Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В. Чамов (экс-посол): «Россия не могла остановить войну»

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 35 312

Отправлено 23 марта 2011 - 21:09:15

интервью, видео! сразу после схода с трапа самолета!

http://tv.km.ru/v-ch...ne-mogla-odna-o

#2      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 23 марта 2011 - 21:11:53

Цитата(nu-pogodi @ 23.3.2011, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
интервью, видео! сразу после схода с трапа самолета!

http://tv.km.ru/v-ch...ne-mogla-odna-o

Не похож он на человека на которого могли надавить ....так что это очередной слушок информационной войны

#3      Гость я

Гость я

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 23 марта 2011 - 22:52:09

"Скандально низложенный посол России в Ливии Владимир Чамов дал эксклюзивное интервью "МК"

Несмотря на позднее (22.50) прибытие рейса из Стамбула, для встречи российского дипломата в аэропорту Шереметьево-2 собралась внушительная толпа народа. Кроме журналистов, в аэропорт приехали обычные блогеры, узнавшие о происходящем из Интернета. Некоторые даже с цветами. Корреспондентам “МК” удалось взять интервью у экс-посла сразу после посадки самолета.

Корреспонденту “МК” удалось взять интервью у Владимира Чамова сразу после посадки самолета:

— Как вы оцениваете свою отставку?

— Я не даю комментарии действиям президента.

— Вы присылали телеграмму Дмитрию Медведеву, где назвали его предателем?

— Нет, такого содержания не было.

— А какое содержание было?

— Я написал телеграмму, в которой подчеркнул, что представляю в Ливии интересы России. Наши страны в последнее время были нацелены на тесное сотрудничество, и не в интересах России терять такого партнера. Российские компании заключили на несколько лет вперед очень выгодные контракты на десятки миллиардов евро, которые могли потерять и уже потеряли. Что в определенном смысле можно считать предательством интересов России.

— Лидер Джамахирии Каддафи угнетал свой народ, и, вероятно, экономический расчет был здесь не в счет?

— О каком угнетении вы говорите, когда в Ливии гражданам свободно предоставлялись беспроцентные кредиты для строительства жилья на двадцать лет, литр бензина стоил 10 центов (три рубля на наши деньги), еда почти вообще ничего не стоила, а новый корейский джип KIA можно было приобрести всего за семь с половиной тысяч долларов. Теперь этой страны больше нет.

— Но была информация, что Каддафи расстреливал мирных демонстрантов.

— С этим следовало отдельно разбираться. Международная комиссия должна была провести независимое расследование. Каддафи пустил комиссию. Но в тот день, когда она должна была прилететь, начались бомбежки. Просто не дали работать. Если Каддафи уничтожил тысячи мирных демонстрантов, дайте комиссии это подтвердить!

— Вы встречались с Каддафи?

— Да. Мы общались достаточно часто. Он пригласил меня, индийского и китайского послов неделю назад и попросил прояснить позиции наших стран.

— Какое впечатление произвел Каддафи? Простите за вопрос: он умный человек?

— Да. Вполне.

— Вам не кажется он экстравагантным?

— Это не отражается на его деловых качествах. Не стоит забывать, что этот человек в 70-е годы во время ливийской революции выгнал американских военных с побережья Ливии, с военной базы Улусфилд. Они до сих пор не могут этого простить. Он абсолютно адекватный. Когда мы с ним виделись последний раз, он был спокоен и понимал, что делает.

— Сколько сможет продержаться режим Каддафи?

— Три-четыре месяца. Ровно столько, на сколько хватит запаса продовольствия. Сейчас все поставки воздухом и морем заблокированы.

— Вы думаете, что затяжная война, как в Ираке, в Ливии невозможна?

— Думаю, что нет.

— Как, по вашему мнению, будут развиваться события дальше?

— Боюсь, что вслед за Ливией очень скоро придет черед Сирии, а затем и других государств Азии.

— И все же в чем причина вашей отставки?

— Все написано в указе. Детали я сам не знаю. Буду сейчас выяснять. Во многом я считаю решение президента правильным, и вот почему. Если началась война, если убивают людей, то проиграли дипломаты. Дипломаты должны бороться за мир. Так что здесь резоны есть.

