Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Американцы никогда не летали на Луну

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#141      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 32 243
  • СССР, Москва

Отправлено 17 августа 2016 - 22:08:19

В продолжении своего предыдущего поста.

Скиф, в твоей ссылке, огаживющей Леонова, есть ссылка на книгу дфмн А. И. Попова http://www.manonmoon...icles/st55.htm 
 Имея  опыт работы с литературой, я решил глянуть информацию на этого учОного. Нашел вот эту ссылочку, которую рекомендую тебе глянуть. В ней показан "научный" и "методический"  подход этого преподавателя физики частной школы к материалам по теме своей книги: - http://apollofacts.w...man-on-the-moon

Ссылочка, не смотря на свои внешне скромные размеры, многоплановая. Рекомендую пройтись тебе по всем ее ответвлениям....

То, что доктор физмат наук преподает в частной школе, не делает его менее профессиональным, скорее, это минус Системе, при которой люди такого уровня вынуждены идти подкормиться в школу, нет?

Да и потом, некто Константин Циолковский вообще не имел ни должности, ни степени, и если не ошибаюсь, тоже учительствовал, нет?

У Вас, как я понимаю, звание не ниже академика-членкора, не ниже, раз Вам доктор физматнаук не указ. Нобелевка наличествует, или в ближайших планах на квартал? :cleanglasses:

Неужели Ант настолько прав, говоря Вот почему Вы везде норовите увидеть гадости? И при этом перевести разговор на личности? По существу разговор надо вести.

И вообще, давайте как-то ближе к теме и покорректнее с собеседниками, ОК?

#142      123-4832

123-4832

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 968

Отправлено 17 августа 2016 - 22:30:46

...........................................................

И вообще, давайте как-то ближе к теме и покорректнее с собеседниками, ОК?

Ты тащишь сюда вранье и, когда тебе на это указывают, говоришь поближе к теме и требуешь коректности? На сколько я понял, тебе сказать  нечего.... Поздравляю тебя с враньем!... Далее ищи материалы, где экспертами по теме являются подлецы типа рагуля Павла Штепы и лгуны типа дфмн Попова...

#143      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 56 335

Отправлено 17 августа 2016 - 22:53:52

В наших краях не так давно побывал некто Геннадий Иванович Падалка. И на встрече с ним кто-то, естественно, спросил, правда ли, что американцы на Луну не летали. Геннадий Иванович сказал, что летали - и что СССР был также близок к полету (облет Луны космонавтами произошел бы, вероятно, даже раньше, чем у американцев, а вот посадочный модуль готов не был); но после смерти Королева деньги пустили на другие, некосмические, программы.

Так что - я скорее поверю космонавту-рекордсмену, чем каким-то мутным теориям.

• 123-4832 и Пианист изволили поблагодарить

#144      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 19 августа 2016 - 09:11:09

Ты тащишь сюда вранье и, когда тебе на это указывают, говоришь поближе к теме и требуешь коректности? На сколько я понял, тебе сказать  нечего.... Поздравляю тебя с враньем!... Далее ищи материалы, где экспертами по теме являются подлецы типа рагуля Павла Штепы и лгуны типа дфмн Попова...

Юпитер (? :cleanglasses: ) , ты сердишься, значит, ты не прав

#145      skifbash

skifbash

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • СССР, Москва

Отправлено 19 августа 2016 - 09:22:26

В наших краях не так давно побывал некто Геннадий Иванович Падалка. И на встрече с ним кто-то, естественно, спросил, правда ли, что американцы на Луну не летали. Геннадий Иванович сказал, что летали - и что СССР был также близок к полету (облет Луны космонавтами произошел бы, вероятно, даже раньше, чем у американцев, а вот посадочный модуль готов не был); но после смерти Королева деньги пустили на другие, некосмические, программы.

Так что - я скорее поверю космонавту-рекордсмену, чем каким-то мутным теориям.

Совершенно справедливый подход! :good: В качестве алаверды (Ральф Рене- американец, а Падалка - русский, в этом смысле) рекомендую прочесть книгу Ральфа Рене «NASA Mooned America!». 

