Перейти к содержимому

Фотография

LENTA.RU: Умер последний побывавший на Луне астронавт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1      RSS

RSS

Разносчик новостей

• Import
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 87 431

Отправлено 17 Январь 2017 - 00:45:28

Астронавт Юджин Сернан умер на 83-м году жизни в кругу семьи. Он трижды летал в космос и стал вторым американцем, вышедшим в отрытое пространство. Больше всего Сернан известен за то, что стал последним побывавшим на Луне астронавтом. Всего же он высаживался на спутник Земли дважды.

Источник

#2      Комментатор(Вильнюс)

Комментатор(Вильнюс)

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 243
  • Вильно

Отправлено 17 Январь 2017 - 07:12:46

Вот и сказочке конец...

• Лютый изволил поблагодарить

#3      eugk

eugk

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21 107
  • Александров - Москва

Отправлено 17 Январь 2017 - 07:25:41

облучили софитами в холливуде

#4      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 97 622
  • Россия
  • Ростов папа
  • Интересы:Бабы,деньги и магнезитовые листы СМЛ ДОН

Отправлено 17 Январь 2017 - 07:37:46

Вот и сказочке конец...

На Луне должен где то торчать американский флаг......кстати его координаты это почему то государственная тайна США......наш луноход нашли......стоит как ни в чем не бывало......а вот флаг и роверы которые американцы оставили на Луне почему не видно......

#5      OV Spb

OV Spb

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 703

Отправлено 17 Январь 2017 - 08:47:19

Ушёл последний человек, который мог правду рассказать...

• Лютый, Tacha, Repel и еще 1 изволили поблагодарить

#6      123-4832

123-4832

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 039
  • Хромзавод - Бежица

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:18:56

На Луне должен где то торчать американский флаг......кстати его координаты это почему то государственная тайна США......наш луноход нашли......стоит как ни в чем не бывало......а вот флаг и роверы которые американцы оставили на Луне почему не видно......

Уголковые отражатели в местах посадки есть....

• vv9m83 и xoxloved изволили поблагодарить

#7      Андрей 1969

Андрей 1969

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21 377
  • Россия
  • Омск
  • Интересы:Руссо Туристо

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:33:35

Ушёл последний человек, который мог правду рассказать...

Не последний. Он последний, кто высаживался на Луну. До него и вместе с ним высаживались ещё 11 человек. Шестеро - Олдрин, Янг, Бин, Скотт, Дьюк, Шмитт - ещё живы.

• Лютый, Tacha, mdk2 и 2 других изволили поблагодарить

#8      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 31 283
  • Москва

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:45:34

Это всё фигня. Первыми на Луне побывали русские, ещё перед войной. Даже кино сняли про это, "Первые на Луне" называется. :cleanglasses:

• Tacha, mdk2, Андрей 1969 и еще 1 изволили поблагодарить

#9      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:57:59

Уголковые отражатели в местах посадки есть....

Ну не могли люди перенести радиацию которая начинается где ослабевает магнитное поле земли......ну не могли......теперь дальше......все видели как наших космонавтов вытягивают из капсулы.......кстати также как и американцев,а эти "лунатики" вылазят бодрые такие......сигара в зубах печатка на руке......сразу ясно - липа......не были они там.....беспилотник отправляли как и наши......а вот высаживались они в студии.....вранье их поражает......на простой вопрос где двигатель на котором летали туда? Говорят чертежи потеряли...... 

• Лютый, Tacha, mdk2 и 2 других изволили поблагодарить

#10      123-4832

123-4832

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Хромзавод - Бежица

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:04:46

Ну не могли люди перенести радиацию которая начинается где ослабевает магнитное поле земли......ну не могли......теперь дальше......все видели как наших космонавтов вытягивают из капсулы.......кстати также как и американцев,а эти "лунатики" вылазят бодрые такие......сигара в зубах печатка на руке......сразу ясно - липа......не были они там.....беспилотник отправляли как и наши......а вот высаживались они в студии.....вранье их поражает......на простой вопрос где двигатель на котором летали туда? Говорят чертежи потеряли...... 

