Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь и Польша успешно взаимодействует по многим направлениям

Беларусь и Польша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1      Adam

Adam

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 293
  • Poland
  • Lodz

Отправлено 04 октября 2015 - 21:01:23

Успешно взаимодействует по многим направлениям Беларусь с Польшей. Историческая, географическая и культурная близость двух стран позволяет активно развивать партнерство, обмениваться опытом и наращивать торговый оборот. Кстати, его уровень по итогам нынешнего года планируется более 3 миллиардов долларов.

И сегодня возможности двух стран, перспективы и конкретную программу двустороннего бизнес-сотрудничества обсуждали на открытии Белорусско-польского инвестфорума. Говорить есть о чем. Только за последние несколько лет объем прямых польских инвестиций в нашу страну вырос в шесть раз. Особый интерес польской стороны в реализации совместных проектов в области энергетики, транспортной логистики и сельского хозяйства. http://belarus24.by/...avleniyam-30306

"Уже около года в Польше успешно производятся грузовики «МАЗ»"

В отличие от своего предшественника нынешнее совместное предприятие будет заниматься производством специализированной автотехники, в первую очередь для польских пожарных, а также и для коммунальных служб. Здесь планируется изготавливать несколько моделей автомобилей и автобусов. Во время презентации присутствующим на мероприятии был продемонстрирован первый грузовик, собранный в Польше. Им стала 2-осная полноприводная модель МАЗ-437212, с колесной формулой 4х4.

“Это специализированное автомобильное шасси, предназначенное для пожарной службы Польши, создавалось исходя из требований наших дилеров в Польше – “МАЗ-AutoPoland”. Аналогов и конкурентов у него в своем классе нет”, — рассказал корреспонденту газеты “Автодайджест” заместитель главного конструктора ОАО “МАЗ” Николай Лакотко.

Это принципиально новая конструкция, сочетающая в себе передовые решения в области автомобилестроения направленные на эксплуатацию автомобиля в условиях бездорожья , а также отвечающая требованиям предъявляемым к автомобилям специального назначения таким как пожарные автомобили, с целью быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации. Разработка данного автотранспортного средства началась в конце весны 2014 года.http://industrial-news.com/?p=1599

Сообщение отредактировал Adam: 04 октября 2015 - 21:01:40

#2      Лютый

Лютый

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 38 176

Отправлено 04 октября 2015 - 22:43:14

• Борода, ант и Архонт изволили поблагодарить

#3      ант

ант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 838

Отправлено 05 октября 2015 - 04:53:49

Разбудили воспоминания)) У меня свой дом, ну и соответственно - двор, забор, ворота, во дворе собака. Давненько, ещё не было сотовой связи , приехал домой ну очень поздно. Всё закрыто, пришлось лезть через ворота. А надо сказать шёл дождь, поэтому на голову был накинут капюшон куртки. Пёс грозно стоял посреди двора и всем видом и голосом грозился меня порвать.Но когда я наполовину перелез через ворота, и стало понятно, что я непременно перелезу, псина немедленно замолчал и спрятался в будке))  Его поведение мне очень кого то напоминает.

• Лютый изволил поблагодарить

#4      Adam

Adam

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 293
  • Poland
  • Lodz

Отправлено 05 октября 2015 - 10:16:48

На Белоруссии много успешных польско-белорусских предприятии. На одной я сам работаю. Польская фирма строит там фабрику , что бы продавать свой изделия во всем ТС.

#5      Southerner

Southerner

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 544
  • Москва

Отправлено 27 октября 2016 - 18:29:20

Белорусский язык: не мытьём, так катаньем

http://maloros.org/v...rainskogo-opyta