Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Американцы никогда не летали на Луну

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#501      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 969
  • Москва

Отправлено 08 января 2021 - 10:04:16

Мутотень. Где море Спокойствия и где обратная сторона Луны? И где, кстати, Мухин?

Архонт такое любит и не только в этой теме. Да и не только Архонт.

Разве не замечали? Тенденция т.с. :biggrin:

#502      OV Spb

OV Spb

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 235

Отправлено 08 января 2021 - 10:47:53

И как "не скоро" мы туда полетели? Буквально через год - луноход-1?!

Иваныч, завязывай задираться со всеми. В том разговоре, на который я ссылался, гл.конструктор сказал, что мерикосы лет на 10-15 отстали. Я тогда участвовал в запуске большой королевской ракеты (запускали уже без него), груз - лунник с гусеничным вариантом. Корабль вышел в космос, но там его подорвали (не знаю, почему, моё дело было воздух при подготовке подать с точкой росы минус 55), но пуск признали удачным. Были награды. Мне за это большую лычку на погон кинули и пару месяцев службы скостили.

Не хочу вдаваться в обсуждение фотографий и прочего, но уверен, что лунная экспедиция - блеф американцев, по политическим и экономическим причинам поддержанный нашим руководством.

Сообщение отредактировал OV Spb: 08 января 2021 - 10:50:15

• skifbash, bormann и Архонт изволили поблагодарить

#503      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 43 601
  • Администратор
  • Рязань
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!

Отправлено 08 января 2021 - 11:12:36

Совершенно верно, причем места их посадки тоже известны. Это раз. Два заключается в том, что пишущие здесь товарищи утверждают, что американцы вообще не могли летать к Луне. Ну, а три заключается в том, что места расположения этих отражателей известны и совпадают с местами посадки Апполонов и расположением Лунохода-2. Ну и четыре, это прекратившие сейчас работать ихние сейсмографы. Но эти знания рвут товарищам  стройную картину того, что американцы не летали на Луну. Они ради этого даже Леонова оболгали.

сбросить отражатели никто не мог - устанавливали руками. детский сад.

#504      Архонт

Архонт

...ласковый и нежный... ЗВЕРЬ

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 23 009
  • Grand-Duché de Luxembourg
  • Lëtzebuerg

Отправлено 08 января 2021 - 12:34:00

Архонт такое любит и не только в этой теме. Да и не только Архонт.

Разве не замечали? Тенденция т.с. :biggrin:

d0_poneslas.png

• skifbash изволил поблагодарить

#505      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 12 января 2021 - 15:23:07

Иваныч, завязывай задираться со всеми. В том разговоре, на который я ссылался, гл.конструктор сказал, что мерикосы лет на 10-15 отстали. Я тогда участвовал в запуске большой королевской ракеты (запускали уже без него), груз - лунник с гусеничным вариантом. Корабль вышел в космос, но там его подорвали (не знаю, почему, моё дело было воздух при подготовке подать с точкой росы минус 55), но пуск признали удачным. Были награды. Мне за это большую лычку на погон кинули и пару месяцев службы скостили.

Не хочу вдаваться в обсуждение фотографий и прочего, но уверен, что лунная экспедиция - блеф американцев, по политическим и экономическим причинам поддержанный нашим руководством.

Ну , здравствуй Украина 2.0 тогда. у которой Крымский мост невозможно построить никогда по сей день у некоторых индивидумов там.

.,,,,,,,,,
Лекции Сурдина год или два назад смотрел, он статистику российскую озвучивал, на сколько нация отупела по сравнению с СССР. Примерно 30 процентов опрошенных считают что Земля не вращается вокруг Солнца.

Они, как и ты, не знают это, а уверены :biggrin:

.............

Вот тут вопрос явный у меня напрашивается: кто в этом виноват? Путин, ЕГЭ или? Как ЕГЭ впихнуть в тебя например, оно не впихуется никак?!  :biggrin:

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 12 января 2021 - 15:28:41

#506      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 12 января 2021 - 15:44:08

Отупение нации в одном предложении:

По данным ФОМ и ВЦИОМ, доля россиян, считавших, что американцы не были на Луне, составляла 28 % в 2000 году[71], 40 % в 2011[72], 57 % в 2018[73] и 49 % в 2020 году[74]. В 2018 году «Ведомости» называли «лунный заговор» шестой по частоте упоминания в российских СМИ теорией заговора[75].

Ссылки на источники прикреплены.

