Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Доллар

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 35 281

Отправлено 27 марта 2011 - 18:03:21

на мой взгляд, доллар - это величайшая афера в истории человечества. вы везете реальные товары, ресурсы, а у вам - увеличивающиеся циферки в американском банке, т.е. НИЧЕГО. кто ослушается, к тому прилетят самолеты.

#2      Дед Даши

Дед Даши

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 146

Отправлено 27 марта 2011 - 18:08:53

я кста рублей в последнию поездку в Россию на тыщу евреев прикупил и кинул на депозит в Сбербанк...пока динамика устраивает...вот такая инвестиция

#3      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 27 марта 2011 - 18:28:47

= 3600 рублей biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Миллиард долларов – огромная денежная масса, будоражащая воображение. Для многих является заветной мечтой, но не каждый может ее достигнуть.

Ну а вы можете! http://goldturtle.ru...4-milliard.html biggrin.gif

#4      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 857

Отправлено 27 марта 2011 - 19:45:31

Хоть Авантюрист и спорил, но я продолжаю утверждать, что единственная ВАЛЮТА, надёжная, это- золото.

#5      Гость я

Гость я

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 27 марта 2011 - 22:46:01

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 27.3.2011, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Хоть Авантюрист и спорил, но я продолжаю утверждать, что единственная ВАЛЮТА, надёжная, это- золото.

Алмазы. smile.gif

#6      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 27 марта 2011 - 22:48:52

Цитата(Гость я @ 27.3.2011, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Алмазы. smile.gif

Далеко не все . cool.gif

#7      Гость я

Гость я

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 27 марта 2011 - 22:54:34

Цитата(Каракорум @ 27.3.2011, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Далеко не все . cool.gif

То есть? cool.gif

#8      so_and_so

so_and_so

Дядя Миша

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 465

Отправлено 27 марта 2011 - 23:18:39

Цитата(Гость я @ 27.3.2011, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Алмазы. smile.gif

Как показывает история.....кусочек золота всегда и везде....можно было поменять на кусочек хлеба.....

Алмаз....или или бриллиант... специалиста,ценителя требует....а для многих....это просто стекляшка...тем более...столько сейчас под бриллианты замен и подделок.

#9      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 27 марта 2011 - 23:21:31

Цитата(Гость я @ 27.3.2011, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
То есть? cool.gif

На Земле имеется огромное разнообразие алмазов , в том числе искусственых . Согласитесь , что в алмазах разбираются еденицы .

#10      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 211

Отправлено 28 марта 2011 - 19:50:36

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 27.3.2011, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>

Скоро самой ценной валютой может стать чистая питьевая вода .

#11      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 марта 2011 - 22:55:15

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 27.3.2011, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>

я немного не о том... я не про надежность валют или средств накопления капиталла...

я про то, что те, кто печатает доллар, получают РЕАЛЬНЫЕ ресуры и товары, а взамен дают бумагу или увеличивают цифры в компьютере. Комм, представляешь какой развод!? biggrin.gif мечта любого авантюриста....

#12      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 187

Отправлено 30 марта 2011 - 03:34:13

Цитата(dmiyur @ 28.3.2011, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Скоро самой ценной валютой может стать чистая питьевая вода .

никому в голову не приходила такая интересная мысль, что валютой могут стать людские ресурсы? расстрелять Ливию, получить контроль над нефтью, сколько там ливийцев надо - 1%? остальные - нищие - едут поднимать экономику других стран. тут самый цимус отбирают пиндосы (после грина не заработал гражданства - пинка), отстойником является европа.

недостаток питьевой воды нам не грозит в текущее тысячелетие.

#13      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2011 - 18:59:07

Цитата(bormann @ 30.3.2011, 4:33) <{POST_SNAPBACK}>
никому в голову не приходила такая интересная мысль, что валютой могут стать людские ресурсы? расстрелять Ливию, получить контроль над нефтью, сколько там ливийцев надо - 1%? остальные - нищие - едут поднимать экономику других стран. тут самый цимус отбирают пиндосы (после грина не заработал гражданства - пинка), отстойником является европа.