Рома, а уголковые отражатели есть, и это факт на обилие пустых слов в противоречие. Спроси Хохловеда, он научную степень имеет в этой области и занимался локацией Луны... Противники полетов американцев на Луну уже договорились до того, что и Леонов с Кубасовым не летали с американцами в 1975 году....

• Tacha, mdk2, Vinni и 6 других изволили поблагодарить

#11      ladlad

ladlad

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 259

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:16:13

Последний актер лунной пьесы.

#12      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:20:42

Последний актер лунной пьесы.

• Тима и 123-4832 изволили поблагодарить

#13      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:24:39

Рома, а уголковые отражатели есть, и это факт на обилие пустых слов в противоречие. Спроси Хохловеда, он научную степень имеет в этой области и занимался локацией Луны... Противники полетов американцев на Луну уже договорились до того, что и Леонов с Кубасовым не летали с американцами в 1975 году....

Это снимок нашего Лунохода-1 при чем сделан он не нами......

90261408.jpg

Это снимок сделанный американцами своего приземления Аполлон-11......маркером нарисовали и всем запрещают пролетать над местами якобы своих посадок......

а отражатель не обязательно устанавливал астронавт......

apollo11-lro-march2012.jpg

Разрешение какое поганое.....а вот снимок  авианосца, строящегося на судоверфи в г. Николаев, сделанный со спутника КН-11 в 1984 году (видны полосы элементов ПЗС-матриц, сканировавшие по полю кадра) 

были опубликованы в 1984 году в журнале «Джейн'с дефенс уикли», за что сотрудник одной из разведслужб США, передавший их английскому журналу, был приговорен к тюремному заключению. 

f52aae419701946da88fd44747d7e2cd.jpg

Сообщение отредактировал DRoman: 17 Январь 2017 - 12:29:53

• Лютый и Дерёвня изволили поблагодарить

#14      123-4832

123-4832

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Хромзавод - Бежица

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:33:57

Это снимок сделанный американцами своего приземления Аполлон-11......маркером нарисовали и всем запрещают пролетать над местами якобы своих посадок......

а отражатель не обязательно устанавливал астронавт......

Роман, а кто тогда их там установил?... Наши уголковые отражатели катались на Луноходах. Американцы еще установили сейсмографы, которые работали после этого около 10-ти лет. А фотографии и видеосъемку можно и доснять, как был доснят на Мосфильме эпизод с С. П. Королевым, когда он желал Ю. А. Гагарину счастливого полета. Это ведь не является доказательством того, что Гагарин не летал?

Сообщение отредактировал 123-4832: 17 Январь 2017 - 12:34:40

• Tacha, vv9m83 и xoxloved изволили поблагодарить

#15      123-4832

123-4832

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Хромзавод - Бежица

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:38:27

Вообще-то есть на форуме тема, в которой вылито столько лжи на А. Леонова и В. Кубасова, что в ней можно захленуться. Доводы против не принимались в принципе. 

https://russobalt.org...letali-na-lunu/

• Tacha, Pusher62, vv9m83 и 2 других изволили поблагодарить

#16      DRoman

DRoman

Форумный хулиган

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Россия
  • Ростов папа

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:40:29

Роман, а кто тогда их там установил?... Наши уголковые отражатели катались на Луноходах. Американцы еще установили сейсмографы, которые работали после этого около 10-ти лет. А фотографии и видеосъемку можно и доснять, как был доснят на Мосфильме эпизод с С. П. Королевым, когда он желал Ю. А. Гагарину счастливого полета. Это ведь не является доказательством того, что Гагарин не летал?

В этом году будет праздноваться 45-летие американской аферы «высадки на Луну», и эта тема потихоньку начинает занимать стартовые позиции, в связи с чем, один из комментаторов предложил мне посмотреть интернет-дискуссию по этому вопросу между добровольными помощниками США в Russia («хиви НАСА») и скептиками. Но эта дискуссия уже простирается на 800 страниц, а у меня нет сейчас столько времени на это.
Однако на ловца и зверь бежит, и на этой недели физик Виталий Геннадьевич Насенник из Новосибирска прислал обзорную статью с полученными в ходе помянутой дискуссии свежими выводами, за что я ему очень благодарен, поскольку он выводы дал очень кратко, а среди них и пара новых для меня.
К примеру, по легендам о лунной афере, высадившиеся на Луне американские астронавты установили на поверхности Луны уголковые отражатели для лазерной локации расстояния до Луны. Но если американцев на Луне не было, то и американских отражателей там не должно быть. Однако американцы утверждали, что их обсерватория АРО (Apache Point Observatory, одно из направлений исследований – измерение расстояния до Луны) уже более 40 лет расстояние до американских уголковых отражателей на Луне меряет с точностью до миллиметра. И я полагал, что американские уголковые отражатели на Луне все же есть, но полагал, что американцы забросили их на Луну автоматическими станциями, как это сделал СССР. Однако и в этом вопросе оказалась американская лажа!
Виталий Геннадиевич пишет:

