Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Американцы никогда не летали на Луну

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#261      123-4832

123-4832

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 964

Отправлено 27 ноября 2017 - 23:26:23

Автор статьи пишет о том,( что никакой комбинированной защиты радиационной у американцев тогда не существовало как бы...

Все дело в том, что космический корабль Союз создавался как лунный  http://mikhaelkatz.l...com/95293.html и такая зашита была как у нас так и у них. Про это говорится в вышеприведенно мною ссылке: - 

.............................................

На «Джемини-11» в сентябре 1966 года протестировали возможность аварийного старта с Луны, а также пролёт через радиационные пояса Земли (корабль поднялся на рекордную высоту 1369 км).  https://www.mirf.ru/...-zagovor-failed

• vv9m83 изволил поблагодарить

#262      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 42 202
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 28 ноября 2017 - 02:14:37

такая зашита была как у нас так и у них

какая толщина защиты должна быть с условием материалов 70-и летней (так?) давности.

#263      123-4832

123-4832

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 ноября 2017 - 10:33:04

какая толщина защиты должна быть с условием материалов 70-и летней (так?) давности.

Я к чертежам недопущен, но те капсулы Союзов, что видел имеют порядка 50 мм теплозащиты и такого же порядка внутренней защиты. Плюс оборудование смонтированное внутри. Союзы моложе 70-ти лет, а про радиационные пояса и способы защиты было известно еще до войны. Не надо предков  идиотами делать.

Сообщение отредактировал 123-4832: 28 ноября 2017 - 10:37:20

• vv9m83 изволил поблагодарить

#264      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 28 ноября 2017 - 11:39:39

Я к чертежам недопущен, но те капсулы Союзов, что видел имеют порядка 50 мм теплозащиты и такого же порядка внутренней защиты. Плюс оборудование смонтированное внутри. Союзы моложе 70-ти лет, а про радиационные пояса и способы защиты было известно еще до войны. Не надо предков  идиотами делать.

естественно - они радиационных поясов и не достигали, не так ли?

#265      123-4832

123-4832

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 ноября 2017 - 16:13:49

естественно - они радиационных поясов и не достигали, не так ли?

Корабль Союз проектировался в первую очередь для выполнения нашей Лунной программы. Во время Лунной гонки нами был угроблен космонавт Комаров и была поставлена под угрозу жизнь космонавтов Хрунова и Елисеева, был тяжело травмирован космонавт Волынов. Я про это здесь говорил неоднократно. 

#266      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 30 ноября 2017 - 05:49:36

Корабль Союз проектировался в первую очередь для выполнения нашей Лунной программы. Во время Лунной гонки нами был угроблен космонавт Комаров и была поставлена под угрозу жизнь космонавтов Хрунова и Елисеева, был тяжело травмирован космонавт Волынов. Я про это здесь говорил неоднократно. 

хреново спроектировали?

#267      123-4832

123-4832

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 ноября 2017 - 17:29:55

хреново спроектировали?

Чет ты, по моему,  занялся картежем. Глянь лучше на это, может сгодится кому-нибудь. Вероятность успеха нуль, ну а вдруг... Если что, смогу подсказать как доехать: - 

Сообщение отредактировал 123-4832: 30 ноября 2017 - 17:35:34

#268      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 01 декабря 2017 - 01:13:29

Чет ты, по моему,  занялся картежем. Глянь лучше на это, может сгодится кому-нибудь. Вероятность успеха нуль, ну а вдруг... Если что, смогу подсказать как доехать: - 

а по-моему у вас довольно плохо с логикой. тут вырисовывается история "до Луны не долетели и с парнями как-то нехорошо вышло" (почти С). что мы знаем о таких случаях у пиндосов? насколько я понимаю - ничего.

я вполне предполагаю, что к 2017 году в плане радиации, в том числе и космической был накоплен соответствующий опыт, который позволит через несколько лет отправить пилотируемый корабль на Луну.

Союзы радиационных поясов Земли не пересекали, насколько я понимаю, просто по высоте бы не достали, да и им бы пришлось нести защиту эквивалентную слою свинца до 80 мм.

сколько там миссия пиндосов длилась в картонном кораблике в матерчатых скафандрах? да они в броню должны были бы зашиты, как танк на ножках. ну и уж точно помереть гораздо раньше 82-х лет.

#269      123-4832

123-4832

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 декабря 2017 - 06:57:41

а по-моему у вас довольно плохо с логикой. тут вырисовывается история "до Луны не долетели и с парнями как-то нехорошо вышло" (почти С). что мы знаем о таких случаях у пиндосов? насколько я понимаю - ничего.

я вполне предполагаю, что к 2017 году в плане радиации, в том числе и космической был накоплен соответствующий опыт, который позволит через несколько лет отправить пилотируемый корабль на Луну.