недостаток питьевой воды нам не грозит в текущее тысячелетие.

людские ресурсы - это один из видов ресурсов.
хорошая тема про ресурсы. хазин, насколько я его понял, писал что последние 30 лет главным ресурсом развития американской экономики была кредитная накачка. мне интересно а что было ресурсом еще раньше?

#14      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 июня 2011 - 22:13:43

http://perevodika.ru...cles/18921.html
“American patriot friends network”, США
КОМУ ИМЕННО ПРИНАДЛЕЖИТ ФРС или По страницам досье Федеральной Резервной системы (часть 1)

Примечание переводчика: данная подборка скомпонована из выдержек из различных текстов опубликованных на сайте AMERICAN PATRIOT FRIENDS NETWORK (http://www.apfn.org/)

http://www.apfn.net/...ankruptcy27.htm

Мрачная история частной Федеральной Резервной системы

ДЕРЖУ ПАРИ – ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ

"Денежная элита паразитирует на стране в мирное время и плетёт заговоры против нее во времена бедствий. Власть Денег более деспотична чем монархия, более высокомерна чем автократия и более эгоистична чем бюрократия. Она осуждает как «врагов народа» всех тех, кто подвергает сомнению её методы или проливает свет на её преступления. У меня есть два главных противника - армия южан передо мной и банкиры позади меня. Из этих двух, тот кто позади - мой самый страшный враг".

Президент Авраам Линкольн - 1866

""Мы дали людям этой республики самое большое благо, которое они когда-либо имели - их собственную валюту, чтобы заплатить их собственные долги".

Президент Авраам Линкольн – 1867 (А не валюту частной Федеральной Резервной системы или другого центрального банка, примечание сайта APFN).

...................

"Нравится вам это или нет, но вы – рабы. Вы подтверждаете что вы рабы каждого 15-го апреля! Именно тогда вы подписываете налоговую декларацию в которой "добровольно" раскрываете правительству большую часть сведений о вашей личной жизни! И немногие понимают, что подоходный налог – это рабский налог. Он не может быть совместим с жизнью свободных людей".

Алан Кейс - кандидат в президенты от республиканской партии

КОМУ ИМЕННО ПРИНАДЛЕЖИТ ЧАСТНАЯ ФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕЗЕРВНАЯ СИСТЕМА?

Принадлежащая частным владельцам Федеральная Резервная система не является государственным учреждением. ФРС принадлежит группе преимущественно иностранных банкиров. В 1913 году Конгресс отдал Америку в вечное долговое рабство частной Федеральной Резервной системе, предоставив ей право печатать деньги и контролировать американскую экономическую систему. Так кто же они, владельцы и главные акционеры Федеральной Резервной системы? Первоначально, сообщалось о 203,053 акциях ФедРезерва, из которых приблизительно 65% принадлежало иностранцам, а остальные 35%(72 000 акций) распределялись следующим образом:

1. Рокфеллеровский National City Bank = 30,000 акций;

2. Банк Chase National = 6,000 акций (в настоящее время – банк Chase Manhattan, владелец – Дэвид Рокфеллер);

3. National Bank of Commerce = 21,000 акций (в настоящее время известен как Morgan Guaranty Trust);

4. First National Bank = 15,000 акций (принадлежит Моргану);

Интересно, что количество акций принадлежащих Рокфеллерам равно количеству акций принадлежащих Морганам (по 36 000 акций).

Хотя по закону о Федеральной Резервной системе (Federal Reserve Act) от 1913 года имена владельцев банков хранятся в секрете, Р.Е.МакМастер, издатель " The Reaper", через конфиденциальные связи с банками Швейцарии, выяснил, что контрольным пакетом акций Федерального Резерва владеют следующие банки:

1. Лондонский и берлинский банки Ротшильда

2. Парижский банк Lazard Brothers

3. Итальянские банки Israel Moses Sieff

4. Гамбургский банк Warburg , Германия и Амстердам

5. Нью-Йоркский банк Kuhn Loeb

6. Нью-Йоркский банк Lehman Brothers

7. Нью-Йоркский банк Goldman Sachs

8. Нью-Йоркский банк Chase Manhattan (контроллируемый Рокфеллерами)

