Перейти к содержимому

Фотография

Белорусская оппозиция помянула предков шествием

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 155

#1      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 780

Отправлено 01 ноября 2009 - 17:20:00

Шествием и митингом в урочище Куропаты белорусская оппозиция отметила день поминовения предков "Дзяды". Как сообщает радио "Свобода", в санкционированной властями акции приняли участие свыше 500 человек.
Изображение</img>

Изображение</img>

Изображение</img>
Изображение

Читать дальше

#2      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 01 ноября 2009 - 21:45:17

Не хочю читать там и батька приспособленец и опозиция поляки засланцы
У меня 2 бульбаша наняты такое расказывают про батькиных опалогетов

#3      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2009 - 21:56:54

Цитата(Бу-га-га @ 1.11.2009, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Не хочю читать там и батька приспособленец и опозиция поляки засланцы
У меня 2 бульбаша наняты такое расказывают про батькиных опалогетов

Это не я, это РосБалт, точнее его RSS, я прокатывал заполнение главной страницы новостями. В общем: технические издержки. А батька мне нравится...

#4      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 32 714

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:38:05

Мне тоже Батька нравится.
Я думаю, что объединение России и Белоруссии не происходит потому, что при выборах президента объединенного гос-ва, за Лукашенко проголосуют 99% росиян. И этого вполне достаточно, чтобы росийская элита никоим образом не способтвовала объединению двух стран.

#5      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 ноября 2009 - 23:09:37

Цитата(skifbash @ 2.11.2009, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
...
Я думаю, что объединение России и Белоруссии не происходит потому, что при выборах президента объединенного гос-ва, за Лукашенко проголосуют 99% росиян. И этого вполне достаточно, чтобы росийская элита никоим образом не способтвовала объединению двух стран.

"Эттт точно!"(С) biggrin.gif

#6      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 октября 2010 - 09:18:54

Конфликт Кремля с Лукашенко так горяч, потому что это — конфликт идеологический. Сам факт соседства с социальным государством посягает на систему ценностей правящего класса РФ. Как наглядный пример, что и в постсоветском мире можно честнее распределять доходы.

Все, что происходит между Минском и Москвой – прямое продолжение расстрела Белого дома, годовщину которого мы впопыхах проскочили сегодня. Противостояние уходит корнями в самое сердце мировой неолиберальной политики последних 40 лет, в ее солнечное сплетение. Не все имеют мужество и желание осознать, что это — конфликт между двумя взаимоисключающими способами присвоения унаследованной от СССР сырьевой ренты.

В РФ правящий класс конвертирует ее в икру для своих приватных канапе, остальные или грызут вечно дорожающий сухарь, или обречены бежать от призрака старческой нищеты в беличьем колесе, пока есть силы работать. В Белоруссии скудное масло размазывается по хлебу относительно ровным слоем. Вот, собственно, и все, причины вторичны. Отсылки к благоденствию белорусской верхушки не работают: это все равно, что сравнивать дачу товарища Пельше с яхтами Абрамовича.

Этот конфликт не случайно разгорелся на заре нулевых. Безоглядная щедрость Ельцина к подельникам по распилу Союза объяснялась не столько его барством, сколько общим праздником грабежа: заполучив «сундук мертвеца», пираты всегда сначала осыпают друг друга золотом, а потом начинают считать.

Мы не знаем и вряд ли узнаем, что именно говорили Лукашенко преемники Ельцина перед предложением «вступать в состав РФ семью областями». Но, зная реалии России, можно предположить, что звучало это примерно так: «Да брось ты тащить социалку, сами выгребут. Продавай нефтянку и калийные удобрения, войдешь в долю». Лукашенко отказался – и понеслось.

Почему отказался? Говорят, он слишком любит власть. Похоже на то. Однако у господ Рахмона, Каримова и сбежавшего в Минск Бакиева властолюбие обернулось совсем другим социальным результатом. Что ж, видимо, иного способа оставаться сувереном, кроме как «тащить социалку», у Лукашенко нет.

О, да, он делает это за счет Газпрома-Роснефти. Корпоративное государство Россия искренне возмущено вынужденной необходимостью спонсировать социальное государство Белоруссия. Но телезрителям в РФ вряд ли стоит страдать о недополученных прибылях элиты. Что бы нам ни говорили, Газпром и Роснефть — это не «мы». Если монополии сорвут с белорусов искомое, с «нами» они не поделятся, и переход на «европейские тарифы внутри РФ» неминуем. Нам говорят об этом открытым текстом, и это надо четко понимать.