Я лично его доводы посчитал достаточно резонными, чтобы на них обратить внимание и к ним прислушаться. Назвать его рассуждения мутными теориями никак не получается. Собственно, именно Ральф привлек моё внимание к этому вопросу, а никак не какой-нибудь РЕН-ТВ с полуграмотными рассуждениями вроде "Вояджер и Пионер не могут покинуть пределы Солн. Системы из-за вмешательства неизвестных внешних сил!!!" - :sarcastic: 

#146      123-4832

123-4832

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 августа 2016 - 09:57:30

Юпитер (? :cleanglasses: ) , ты сердишься, значит, ты не прав

В защиту своей бехни есть что сказать?... Твои потуги в переводе стрелок жалки...

• Road Warrior изволил поблагодарить

#147      Товарищ СТАЛИН

Товарищ СТАЛИН

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 032

Отправлено 19 августа 2016 - 10:11:46

Наши тоже не летали в космос, потому что технический уровень двигателей РД-107 и РД-108 соответствует техническому уровню двигателя F-1. Это также доказывает и знаменитое Гагаринское поехали после Королевского пожелания счастливого полета снятое в павильонах Мосфильма. И ученые наши беспринципное дерьмо типа академика Чертка, плюнувшего на свою научную репутацию.... Я прав или все таки нет?... Судя по вашей логике, прав...

PS1: - Поменьше бы херню с интернетовских помоек собирали!!!... А тебе, Лютый, вместо кнопки "Поблагодарить" требуется включить желание к прочтению серьезных источников типа приведенного мною выше журналов и бюллетеней ВИНИТИ по данной тематике. Там в те года много печаталось...

PS2: - То, что вы на ровном месте занимаетесь шапкозакидательством не делает нам чести и не делает нас сильнее. Для сравнения рекомендую глянуть на ихний верхний двигатель J-2 с РН Сатурн. Мы до сих пор не смогли сделать и согласовать работу ЖРД с двумя ТНА.... Свой SSME для Шатла они сделали так же с двумя ТНА, а камеру сгорания, в отличие от нашего РД-0120 для РН Энергия, они смогли  сделать  без тепловой завесы, что дало им выигрышь в удельном импульсе.

PS3: - Гугл Вам в руки...

Во первых наши в космос отправляли собак сперва. Во вторых не на луну, а облёт планеты земля. Разницу видите? Облёт земли на удалении в Х км. И полёт на луну.

Только после тщательной подготовки, проверки, отправили человека в 1961г. И тоже облёт земли.

И что же получается? Пиндосы уже через 8 лет без испытаний без подготовки летят на луну. Так не бывает, имея ввиду Это технически было не возможно в те годы.  Я имел ввиду ВСЁ, от скафандров до топливных баков и прочей разной мелочи.  Все новейшее разработки от создания до последней модели идут годами, человечество не научилось ещё скакать через голову. И тому пример во всём техразработках . Самое элементарное

samo3-300x225.jpg

Этот первый самолет назывался «Wright Flyer». Естественно, он имел значительные отличия от современных самолетов, но тем не менее, полет был совершен и человек впервые смог управлять летающим аппаратом в небесных просторах.

Теперь смотрим развитие самолётов через 8-10 лет

iynchnk5.jpg

К чему я это фото выкладываю? Да к тому что, после первого полёта 1903г через 10-14 лет самолёты и авиация развивалось, и человечество новшиства вносила по мере изучения испытания что то нового. О чём я выше и сказал - Все новейшее разработки от создания до последней модели идут годами, человечество не научилось ещё скакать через голову.

Американцы же в развитии получается скакнули через голову, и убеждают весь мир, что после первых полётов человека создали новейшую технологию,

1443020570-59f2af7302a06cc2a567c7004a7b8

Но почему то не стали дальше равивать. Почему?

А теперь сравните первый летательный аппарат, и боинг. Вот где лохотрон.

И так во всех технических разработках, создание и усовершенствование идёт, своим чередом. Не возможно прыгать через голову.

Объясните пожалуйста, простым понятным языком, как американцы улетели с Луны? Почему этот момент покидания Луны не сняли на камеру?

