34:16

Раздел Чехословакии Германией и Польшей привёл к началу Второй Мировой Войны | Пикабу (pikabu.ru)

1462559444195458516.jpg

Рукопожатие польского маршала Эдварда Рыдз-Смиглы и немецкого атташе полковника Богислава фон Штудница на параде «Дня независимости» в Варшаве 11 ноября 1938 года. Фотография примечательна тем, что польский парад особо привязывался к захвату Тешинской Селезии месяцем ранее.

Адам, раздел Чехословакии Германией и Польшей привёл к началу Второй Мировой Войны. 

Адам, вы не хотите вернуть все территории Чехословакии назад? Ведь и Польша и Чехословакия - европейские государства.

А так же Польша не хочет покаяться за сговор с Гитлером и за начало второй мировой войны? Ведь это Гитлер и Польша ее начали.

• 2

#2813      Архонт

Архонт

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Lëtzebuerg

Отправлено 18 января 2021 - 00:35:27

Адам, раздел Чехословакии Германией и Польшей привёл к началу Второй Мировой Войны. 

Адам, вы не хотите вернуть все территории Чехословакии назад?

Ведь и Польша и Чехословакия - европейские государства.

А так же Польша не хочет покаяться за сговор с Гитлером и за начало второй мировой войны? Ведь это Гитлер и Польша ее начали.

когда это Польша каялась за свои грехи? напомни всем!

• 2

#2814      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 36 773
  • Российская Империя

Отправлено 19 января 2021 - 20:07:40

Адам, Россия не собирается захватывать Польшу. Ты это видишь по общению на форумах. Ни у кого из русских даже такой мысли нет. Так же как и у руководства России. Росия не вмешивается во внутренние дела Польши. Ну и т.п... Адам, зачем же вы размещаете у себя ракеты, которые нацелены на Россию? Размещаете войска против России. Зачем вы вмешиваетесь во внутренние дела России? Ну и т.п. Вы очень агрессивно себя ведете по отношению к России.

Адам, когда вы начнете вести себя цивилизованно по отношению к России? Вы же знаете, что Россия не начинает войны, но она их выигрывает. Так давайте же жить мирно. Не тыкайте палочкой в спящего медведя.

• 2

#2815      Архонт

Архонт

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Lëtzebuerg

Отправлено 19 января 2021 - 23:23:34

243172415.gifRzeczpospolita, Польша

248943436.jpg

Сейчас на Западе началось соревнование, кто громче выразит возмущение арестом Навального. До сих пор ему прощали все. И Кремль понял, что он может делать с Навальным, что захочет. Но не сейчас, ведь еще не достроен «Северный поток — 2». А потом Запад заявит Путину, что «в следующий раз он доиграется», бахвалится газета.

Rzeczpospolita (Польша): а в следующий раз Путин действительно доиграется
Дело Навального
Ежи Хащиньский (Jerzy Haszczyński)

Как обойдется сейчас Кремль с Алексеем Навальным, важно, но еще важнее, какие шаги он предпримет в его отношении, когда на Западе завершится публицистическое состязание в том, кто выразит большее возмущение задержанием главного российского оппозиционера, кто убедительнее всех прокричит, что Путин, этот воспитанник КГБ, этот злой царь (и что там еще подбросят на язык эмоции) перешел уже все границы, и это не должно сойти ему с рук.

Ему уже сходило с рук все, и нет никаких оснований предполагать, что на этот будет иначе. Нужно только подождать, пересидеть шумиху. Кремлю простили то, что он организовывал заказные убийства в важнейших западных странах, простили спектакль с применением химического оружия, оптимистическая часть которого, воскрешение Навального, разыгралась в Берлине — столице ключевого члена Евросоюза, да еще и в тот момент, когда Германия председательствовала в европейском сообществе.

Российские спецслужбы летом прошлого года попытались убить Навального, и им это почти удалось. Лишь не пользующиеся уважением в кругах западных элит сторонники теорий заговора твердят, что все это неправда, ведь «наш партнер, Кремль, никогда не пошел бы на такой невообразимый шаг, как физическая ликвидация основного политического конкурента». Факт попытки отравления «Новичком» подтвердили лучшие европейские специалисты, за этим вердиктом стояла возносимая до небес в эпоху пандемии наука. И что? Краткий период эскалации и ничего.

Представитель важнейшей немецкой партии, который говорил, что вся прежняя, то есть мягкая политика в отношении России была ошибочной и пора изменить курс, проиграл в борьбе за пост председателя ХДС. Он подчеркивал, что следует прекратить набивать кремлевские карманы деньгами, которые обеспечивает идущий в Германию газопровод, и отказаться от поддержки российских интересов, поскольку они расходятся с интересами Запада. Шансов хотя бы попытаться претворить эти идеи в жизнь у него не будет.

Недолго поломавшись, руководство важнейшего члена ЕС дало разрешение на возобновление строительства «Северного потока — 2». Был отброшен последний аргумент, способный произвести впечатление на Москву, то есть перспектива лишения ее огромных средств, необходимых на реализацию планов, которые противоречат декларируемым Западом ценностям.

Кремль понял: он может делать с Навальным, что захочет. Лучше всего не сейчас, ведь пока идут состязания в выражении возмущения, и не сейчас, ведь еще осталось уложить некоторое количество труб. Когда мы закончим строительство и свяжем друг друга на долгие годы очередными договорами на много миллиардов, вот тогда мы наконец заявим Путину прямо: в следующий раз ты действительно доиграешься!

Jerzy Haszczyński: Ale już następnym razem to Putin naprawdę może się doigrać

Сообщение отредактировал Борода: 19 января 2021 - 23:24:25
предупреждение

• 2