По сути, все, что мы сегодня наблюдаем, это конфликт Плохиша с Кибальчишем — если оставаться в системе ценностей Гайдара-дедушки. А она, знаете ли, не так уж плоха. По крайней мере, в ней есть такое понятие, как справедливость. Глобальный масскульт делает вид, что ее нет и никогда не было. Хиты постмодерна замешаны на моральном релятивизме, на совокуплении добра со злом, которые так и норовят наставить нам рога в ближайших кустах. Так у нас отбивают иммунитет к несправедливости и, кажется, вообще к какой бы то ни было честной игре.

Но вопреки всему этому добро и зло существуют. Мне лично сдается, что добро – это хлеб с маслом для многих, а не мегаяхты для некоторых. И никакие личные достоинства избранных не затмевают простого факта: белорусской элите зачем-то нужны люди, а российской – только деньги.

Виктор Ядуха

#7      Слава333

Слава333

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 22 октября 2010 - 23:48:59

Правильно написано, белорусский пример общества с социальной справедливостью - дико раздражает кремлевских нуворишей-грабителей.

#8      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 211

Отправлено 05 марта 2011 - 20:51:45

http://travel.oper.r...hp?t=1051607729

#9      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 марта 2011 - 21:01:38

Цитата(dmiyur @ 5.3.2011, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>

Уж сколько написано и сказано про Президента Беларуси «Батьку Лукашенку»... Повторять все это просто не хочется и смысла нет. Вот и решили мы съездить в последние выходные отпуска в Минск, тем более, что представилась редкая возможность совместить поездку с выставкой собак.
Первые впечатления – всегда самые правильные.
Итак, какими же были наши первые впечатления:
1. Практически полное отсутствие указателей чего-бы-то-ни-было, особенно на дороге. Точнее, они расставлены не так, как у нас! Без предупредительных надписей, рассчитаны на небольшую скорость движения.
2. «Немецкие» развязки КАД (простые и логичные, а не как в Питере).
3. Минск – молодой (с учетом ВОВ!!!) развивающийся и строящийся город, местами сохранился одноэтажный «Минск» с приусадебными участками.
4. В Минске чисто! И это не потому, что каждый чих подбирают, а потому, что урны стоят с интервалом 10-15м, и не бросить фантик, окурок сигареты не туда – просто не приходит в голову.
5. В Минске нет бомжей.
6. Милиция и дворники начинают работу в 5 утра, и дворники – не «таджики», местные. Мы пропустили поворот по маршруту и заехали в Витебск, т.к. указателей внутри города о выездах практически нет, пришлось двигаться путём опроса местных жителей. Это были многочисленные дворники.
7. В центре города – много милиции, в основном ГАИ.
8. Люди ходят в модной одежде и обуви.
9. На улицах нет людей, открыто пьющих пиво и курящих... Хотя сигареты стреляют...
10. Нет разваленных домов.
11. Непривычные многотысячные цены, хотя по сравнению с Питером, в переводе, довольно низкие. Кроме цен на бензин, бензин – дороже.
12. Очень хорошие дороги, местами бетонные...
13. ГАИ почти не видели, но водители, в большей части – не нарушают... Даже скоростной режим, что в городе никто не несется и все снижают скорость на знаках, что на МКАД идут с разрешенной скоростью 80 км/ч. И «лохматок» - почти нет!

#10      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 марта 2011 - 21:09:08

Админ , у меня друзья решили после свадьбы вместо медового месяца в Минск поехать на несколько дней - вернулись в диком восторге !

#11      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 марта 2011 - 21:11:12

Цитата(dmiyur @ 5.3.2011, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Админ , у меня друзья решили после свадьбы вместо медового месяца в Минск поехать на несколько дней - вернулись в диком восторге !

Мы были тоже очень довольны! Меня ещё и в Минск работать пригласили, но есть определённые проблемы в связи с несоответствием законодательства...

#12      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 марта 2011 - 21:17:51

Цитата(Admin @ 5.3.2011, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Мы были тоже очень довольны! Меня ещё и в Минск работать пригласили, но есть определённые проблемы в связи с несоответствием законодательства...