• vv9m83 изволил поблагодарить

#507      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 12 января 2021 - 16:00:48

Иваныч, завязывай задираться со всеми.

Статистику выше привёл, 49% вас - это далеко не все!
задираюсь я? безусловно! даже в какой то степени провоцирую. Потому , как ещё надежда есть что кто то опомнится.
Но когда здравомыслящих людей тут станет меньшинство(в стране имеется ввиду) моё задирство нынешнее будет уже не просто неуместно, но и бесполезно во всех смыслах. Только грабли помогут :) оно, конечно, больно, больнее чем задирство моё, но вот так.

Ну , а мне как надо будет выстраивать отношения в этом "новом мире" среде сформировавшейся вокруг меня. По той причине что моя т.з. будет, станет, т.з. изгоя общества.

Хоть у меня характер вспылчивый , но нужно будет как то мириться с действительностью. В обществе победившей рационализации, в обществе полудурков. Или идиотов непуганых, которые к своему испугу , весьма больному, неизбежно приближаются. А т.к. я с ними в одном обществе нахожусь и другого мне не надо(везде в принципе одно и то же) то и меня не обойдёт чаша сия.

........

Статистика в принципе показывает что ваш максимум в прошлом уже. И это радует меня лично. если эта тенденция продолжиться - отлично будет!

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 12 января 2021 - 16:17:17

• Андрей 1969 изволил поблагодарить

#508      ИванычЪ

ИванычЪ

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 12 января 2021 - 17:05:37

Лекции Сурдина год или два назад смотрел, он статистику российскую озвучивал, на сколько нация отупела по сравнению с СССР. Примерно 30 процентов опрошенных считают что Земля не вращается вокруг Солнца.

P.S. Забыл, там ещё примерно 10 % сомневающихся в том что Земля вращается вокруг Солнца. Т.е. в сумме 40 % идиотов получается. :)

Из которых половина образование в СССР получала. На ЕГЭ тут пенять как то не получается. даже не получается пенять на то что предмет "астрономия" в РФ был упразднён, вычеркнут из школьной программы. Что он был, что его нет - результаты схожие.

На рационализацию, как в данном случае с "лунным заговором", то же. Это то вполне именно рационализацией объясняется.

Т.е. те кто считают что Земля не вращается вокруг Солнца или те кто сомневаются что Земля вокруг Солнца вращается , это уже практически финиш. 

Вот этот вот феномен для меня более потрясен и сложно объясним.

Хотя на фоне кризиса авторитета. Ко всяким авторитетам, благодаря СМИ, это так же психологией вполне объяснить можно.

Фольк хисторики, бывшие юмористы, большую популярность, авторитет имеют. Типа Задорнова, у которого египтяне своего бога Ра у славян заимствовали :ad: им вторят и другие иксперды по данному вопросу, всякие художники Глазуновы и прочие Чудиновы с Клёсовыми

И в то же время над хохлами ржут, над "древними шумерами"  - копателями Чёрного моря :)

Сообщение отредактировал ИванычЪ: 12 января 2021 - 17:42:10

• Андрей 1969 и vv9m83 изволили поблагодарить

#509      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 47 645
  • Россия
  • Екатеринбург
  • Интересы:Пенсионерю....

Отправлено 15 февраля 2021 - 09:29:44

scale_2400

https://zen.yandex.r...e22070c49ec6329

• skifbash, Андрей 1969, Road Warrior и еще 1 изволили поблагодарить

#510      eugk

eugk

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28 899
  • Александров - Москва

Отправлено 15 февраля 2021 - 09:35:45

Наш луноход нашли и следы от него  тоже... Сатурн-5 не работало.  Нет никаких доказательств, что пиндосы были на луне, кроме фильма кубрика.

• skifbash, OV Spb, Mixer и 2 других изволили поблагодарить

#511      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 22 февраля 2021 - 05:06:50

Тут были вопросы про грунт  Луны.

<<Каждый камень подписан как индивидуальный образец и имеет свой вес, хранится в лаборатории НАСА, в космическом центре имени Джонсона. Все фотографии представлены у них на сайте. С образцами может ознакомиться каждый желающий. В лабораторию водят экскурсии. Каждый камень хранится в отдельности, в специальных герметичных боксах.

....

Как вы уже поняли перечислять можно долго. Но это не имеет смысла, поскольку каждый из вас может ознакомиться с данной информацией на сайте НАСА. К этим камням очень сложно придраться, поскольку каждый образец фиксировался в отдельности и имеет фотографии места от куда он был отобран.