Сообщение отредактировал Товарищ СТАЛИН: 19 августа 2016 - 10:15:21

• Лютый изволил поблагодарить

#148      123-4832

123-4832

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 августа 2016 - 10:18:11

Ниже ссылка для опровергателей. При ее прочтении рекомендую использовать глобус и нитку для просмотра траекторий полета. Обращаю внимание на следующие моменты: - Орбита околоземного тела лежит всегда в плоскости, которая проходит через центр масс Земли; Точки пересечения плоскости орбиты и плокости экватора в точках пролегания орбиты называются узловыми точками, в которых подается перпендикулярно орбите корректирующий импульс для изменения наклона орбиты. Это я к бреду по "ловле" Апполонов в Бискайском заливе. Еще обращаю внимание на следующий факт: - Как известно из векторной алгебры, для изменения вектора скорости на 55 градусов, а именно на столько надо довернуть носитель, чтобы для подтверждения вранья Апполон попал в Бискайский залив, необходим корректирующий импульс равный достигнутой на тот момент скорости, то есть нужен еще один РН Сатурн.

http://apollofacts.w...popov-ignorance

#149      123-4832

123-4832

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 августа 2016 - 10:20:21

Во первых наши в космос отправляли собак сперва. Во вторых не на луну, а облёт планеты земля. Разницу видите? Облёт земли на удалении в Х км. И полёт на луну.

Только после тщательной подготовки, проверки, отправили человека в 1961г. И тоже облёт земли.

И что же получается? Пиндосы уже через 8 лет без испытаний без подготовки летят на луну. Так не бывает, имея ввиду Это технически было не возможно в те годы.  Я имел ввиду ВСЁ, от скафандров до топливных баков и прочей разной мелочи.  Все новейшее разработки от создания до последней модели идут годами, человечество не научилось ещё скакать через голову. И тому пример во всём техразработках . Самое элементарное

samo3-300x225.jpg

Этот первый самолет назывался «Wright Flyer». Естественно, он имел значительные отличия от современных самолетов, но тем не менее, полет был совершен и человек впервые смог управлять летающим аппаратом в небесных просторах.

Теперь смотрим развитие самолётов через 8-10 лет

iynchnk5.jpg

К чему я это фото выкладываю? Да к тому что, после первого полёта 1903г через 10-14 лет самолёты и авиация развивалось, и человечество новшиства вносила по мере изучения испытания что то нового. О чём я выше и сказал - Все новейшее разработки от создания до последней модели идут годами, человечество не научилось ещё скакать через голову.

Американцы же в развитии получается скакнули через голову, и убеждают весь мир, что после первых полётов человека создали новейшую технологию,

1443020570-59f2af7302a06cc2a567c7004a7b8

Но почему то не стали дальше равивать. Почему?

А теперь сравните первый летательный аппарат, и боинг. Вот где лохотрон.

И так во всех технических разработках, создание и усовершенствование идёт, своим чередом. Не возможно прыгать через голову.

Объясните пожалуйста, простым понятным языком, как американцы улетели с Луны? Почему этот момент покидания Луны не сняли на камеру?

Уважаемый, по теме есть что сказать? В Яндексе забанены? Лично я вашим образованием заниматься не намерен....

#150      Товарищ СТАЛИН

Товарищ СТАЛИН

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 августа 2016 - 10:29:52

Уважаемый, по теме есть что сказать? В Яндексе забанены? Лично я вашим образованием заниматься не намерен....

когда нечего сказать :lol: :lol: :lol:

• skifbash изволил поблагодарить

#151      123-4832

123-4832

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 августа 2016 - 19:49:48

когда нечего сказать :lol: :lol: :lol:

Мне то как раз есть, что сказать. То, что вы тащите сюда всякий бред, который даже не пытаетесь прочитать, осмыслить и проверить, не говоря уже об осмыслении  сказанного вам  в противоречие, является уже не моей проблемой....

#152      eugk

eugk

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28 181
  • Александров - Москва

Отправлено 19 августа 2016 - 20:01:24

американцы нашли луноход и его следы... а где следы лунных экспедиций?

a2cd7f98f1.jpg

3.jpg

Сообщение отредактировал eugk: 19 августа 2016 - 20:03:17

#153      Товарищ СТАЛИН

Товарищ СТАЛИН

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 августа 2016 - 20:07:44

Мне то как раз есть, что сказать. То, что вы тащите сюда всякий бред, который даже не пытаетесь прочитать, осмыслить и проверить, не говоря уже об осмыслении  сказанного вам  в противоречие, является уже не моей проблемой....