Союзы радиационных поясов Земли не пересекали, насколько я понимаю, просто по высоте бы не достали, да и им бы пришлось нести защиту эквивалентную слою свинца до 80 мм.

сколько там миссия пиндосов длилась в картонном кораблике в матерчатых скафандрах? да они в броню должны были бы зашиты, как танк на ножках. ну и уж точно помереть гораздо раньше 82-х лет.

Я давал ссылку по пиндосам и как ихний Джемини поднимался в радиационные пояса отрабатывая аварийный старт с Луны. Харе картежничать, Борман. Объясни хотя бы сам себе, как на Луне в местах посадки Апполонов появились и были приведены в рабочее состояниет уголковые отражатели и сейсмографы. Первыми мир пользуется до сих пор, точнее знает Хохловед, вторыми пользовались примерно до 80-х годов. Все остальное это бредни дилетантов.

#270      123-4832

123-4832

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2017 - 11:30:30

а по-моему у вас довольно плохо с логикой. тут вырисовывается история "до Луны не долетели и с парнями как-то нехорошо вышло" (почти С)..............................................

Просвящайся и подправь  уже себе  логику: - https://royallib.com...naya_gonka.html

PS: - Знаю, что читать не будешь, ну, а вдруг....

Кстати, тебе до тех, как ты называешь, парней не дорости ни когда, ни профессионально, ни морально... Последнее ИМХО.

#271      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 02 декабря 2017 - 13:52:12

Объясни хотя бы сам себе, как на Луне в местах посадки Апполонов появились и были приведены в рабочее состояниет уголковые отражатели и сейсмографы.

довод просто потрясающий своей наивностью. да там катались по полной программе с 1970 года уголковые отражатели, сейсмографы и т.д. и т.п.

#272      123-4832

123-4832

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2017 - 19:42:38

довод просто потрясающий своей наивностью. да там катались по полной программе с 1970 года уголковые отражатели, сейсмографы и т.д. и т.п.

Таак... Уже теплее... И кто ж это шлялся так вольготно по Луне, как у себя на огороде?... И как это все было туда доставлено?.... И кем это все  установлено, настроено  и приведено в рабочее положение?.... Если что, то Луноходов было два и на каждом стояло по одному уголковому отражателю...  А сколько всего  их установлено на поверхности Луны?... И сколько сейсмографов работали и передавали данные на Землю, которые принимали на Земле все кому не лень?... Сколько всего было успешно посажено на Луну нами и ими автоматических станций (инопланетяне не в счет....))))))), и чем они были к ней доставлены?

PS: - Вот уверен почему-то, наивный, что нальешь воды...

Сообщение отредактировал 123-4832: 02 декабря 2017 - 19:52:25

#273      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 02 декабря 2017 - 20:23:02

Если что, то Луноходов было два и на каждом стояло по одному уголковому отражателю...

откуда вам это известно? их только по педивикии 4 (четыре!) штуки. а уж доставить несколько десятков аппаратов безусловно легче, чем одну экспедицию.

#274      123-4832

123-4832

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 декабря 2017 - 20:44:34

откуда вам это известно? их только по педивикии 4 (четыре!) штуки. а уж доставить несколько десятков аппаратов безусловно легче, чем одну экспедицию.

Говорю ж воду будешь лить!... Ладно, мне пора выдвигаться. Завтра борт туда, где, как ты говоришь, "подай, принеси"...

PS: - Вот почему я так уверен, что ты книгу академика Чертка даже не глянешь?...

Сообщение отредактировал 123-4832: 02 декабря 2017 - 20:47:05

#275      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 03 декабря 2017 - 07:52:52

Говорю ж воду будешь лить!... Ладно, мне пора выдвигаться. Завтра борт туда, где, как ты говоришь, "подай, принеси"...

PS: - Вот почему я так уверен, что ты книгу академика Чертка даже не глянешь?...

наверное из-за самокритичности =)

воду, к вашему сведению, льете вы. все данные по космическим программам секречены-пересекречены и не факт, что то что сейчас открыто - это все, что было. исходя из принципа бритвы Оккама для установки отражателей и сейсмографов присутствие людей совершенно необязательно, а заброска (безвозвратная причем) техники - дешевле и удобнее.

• Авега изволил поблагодарить

#276      123-4832

123-4832

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 декабря 2017 - 01:09:56

наверное из-за самокритичности =)

воду, к вашему сведению, льете вы. все данные по космическим программам секречены-пересекречены и не факт, что то что сейчас открыто - это все, что было. исходя из принципа бритвы Оккама для установки отражателей и сейсмографов присутствие людей совершенно необязательно, а заброска (безвозвратная причем) техники - дешевле и удобнее.

