Перейти к содержимому

Фотография

Прогрессоры (Обсуждения)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1113

#1101      foto185

foto185

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 710

Отправлено 27 февраля 2020 - 09:57:35

Как я и предполагал. Римляне вполне нормально вливаются в коллектив (лично я думал, что может найтись некоторое количество отморозков, может даже до сотни, которых придётся грохнуть уже по суду либо "в процессе задержания", но автор решил обойтись либо пока не дошёл до этого), а вот с аквитанами будут проблемы.

Кстати, с римлянами, мне кажется, есть упущение. Они так уверенно думают о климате своего времени, а ведь только попав в это - должны были бы заметить, что растительность то вокруг стала другая, так что и всё остальное должно быть не так.

Сообщение отредактировал foto185: 27 февраля 2020 - 10:46:21

• Dingo изволил поблагодарить

#1102      НИР

НИР

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 27 февраля 2020 - 10:58:40

Как я и предполагал. Римляне вполне нормально вливаются в коллектив (лично я думал, что может найтись некоторое количество отморозков, может даже до сотни, которых придётся грохнуть уже по суду либо "в процессе задержания", но автор решил обойтись либо пока не дошёл до этого), а вот с аквитанами будут проблемы.

Кстати, с римлянами, мне кажется, есть упущение. Они так уверенно думают о климате своего времени, а ведь только попав в это - должны были бы заметить, что растительность то вокруг стала другая, так что и всё остальное должно быть не так.

Простые легионеры об этом просто не думают - они какую-то там растительность просто не замечают. Мог бы заметить врач Ефимий, но мне он показался не слишком умным.

#1103      foto185

foto185

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 февраля 2020 - 12:43:15

С Ефимием, кстати, тоже возможны те или иные заморочки, самомнение у него нехилое, хотя и персонаж сейчас выглядит не сильно то важным. Ждём дальнейших событий, вероятно, уже в 6-м томе, 5-й то по объёму выглядит почти законченным.

#1104      foto185

foto185

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 февраля 2020 - 14:25:15

И следующее продолжение ждать почти неделю? Да ещё и с такой интригой - очередной провал попаданцев, и явно недружественных.

#1105      Ефрейтор

Ефрейтор

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 28 февраля 2020 - 14:38:01

И следующее продолжение ждать почти неделю? Да ещё и с такой интригой - очередной провал попаданцев, и явно недружественных.

Да ничего страшного - наверное отряд французской полиции в 2010 цыганский табор гонял с собаками  и "провалился" ... :0smehi:
  • vbenyash изволил поблагодарить

#1106      foto185

foto185

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 февраля 2020 - 14:49:25

А кто бы там ни был - изведёшься же ждать и гадать. Да и характер дыры был настроен на сползание в прошлое, но раньше римлян в этой местности вряд ли было что-то стоящее. Правда, лошади прискакали из более позднего времени, чем британские кельты, так что уже изменение.

• vbenyash и Dingo изволили поблагодарить

#1107      Михайловский Александр

Михайловский Александр

Ведущий аналитик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 145
  • Интересы:Политика, литература

Отправлено 28 февраля 2020 - 15:05:04

То что напишется за пятницу, субботу и воскресенье попробую просунуть в публикацию в понедельник.

• foto185, НИР и Dingo изволили поблагодарить

#1108      zog

zog

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 28 февраля 2020 - 16:10:02

Да ничего страшного - наверное отряд французской полиции в 2010 цыганский табор гонял с собаками  и "провалился" ... :0smehi:

Не... Эсэсовцы ловят сбежавших из концлагеря. С собаками.

#1109      vbenyash

vbenyash

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 28 февраля 2020 - 18:05:50

А я вот не понял, почему Гуг, а не Виктор определил, что собаки не зверя, а человека гонят? Французский дворянин, вроде бы, должен быть лучше знаком с псовой загонной охотой, чем недавний дикарь. Сколько там у Гуга могло быть собак в анамнезе, причем не гончих, а так, широкого профиля?

Сообщение отредактировал vbenyash: 28 февраля 2020 - 18:06:16

#1110      Михайловский Александр

Михайловский Александр

Ведущий аналитик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 февраля 2020 - 18:24:09

А я вот не понял, почему Гуг, а не Виктор определил, что собаки не зверя, а человека гонят? Французский дворянин, вроде бы, должен быть лучше знаком с псовой загонной охотой, чем недавний дикарь. Сколько там у Гуга могло быть собак в анамнезе, причем не гончих, а так, широкого профиля?

Так это как раз Виктор определил, текст читайте внимательнее, с учет неправильного русского у персонажа.

• vbenyash и Dingo изволили поблагодарить

#1111      vbenyash

vbenyash

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 28 февраля 2020 - 19:28:14

Так это как раз Виктор определил, текст читайте внимательнее, с учет неправильного русского у персонажа.

Да, пардон. На ходу читал.

#1112      НИР

НИР

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 28 февраля 2020 - 23:17:42

То что напишется за пятницу, субботу и воскресенье попробую просунуть в публикацию в понедельник.

Доживем до понедельника!

#1113      foto185

foto185

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 февраля 2020 - 00:58:57

А объём то уже превысил первоначально заявленный. Конечно, может, на разных экранах по-разному, но тем не менее. И при этом сюжет явно не в той стадии, когда можно заканчивать очередной том.

Сообщение отредактировал foto185: 29 февраля 2020 - 01:08:06

#1114      Михайловский Александр

Михайловский Александр

Ведущий аналитик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 февраля 2020 - 08:13:50

А объём то уже превысил первоначально заявленный. Конечно, может, на разных экранах по-разному, но тем не менее. И при этом сюжет явно не в той стадии, когда можно заканчивать очередной том.

А вы посмотрите объемы (фактические) остальных моих книг и тогда поймете какого объема будет эта. Страниц сорок еще добавится.

Рейтинг@Mail.ru