Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Доллар

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#21      Sv.

Sv.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 406

Отправлено 29 августа 2011 - 22:15:56

Цитата(Mixer @ 29.8.2011, 7:22) <{POST_SNAPBACK}>
Скорее "Черный обелиск", а не "Три товарища". Там весь процесс инфляции описан.

Я про чемодан денег, на который можно было галстук купить только wink.gif
А вообще, Ремарк - не мой любимый писатель... Но есть повод еще раз перечитать...

#22      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 35 000

Отправлено 30 сентября 2011 - 22:25:08

подниму темы про сша

#23      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 октября 2011 - 00:45:27

http://www.ruskline....n_vazhnyj_post/
Естественно, что деятельность Кудрина по отношению к России - это преступная и предательская деятельность, которая вполне подошла бы под определение даже ныне действующих статей УК РФ. Тут все совершенно однозначно. Но, к сожалению, простые вещи перестают пониматься людьми, потому что используются невнятные слова. Надо говорить не «валютные резервы», а «репарации», не «председатель Национального банковского совета», а «администратор по репарациям», не «Центробанк», а «филиал Федеральной резервной системы США», и тогда всё будет понятно, тогда всё встанет на свои места. Надеюсь, что благодаря переводу на русский язык этих загадочных слов, часть людей будет понимать, о чем идет речь, а понимание – это уже хорошо.

#24      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 марта 2012 - 20:59:02

главное - это движение РЕАЛЬНЫХ товаров и ресурсов. все остальное - инструменты, и доллар в том числе

#25      Odessit

Odessit

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 047

Отправлено 14 марта 2012 - 01:38:51

Цитата(nu-pogodi @ 27.3.2011, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
на мой взгляд, доллар - это величайшая афера в истории человечества. вы везете реальные товары, ресурсы, а у вам - увеличивающиеся циферки в американском банке, т.е. НИЧЕГО. кто ослушается, к тому прилетят самолеты.

На мой взгляд, доллар - это гениальный ход евреев Лондона, обеспечивающий им благоденствие по формуле "money makes money!" А ты всё на работу ходишь за центы...