— А Россия могла остановить войну?

— Одна — вряд ли. Здесь нужен был какой-то блок — с Китаем, Индией…

— Вы считаете, что Россия должна была воспользоваться правом вето?

— Это не мое дело. Это кухня ООН.

— О чем еще вы писали в Москву?

— Я сообщал то, что мне говорило ливийское руководство, которое меня постоянно вызывало. К сожалению, ситуация развивается по худшему сценарию. Налеты усиливаются. В первый день погибли 48 человек. Все идет по нарастающей. Люди гибнут. Резиденция Каддафи находится в центре города и окружена жилыми домами. Так что жертвы неизбежны.

— Путин назвал действия коалиции “крестовым походом”. Вы согласны с этим определением?

— Владимир Владимирович, что мне в нем особенно нравится, очень четко, коротко и емко дает определения. Здесь, я думаю, он от истины недалек".

http://www.mk.ru/pol...rossiiquot.html

#4      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 23 марта 2011 - 22:59:23

Цитата
— Я написал телеграмму, в которой подчеркнул, что представляю в Ливии интересы России. Наши страны в последнее время были нацелены на тесное сотрудничество, и не в интересах России терять такого партнера. Российские компании заключили на несколько лет вперед очень выгодные контракты на десятки миллиардов евро, которые могли потерять и уже потеряли. Что в определенном смысле можно считать предательством интересов России.

кАзлы.

#5      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 780

Отправлено 24 марта 2011 - 00:02:23

Цитата(so_and_so @ 23.3.2011, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
кАзлы.

В общем, всё правда...
Действительно, кАзлы!

#6      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 867

Отправлено 24 марта 2011 - 17:05:44

Просрали заказы в Ираке многомиллиардные, теперь в Ливии...Скоро в самой РФ, если не дадут жратву завести ( около 70% завозится?), то будут делать так же как с Ливией, что захотят...
В Кремле -главные козлы!!

#7      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 24 марта 2011 - 18:13:39

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 24.3.2011, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
Просрали заказы в Ираке многомиллиардные, теперь в Ливии...Скоро в самой РФ, если не дадут жратву завести ( около 70% завозится?), то будут делать так же как с Ливией, что захотят...
В Кремле -главные козлы!!

Ладно бы только заказы . По моему Ирак должен был около 10 миллиардов зеленью . С кого теперь их взять ?

#8      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 марта 2011 - 00:15:37

Цитата(Каракорум @ 24.3.2011, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ладно бы только заказы . По моему Ирак должен был около 10 миллиардов зеленью . С кого теперь их взять ?

я примерно о том же. как ни голосуй, все равно сша оккупируют ливию и уж тем более никаких контрактов не дадут... ирак - ярчайший пример.

#9      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 марта 2011 - 00:20:52

Цитата(nu-pogodi @ 25.3.2011, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
я примерно о том же. как ни голосуй, все равно сша оккупируют ливию и уж тем более никаких контрактов не дадут... ирак - ярчайший пример.

Так , а куда же гарант смотрит ?

#10      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 марта 2011 - 00:21:43

Цитата(Каракорум @ 25.3.2011, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
Так , а куда же гарант смотрит ?

что предлагаешь?

#11      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 867

Отправлено 25 марта 2011 - 10:50:30

А что тут предалагать? Вчера при просмотре программы Время чуть не блеванул, когда Айфоня рекламируя через дураскоп свой журнал в Твитере, посоветовал почаще заглядывать на сайт Раша точка тудей.
Бля, первое лицо в государстве, и слово Россия ему западло произносить!! Мать его в сраку, да что это такое?! Кого она родила?! Какой мудак создал в России сайт государственный, с таким названием? Мы теперь что, Раша?

#12      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 марта 2011 - 12:43:07

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 25.3.2011, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
Мы теперь что, Раша?

Давно уже ! Наша Раша - например или Раша гудбай ( от Сердючки ) . Как не в чём ни бывало её песни снова по Русскому радио передают . Значит уже и радио - Раша ! sad.gif