Юстас Маллинз, в его прекрасном исследовании "Тайны частной Федеральной Резервной системы" (Eustace Mullins "Secrets of the Privately Owned Federal Reserve") пишет: "Поскольку частный Федеральный резервный банк Нью-Йорка устанавливает процентные ставки и ежедневные цены на валюты повсюду по Америке, владельцы этого банка - настоящие директора всей этой системы в целом. Эти акционеры управляют нашими политическими и экономическими судьбами с 1913." Список акционеров составленный Маллинзом, практически идентичен тому, который был составлен по данным швейцарских банковских источников:

1. Ротшильды

2. Лазард Фререз (Юджин Майер)

3. Израэль Сифф

4. Компания Кун Леб

5. Компания Варбург

6. Леман Бразерс

7. Голдман Сакс

8. Семейства Рокфеллеров и Морганов

Выглядит как компания Настоящих Патриотов Америки, не правда ли!

http://www.save-a-pa...iew/whofed.html

Главы о том - Кому принадлежит ФедРезерв

** Источник: Federal Reserve Directors: A Study of Corporate and Banking Influence. Staff Report,Committee on Banking,Currency and Housing, House of Representatives, 94th Congress, 2nd Session, August 1976. (Докладная записка: «Директора Федерального Резерва: Исследование влияния банков и корпораций», составлена штатными сотрудниками Комитета по банкам и денежному обращению Палаты представителей Конгресса США 94-го созыва, 2-я сессия, август 1976 года).

Глава 1**

Комментарии сайта APFN: Схема 1 показывает прямую связь между Ротшильдами, Английским банком и лондонскими банкирскими домами, которые в конечном счете управляют Федеральными резервными банками через принадлежащие им акции банков и их дочерние фирмы в Нью-Йорке. Два представителя Ротшильда в Нью-Йорке - J. P. Morgan Co., и Кун, Леб & Co. были теми фирмами, которые организовали конференцию на острове Джекилл, на которой был спроектирован закон о Федеральной Резервной системе, кто руководил последующей успешной кампанией по принятию этого закона Конгрессом, и кто купил контрольный пакет акций в Федеральном резервном банке Нью-Йорка в 1914. Эти фирмы назначили основных чиновников в Совет управляющих и Консультативный совет Федеральной резервной системы в 1914. Тогда же, в 1914 году, несколько семей (имевших тесные родственные и деловые связи), обладавшие контрольными пакетами акций в существующих банках (таких как например Банк Нью-Йорка) заставили эти банки приобрести контрольные пакеты акций региональных банков Федеральной Резервной системы. Сравнение схем и текста в «Докладной записке Комитета по Банковскому делу Палаты представителей от августа 1976 года и текущего списка акционеров 12 региональных Федеральных резервных банков показывает что контроль осуществляется всё теми же семьями.

Глава 2**

Комментарии сайта APFN: Схема «J. Henry Schroder Banking Company» охватывает всю историю двадцатого века, включает в себя участие фирмы в Бельгийской вспомогательной Комиссии (BRC -Belgium Relief Commission), которая обеспечивала Германию в 1915-1918 г.г. и отговорила Германию от заключения мира в 1916-м; финансирование Гитлера в 1933-м, чтобы сделать возможной Вторую мировую войну; поддержка кампании по выборам президента Герберта Гувера; и даже в настоящее время, имеет двух главных руководителей ее дочерней фирмы - корпорации Бехтель, служащими министром обороны и госсекретарем в правительстве Рейгана.

Сэр Гордон Ричардсон, управлящий Государственного банка Англии (контролируемого домом Ротшильдов) был председателем «J. Henry Schroder Wagg and Company» в Лондоне в 1963-72, директором нью-йоркских «J. Henry Schroder» и «Schroder Banking Corporation», а также «Lloyd's Bank of London» и «Rolls Royce». Его резиденция находится на Sutton Place в Нью-Йорке и, как глава «Лондонского Представительства» , он может считаться самой влиятельной персоной, самым влиятельным банкиром в мире.

