Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Русский морпех французского происхождения

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 25 апреля 2011 - 20:26:41

видео тут
[www.youtube.com]

[twower.livejournal.com]

Знакомьтесь - гранатометчик 2-й десантно-штурмовой роты 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота Ян Ален Виктор Авриль. Двойное гражданство - Россия и Франция. Отец - француз, мать - русская. Уже полгода, как добровольно отправился служить в нашу армию и ни о чем не жалеет.

Во время нахождения в бригаде я случайно узнал, что в одной из десантно-штурмовых рот служит француз. "Да ладно???! Как он здесь очутился? Хочу увидеть!". Интервью со столь необычным матросом брал прямо в поле, после окончания учения, где рота Яна отрабатывала высадку тактического десанта между первой и второй полосой обороны условного врага, штурм позиций и отражение контратаки противника. Интервью было для меня неожиданно тем, что очень редко даже среди русских встретишь такой патриотизм и любовь к России. Человек мечтал отслужить, полгода добивался от военкомата повестки и осознанно пошел в совсем нелегкий род войск - морскую пехоту.
Кроме прыжков с парашютом, десантирования с кораблей и многочисленных стрельб ("Сколько раз стрелял из РПГ?". - "Я уже и со счета сбился...") парень еще ведет и стенгазету роты

- Русская армия - это гордо! Во Франции считается довольно престижным отслужить в русской армии.
- Встретил здесь очень хороших товарищей.
- Попал в лучшую часть. Мне очень повезло.
- Дедовщина - это клише.
- Самый главный недостаток армии - очень хочется домой.

#2      dmiyur

dmiyur

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 211

Отправлено 25 апреля 2011 - 20:59:06

Хм , во Франции считается престижным отслужить в российской армии ? Он случаем не с солдатами Иностранного Легиона общался ? Там наших действительно ценят .

#3      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 26 апреля 2011 - 13:24:29

Цитата(dmiyur @ 25.4.2011, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Хм , во Франции считается престижным отслужить в российской армии ? Он случаем не с солдатами Иностранного Легиона общался ? Там наших действительно ценят .

Скорее всего засилье негров не только уже в Париже , но и в армии . Раз местные не хотят там служить . biggrin.gif

#4      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 35 279

Отправлено 27 июня 2011 - 23:50:23

подниму темы про русских и русский мир