Американская лунная программа, Борман, в отличии от нашей, была полностью открыта и широко освещалась в мировой прессе, кроме нашей, на всех ее этапах.  Погугли, ради интереса, как она была организована и в чем ее организация отличалась от нашей? Американцы, кстати, приглашали наших корреспондентов на старт Сатурна-5 с Аполоном-11. Подумай, почему наши отказались от приглашения.

Кстати, почему американцы делали облет аж на 8-м Аполоне, а садились на 11-м? Куда делись или чем занимались остальные Аполоны? Почему на Сатурнах стояли многоразовые двигатели, которые уходили в полет  после трехкратного прожига, а наши НК как минимум на первых двух стартах Н-1 летели без прожига, а только после КВИ из партии и были одноразовыми? И, вообще, что такое система КОРД? Я с ее отголосками встречался на стендовой системе САЗ. почему, в отличии от Н-1, наша РН Энергия полетела с первого раза, как и ихняя РН Сатурн-5, почему погиб космонавт Комаров В. М.? Почему мы отрабатывали при стыковках переход космонавтов из корабля в корабль через космос? Что за РН Сатурн-1 и Сатурн-2, чем они занимались и в чем ихнее отличие от РН Сатурн-5? Аналагия у нас УР-500, УР-700 и УР-900. Кто такой академик Челомей и каким боком он к нашей лунной программе, помимо Королева и Мишина? А рядышком стоял еще и академик Янгель... Вопросов много, Борман, ответов на которые ты не дашь, потому что пользуешься информацией "бабок с приподъездных лавочек", а не книгами непосредственных участников событий... Мне проще, я захватил непосредственных участников событий, с которыми работал по отработке некоторых элементов  блока "Ц" РН Энергия... Кстати, сейчас в здании отдела кадров РКК Энергия, с права от центральных проходных, висят мониторы, по которым транслируются  документальные фильмы по РН Н-1 и РН Энергия, а так же документальный фильм о взаимоотношениях академиков Королева С. П. и Глушко В. П....

PS: - Ты так и не ответил кто, чем и когда доставил эту технику на Луну...

Сообщение отредактировал 123-4832: 04 декабря 2017 - 01:58:37

• vv9m83 и Пианист изволили поблагодарить

#277      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 04 декабря 2017 - 18:23:42

Американская лунная программа, Борман, в отличии от нашей, была полностью открыта и широко освещалась в мировой прессе, кроме нашей, на всех ее этапах.

ни в жизнь не поверю. вы как дите, право слово. освещалась - делали медийную картинку, а что там было на самом деле - ни вам, ни мне неизвестно. ведь не секрет, что медийная картинка часто не имела никакого отношения к реальности?

PS: - Ты так и не ответил кто, чем и когда доставил эту технику на Луну...

так чего далеко ходить - Аполлоны на которых якобы летали астронавты.

#278      eugk

eugk

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28 140
  • Александров - Москва

Отправлено 04 декабря 2017 - 18:40:37

Сатурн-5 - все запуски были провальными... и первый удачный - на луну? 

#279      сириус

сириус

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 927
  • Целиноград,

Отправлено 04 декабря 2017 - 19:59:07

Сатурн-5 - все запуски были провальными... и первый удачный - на луну?

Ага, сразу после увольнения Фон Брауна.

#280      123-4832

123-4832

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 декабря 2017 - 20:20:23

ни в жизнь не поверю...............................

Уверен, что даже не глянешь, но все таки повторю: - https://royallib.com.../chertok_boris/

kniga_4_raketi_i_lyudi_lunnaya_gonka.html

Больше не вижу смысла читать ни чем не подкрепленные сказки и отговорки. 

PS: - Недооценивание противника всегда приводит к катастрофе. Ты ведь обратил  внимание на то, что у нас недавно разгерметизировалась спускаемая капсула Союза и последний пуск с Восточного привел к потере полезной нагрузки, стоимость которой многократно превышает стоимость носителя. О чем это говорит? Это говорит о феноминальном воровстве в отрасли,  потери преемственности в научной и конструкторской  школах и потере технологической культуры на производстве и при выполнении подготовительных  и предпусковых работ на полигоне. Это я перечислил лишь малую толику проблемм. У американцев, к моему глубокому сожалению, на выходе два пилотируемых космических корабля и несколько носителей, причем в следующем году планируется испытательный старт тяжелой ракеты, которая может вывести на опорную орбиту полезную нагрузку в 60 тонн. "Радует" в этой новости только то, что они планируют применение большого колличества  двигателей по типу РН Н-1. Вот такая вот херня творится в нашей ракетнокосмической отрасли в сравнении с американской. 

• vv9m83 и Пианист изволили поблагодарить