Единственное, на что сподобились сторонники теории Лунного заговора, это придумать байку о пропаже грунта. Который как вы понимаете никогда, никуда не девался.>> 18 февраля 2021  https://zen.yandex.r...5981e1b685e4be5

• Road Warrior изволил поблагодарить

#512      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 22 февраля 2021 - 08:36:46

К этим камням очень сложно придраться, поскольку каждый образец фиксировался в отдельности и имеет фотографии места от куда он был отобран.

как можно приобщиться к этому всему?

• Архонт изволил поблагодарить

#513      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 23 февраля 2021 - 05:36:15

как можно приобщиться к этому всему?

Фиг знает... В опубликованных архивах (фото и прочее) НАСА много всякого, да и английский не знаю. Заглядывал туда только по конкретным ссылкам, если кто указывал на определенный материал.

<<Известно, что в ходе шести пилотируемых экспедиций с 1969 по 1972 год американскими астронавтами было доставлено на Землю около 382 кг лунного вещества.

83% этой массы хранятся нетронутыми для будущих исследований в Космическом центре имени Джонсона, и обращаются с ними не напрямую, а посредством специальных инструментов. При этом образцы сохраняются в герметичных контейнерах, заполненных азотом, предотвращающим попадание на них влаги.

Остальные 17% вещества в свое время были распределены по множеству лабораторий в США и за рубежом для проведения исследований. Из этой-то части и выбрали ученые 20 образцов, чтобы выяснить, в каком состоянии они дошли до наших дней.>>   

04.09.2015  https://www.gazeta.r...a_7738307.shtml

Не граммы грунта НАСА раздало, получается, по научным центрам, а кг 40, не менее....

#514      bormann

bormann

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Администратор
  • Рязань

Отправлено 23 февраля 2021 - 05:40:35

тем не менее мы ничего не получили.

• Архонт изволил поблагодарить

#515      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 23 февраля 2021 - 07:22:26

тем не менее мы ничего не получили.

Да напряженка всегда в отношениях была. И сейчас не дали... НАСА в прошлом году вроде бы еще около 1 кг раздала из запасов своих в разные лаборатории.

#516      Георгий svin

Георгий svin

Свободный художник и холодный философ.

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 55 696
  • Москва
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 05 марта 2021 - 05:40:59

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgceg7mjg12O3

• skifbash, OV Spb, Андрей 1969 и 4 других изволили поблагодарить

#517      KPOT2020

KPOT2020

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 109

Отправлено 13 марта 2021 - 20:45:39

https://twitter.com/...618858657124352

• skifbash и Архонт изволили поблагодарить

#518      сириус

сириус

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 26 412
  • Целиноград,

Отправлено 13 марта 2021 - 21:04:33

Да напряженка всегда в отношениях была. И сейчас не дали... НАСА в прошлом году вроде бы еще около 1 кг раздала из запасов своих в разные лаборатории.

Раздавали тем у кого нет своих образцов для сравнения.
  • skifbash, OV Spb, vv9m83 и еще 1 изволили поблагодарить

#519      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 32 299
  • СССР, Москва

Отправлено 16 марта 2021 - 12:15:16

Как Американцы покинули Луну? Новые доказательства „спектакля”

scale_1200

Взято из открытого источника.

Чем больше времени проходит с момента высадки людей на наш спутник, тем больше вопросов появляется. Была ли эта миссия вообще? Наблюдательная часть населения давно заметила несостыковки в данном событии. Люди стали замечать детали (проколы) как в самой миссии, так и в объяснениях ученых.

А в последнее время люди стали задаваться вопросом, как вообще происходил старт и взлет лунного модуля с Луны? А также вопросы стыковки и управление основным шаттлом, который должен был доставить их на Землю. Например, технический вопрос старта модуля с поверхности спутника. Про этот момент толком нет никаких объяснений. Он даже не упоминается в отчетах миссии.

[spoiler]

scale_1200

Этот момент наводит на интересные вопросы. Сам по себе модуль, это довольно простая конструкция, но вот как он смог взлететь, это уже очень интересный вопрос.

Наблюдательные исследователи недоумевают из-за подобных "мелочей".

Абсолютно любой человек, который хоть немного изучал технику на ракетных двигателях знает, что для подобных сооружений необходим газоотвод. Но его НЕТ в лунном модуле – американцы забыли такую важную деталь? Как-то слабо верится.

Без него ракета перевернется еще до того, как взлетит! Ибо распределение газов из двигателя без него будет совершенно произвольно.