Смотрел док фильм по этому вопросу. Говорили специалисты космоса, включая конструкторов.

Потом  в тырнете попалась статья, где объяснялось почему этот фейк американцы запустили в массы.

И последнее в те годы помимо технической невозможности, в США была и экономическая невозможность сей проект осуществить.

Нравится вам верить во враньё, да на здоровье.

• skifbash и Лютый изволили поблагодарить

#154      Road Warrior

Road Warrior

Арбитр

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 56 335

Отправлено 19 августа 2016 - 20:08:55

американцы нашли луноход и его следы... а где следы лунных экспедиций?

Жень, то, что ты привёл, и есть следы лунных экспедиций (точнее, Аполлона 17); см. здесь: http://www.nasa-usa....ollo-sites.html

#155      eugk

eugk

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Александров - Москва

Отправлено 19 августа 2016 - 20:25:55

Жень, то, что ты привёл, и есть следы лунных экспедиций (точнее, Аполлона 17); см. здесь: http://www.nasa-usa....ollo-sites.html

а где там пассажиры?

#156      123-4832

123-4832

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 августа 2016 - 20:30:36

Смотрел док фильм по этому вопросу. Говорили специалисты космоса, включая конструкторов.

Потом  в тырнете попалась статья, где объяснялось почему этот фейк американцы запустили в массы.

И последнее в те годы помимо технической невозможности, в США была и экономическая невозможность сей проект осуществить.

Нравятся мне околонаучные рассуждения народа, который даже не представлят себе физический смысл удельного импульса. Я уже здесь неоднократно предлагал сравнить удельные характеристики двигателей Ф-1 и РД-107. Это двигатели одного технического уровня. Не нравится вам Ф-1, сравнивайте тогда его прототип Н-1, который под индексом RS-27 свыше 30-ти лет применялся в американской космической технике.  Но вы же не хотите ничего смотреть и сравнивать... Вы даже Павла Штепу взяли себе в эксперты!!!...  Поэтому отвечаю вам вашей же цитатой: - 

#157      Товарищ СТАЛИН

Товарищ СТАЛИН

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 августа 2016 - 20:43:54

Нравятся мне околонаучные рассуждения народа, который даже не представлят себе физический смысл удельного импульса. Я уже здесь неоднократно предлагал сравнить удельные характеристики двигателей Ф-1 и РД-107. Это двигатели одного технического уровня. Не нравится вам Ф-1, сравнивайте тогда его прототип Н-1, который под индексом RS-27 свыше 30-ти лет применялся в американской космической технике.  Но вы же не хотите ничего смотреть и сравнивать... Вы даже Павла Штепу взяли себе в эксперты!!!...  Поэтому отвечаю вам вашей же цитатой: - 

Не только дело в двигателе, кроме двигателя ещё миллион разных условий, которые в те годы невозможно было создать. Через голову не прыгнешь.

#158      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 26 088
  • Муром
  • Интересы:Либерал (Бентамовского толку)

Отправлено 19 августа 2016 - 20:48:27

Вам нравится общаться с попугаями? Ну, на вкус и цвет......

- "Попка, Луна!"

- "Попка умный!" "Американы - гуано!" "Не летали!" "Не летали!" "Фотогррррафии!!!!!" / успокаиваясь / "Попка умный!"

• 123-4832 изволил поблагодарить

#159      eugk

eugk

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Александров - Москва

Отправлено 19 августа 2016 - 20:50:16

Я на росбалте все выкладывал... Сатурн -5 никогда не летал успешно,  а хранится в музее в пиндосии...

#160      _IAJ_

_IAJ_

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 26 088
  • Муром
  • Интересы:Либерал (Бентамовского толку)

Отправлено 19 августа 2016 - 21:02:07

Я на росбалте все выкладывал... Сатурн -5 никогда не летал успешно,  а хранится в музее в пиндосии...

И уголковые отражатели - это происки врагов.

Кстати, а с чего Вы взяли, что Буран летал? Мосфильмовщина же голимая.....