Да многие там работать хотят , просто уровень зарплат останавливает .

#13      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 марта 2011 - 21:29:05

Цитата(dmiyur @ 5.3.2011, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Да многие там работать хотят , просто уровень зарплат останавливает .

Как преподаватель, я бы получал в два раза больше в сопоставимых ценах.

#14      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 марта 2011 - 21:33:14

Цитата(Admin @ 5.3.2011, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Как преподаватель, я бы получал в два раза больше в сопоставимых ценах.

Увы , народ в частно-коммерческой сфере работает . Уже выясняли они - там зарплата для них меньше будет .

#15      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 марта 2011 - 21:35:58

Цитата(dmiyur @ 5.3.2011, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
Увы , народ в частно-коммерческой сфере работает . Уже выясняли они - там зарплата для них меньше будет .

Меня остановил пересчёт пенсионных накоплений и необходимость подтверждения докторской... Кандидатскую зачли, т.к. в Союзе получал...

#16      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 марта 2011 - 21:49:29

А так все в восторге от Белоруссии . Надо бы самому там побывать как-нибудь

#17      Admin

Admin

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 марта 2011 - 21:52:55

Цитата(dmiyur @ 5.3.2011, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
А так все в восторге от Белоруссии . Надо бы самому там побывать как-нибудь

Мы летом едем... Под Гродно!

#18      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 марта 2011 - 16:06:47

Какую темку интересную я нашёл ....надо подкидать сюда дровишек .....на растопку

#19      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 22 482

Отправлено 09 марта 2011 - 18:30:55

Цитата
Конфликт Кремля с Лукашенко так горяч, потому что это — конфликт идеологический. Сам факт соседства с социальным государством посягает на систему ценностей правящего класса РФ. Как наглядный пример, что и в постсоветском мире можно честнее распределять доходы.

Все, что происходит между Минском и Москвой – прямое продолжение расстрела Белого дома, годовщину которого мы впопыхах проскочили сегодня. Противостояние уходит корнями в самое сердце мировой неолиберальной политики последних 40 лет, в ее солнечное сплетение. Не все имеют мужество и желание осознать, что это — конфликт между двумя взаимоисключающими способами присвоения унаследованной от СССР сырьевой ренты.

В РФ правящий класс конвертирует ее в икру для своих приватных канапе, остальные или грызут вечно дорожающий сухарь, или обречены бежать от призрака старческой нищеты в беличьем колесе, пока есть силы работать. В Белоруссии скудное масло размазывается по хлебу относительно ровным слоем. Вот, собственно, и все, причины вторичны. Отсылки к благоденствию белорусской верхушки не работают: это все равно, что сравнивать дачу товарища Пельше с яхтами Абрамовича.

Абсолютно с этим согласен.

#20      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 марта 2011 - 20:00:10

В Беларуси отрицательное сальдо внешней торговли товарами и услугами в январе 2011 г. составило 683,4 млн долл. против положительного сальдо в размере 154,5 млн долл. в январе 2010 г. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте Национального банка Беларуси.
В целом внешнеторговый оборот товаров и услуг в январе 2011 г. составил 4,528 млрд долл., увеличившись на 11,1% по сравнению с январем 2010 г.

В том числе экспорт товаров и услуг в январе 2011 г. сократился на 9,1% до 1,922 млрд долл. Импорт, в свою очередь, возрос на 32,9% к уровню января 2010 г. до 2,606 млрд долл.

Сальдо внешней торговли товарами, по данным Нацбанка, в январе сложилось отрицательным в размере 840,5 млн долл. против положительного сальдо в размере 9 млн долл. год назад. При этом экспорт товаров (в ценах ФОБ) составил 1,572 млрд долл., сократившись по сравнению с январем 2010 г. на 13%. Импорт товаров (в ценах ФОБ) в январе 2011 г. составил 2,413 млрд долл. против 1,798 млрд в январе 2010 г.

Сальдо внешней торговли услугами в январе 2011 г. сложилось положительным в размере 157,1 млн долл., увеличившись по сравнению с январем 2010 г. на 8%. При этом экспорт услуг увеличился на 13,7%, составив 350,3 млн долл. Импорт услуг составил 193,2 млн долл., увеличившись на 18,7%.
http://news.tut.by/217685.html