Такой косяк со стороны Американских инженеров, просто не позволил бы Амстронгу и другим покинуть Луну.

scale_1200

Позже был обнаружен еще один аргумент ставящий под сомнению лунную миссию. Вопрос стыковки после того, как астронавты покинули луну.

Даже в 2020 году, когда есть возможность автоматизировать стыковку кораблей на орбите, это продолжают делать вручную с Земли, и то, это не всегда удается сделать так как планировалось. Даже тогда, когда у ученых есть качественная картинка всех механизмов, трудностей не избежать!

А как это сделали в те временна на окололунной орбите? Думаю не надо объяснять, что тогда технологии космонавтики были практически допотопными, и при этом они без проблем произвели стыковку. 

scale_1200

• И еще, Американские ученые писали о нескольких двигателях на модуле, но на всех видео нам видно лишь 1.

И как после подобных замечаний не стать сторонником теории заговора? Люди просто теряют доверие к работникам НАСА и все больше людей ставят под сомнение лунную миссию. На самом деле это очень критично для всей космонавтики. Инвесторы просто перестанут вливать деньги в частные фирмы типа SpaceX боясь того, что их деньги отправятся в Голливуд, а не на развитие человечества..

Комментарии1502
По популярности
Не удалось отправить сообщение

19 дней

там еще косяк у них был: ввиду того, что идиоты проектировщики не предусмотрели защиту, а слоны-астронавты сломали кнопку запуска двигателя взлета. да еще и трубопроводы замерзли и только вставшее Солнце (откуда, они же уже днем садились на Луну) растопило эту пробку - взлет произошел позже чем было рассчитано.

И никто из сценаристов так и не понял, какой фейл они допустили и как спалились!

Ведь задержка со взлетом на секунды сразу подразумевает непопадание лунного модуля в нужную точку траектории орбитального модуля в нужный момент, чтобы они оказались рядом и смогли состыковаться.. А отставание во взлете на минуты - это уже гарантированная смерть на орбите Луны... ведь топлива в ЛМ было мизер и ни на какие коррекции его уже не хватило бы.

А у американцев этого как будто и не было - в самом деле ни в одном фантастическом фильме вы этого момента не найдете. Герои нажимают кнопку и р-р-раз - и они уже на орбите..

Ответить

725

80 ответов

19 дней

Замечание автору: на рисованной схеме показана перестыковка лунного и орбитального отсеков. "Колумбия" - орбитальный отсек с возвращаемым на землю модулем - сверху (разворачивается на 180грд.), "Орел" - корявая штуковина снизу. Причем перестыковка производилась уже на пути к Луне!!! Странно, не так ли? Чрезвычайно сложную операцию логичнее было бы осуществить на околоземной орбите! В случае неудачной перестыковки можно было бы без проблем приземлиться. А по дороге к Луне??? Когда уже "поезд ушел"??? Да и саму конструкцию стыковочного узла НАСА всегда стеснялось показать в деталях. Потому что, по мимолетной информации, человек не смог бы пролезть через рычаги, тяги стыковочного узла. Физически!

Ответить

641

161 ответ

У ув. автора слишком завышенное мнение о спектакле!!! А приземление (прилунение) не вызывает никаких вопросов? Как мне кажется, спуск на лунную поверхность задачка потяжелее будет, нежели пульнуть с неё!!! МЯГКО прилуниться, даже не нарушив пылевой слой под курятником-С ПЕРВОГО РАЗА, БЕЗ ТРЕНИРОВОК В РУЧНОМ РЕЖИМЕ!!! А Вы о газоотводах, которых нет... Тут высоконаучно про уголковые отражатели....... А вопрос: каков диаметр пятна лазера, светящего с Земли на Луну? Что-то подсказывает, что пятно будет в диаметре не один километр. А уж отражённый лазер просто рассеется. На кой ляд вообще эти сказки? Вот Венеру сканировали узконаправленным радиоимпульсом и без всяких уголковых безделушек!

Ответить

480

64 ответа
Еще 50 комментариев из 324

[spoiler]

https://zen.yandex.r...332dd73732120cd

Сообщение отредактировал skifbash: 16 марта 2021 - 12:18:53

• Архонт и itichen изволили поблагодарить

#520      vv9m83

vv9m83

Старожил

• Глобальные Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Екатеринбург

Отправлено 18 марта 2021 - 08:42:45

Раздавали тем у кого нет своих образцов для сравнения.

Да данные всех исследований сто раз опубликованы в журналах.