Глава 3**

Комментарии сайта APFN: Эта схема показывает связь Дэвида Рокфеллера с Федеральным Резервным банком Нью-Йорка, с компаниями «Standard Oil of Indiana» , «General Motors», «Allied Chemical Corportion» (семейство Юджина Мейера) и «Equitable Life» (Дж.П.Морган).

Глава 4**

Комментарии сайта APFN: Эта схема показывает связь Федерального Резервного банка Нью-Йорка с компаниями «J. Henry Schroder Banking Corp.», «J. Henry Schroder Trust Co.», «Rockefeller Center Inc.», «Equitable Life Assurance Society» (Дж.П.Морган ), и Федеральным Резервным банком Бостона.

Глава 5**

Комментарии сайта APFN: Эта схема показывает связь Федерального Резервного банка Нью-Йорка с компаниями «Brown Brothers Harriman», «Sun Life Assurance Co.» (Н.М.Ротшильд и сыновья), и Фондом Рокфеллера .

#15      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 июня 2011 - 22:03:14

подниму некоторые, позабытые темы

#16      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 августа 2011 - 23:06:58

http://www.youtube.c...layer_embedded#!
Конец эпохи доллара (2011)

#17      Sv.

Sv.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 406

Отправлено 29 августа 2011 - 00:43:05

Может и не в тему немного... Но увидев доллар с нулями начала нули считать.
В музее денег в Стокгольме видела немецкую марку с 19 нулями. 4 раза считала, т.к. купюра была под стеклом. Так впечатлилась...Вспомнила "3 товарища" и поняла, почему Гитлер к власти пришел...

#18      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 29 августа 2011 - 00:48:57

Цитата(Sv. @ 29.8.2011, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
В музее денег в Стокгольме видела немецкую марку с 19 нулями. 4 раза считала, т.к. купюра была под стеклом. Так впечатлилась...Вспомнила "3 товарища" и поняла, почему Гитлер к власти пришел...

До́ллар Зимба́бве (англ. Zimbabwean dollar) — денежная единица государства Зимбабве, существовавшая до 30 июня 2009 года.

Один доллар Зимбабве формально равен 100 центам. Центральный банк Российской Федерации ([1]) не устанавливал курс доллара Зимбабве ни ежедневно, ни ежемесячно.

1 августа 2008 года в Зимбабве была проведена деноминация, один доллар соответствует 10 000 000 000 предыдущих («вторых») долларов. («Второй доллар» появился 21 августа 2006 года когда «первый доллар» был обменян на второй по курсу 1000 к одному)

2 февраля 2009 года и третий доллар был деноминирован, по курсу триллион к одному.

12 апреля 2009 года стало известно о запрете оборота доллара Зимбабве. Вместо него жители страны стали использовать доллары США, фунты стерлингов Соединённого королевства, а также валюты соседних государств, имеющих более стабильную экономику.

30 июня 2009 года зимбабвийский доллар прекратил своё существование по решению Резервного Банка Зимбабве.

По официальным данным, за год инфляция достигла 231 млн % в год (на июль 2008). По неофициальным — 6,5 квинкватригинтиллионов % (то есть 6,5×10108 %, декабрь 2008)[2]. Впрочем, она с трудом поддаётся исчислению.

Например, банка пива 4 июля 2008 года в 17:00 по местному времени стоила 100 млрд зимбабвийских долларов, уже через час она стала стоить 150 млрд.[3]

#19      Mixer

Mixer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 500

Отправлено 29 августа 2011 - 06:23:20

Цитата(Sv. @ 29.8.2011, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>

Скорее "Черный обелиск", а не "Три товарища". Там весь процесс инфляции описан.

#20      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 857

Отправлено 29 августа 2011 - 08:34:50

Цитата(nu-pogodi @ 28.3.2011, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
я немного не о том... я не про надежность валют или средств накопления капиталла...

я про то, что те, кто печатает доллар, получают РЕАЛЬНЫЕ ресуры и товары, а взамен дают бумагу или увеличивают цифры в компьютере. Комм, представляешь какой развод!? biggrin.gif мечта любого авантюриста....

Ааа, ну так с этим я абсолютно согласен.