«Что касается, лазерной локации Луны с помощью уголковых отражателей, якобы доставленных туда миссиями «Аполло», то именно мне и удалось вывести лазеролокационщиков на чистую воду. Я созвонился с водителем луноходов В.Г. Довганем, уточнил ориентацию луноходов на Луне (совпадает со снимком американского спутника LRO), созвонился с конструктором одной из систем луноходов В.П. Долгополовым из «лавочки» и уточнил расположение панели уголкового отражателя на луноходе. А дальше тривиальными расчётами уровня студента первого курса я показал, что первый луноход блестит своим отражателем, как новенький. А это опровергает гипотезу о деградации оптических устройств на Луне, придуманную американскими лазеролокационщиками из APO, чтобы объяснить несоответствие ответного сигнала их уголоковых тражателей расчётам. Я написал об этом научную статью на английском, отправил в журнал Icarus, там статью не приняли, потому что она вызвала у рецензентов истерику «А чем же мы занимались 40 лет???», «Что, все 550 наблюдений выбросить на помойку?», «Этого-не-может-быть-потому-что-не-может-быть-никогда!», «Эта статья не должна быть опубликована!» Статью, разумеется, не опубликовали, но на ежегодной конференции Lunar and Planetary Science Conference такой темы «Лазерная локация» в этом году просто нет».

с инета......

Сообщение отредактировал DRoman: 17 Январь 2017 - 12:41:32

• Tacha изволил поблагодарить

#17      123-4832

123-4832

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Хромзавод - Бежица

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:53:16

В этом году будет праздноваться 45-летие американской аферы «высадки на Луну», и эта тема потихоньку начинает занимать стартовые позиции, в связи с чем, один из комментаторов предложил мне посмотреть интернет-дискуссию по этому вопросу между добровольными помощниками США в Russia («хиви НАСА») и скептиками. Но эта дискуссия уже простирается на 800 страниц, а у меня нет сейчас столько времени на это.
Однако на ловца и зверь бежит, и на этой недели физик Виталий Геннадьевич Насенник из Новосибирска прислал обзорную статью с полученными в ходе помянутой дискуссии свежими выводами, за что я ему очень благодарен, поскольку он выводы дал очень кратко, а среди них и пара новых для меня.
К примеру, по легендам о лунной афере, высадившиеся на Луне американские астронавты установили на поверхности Луны уголковые отражатели для лазерной локации расстояния до Луны. Но если американцев на Луне не было, то и американских отражателей там не должно быть. Однако американцы утверждали, что их обсерватория АРО (Apache Point Observatory, одно из направлений исследований – измерение расстояния до Луны) уже более 40 лет расстояние до американских уголковых отражателей на Луне меряет с точностью до миллиметра. И я полагал, что американские уголковые отражатели на Луне все же есть, но полагал, что американцы забросили их на Луну автоматическими станциями, как это сделал СССР. Однако и в этом вопросе оказалась американская лажа!

«Что касается, лазерной локации Луны с помощью уголковых отражателей, якобы доставленных туда миссиями «Аполло», то именно мне и удалось вывести лазеролокационщиков на чистую воду. Я созвонился с водителем луноходов В.Г. Довганем, уточнил ориентацию луноходов на Луне (совпадает со снимком американского спутника LRO), созвонился с конструктором одной из систем луноходов В.П. Долгополовым из «лавочки» и уточнил расположение панели уголкового отражателя на луноходе. А дальше тривиальными расчётами уровня студента первого курса я показал, что первый луноход блестит своим отражателем, как новенький. А это опровергает гипотезу о деградации оптических устройств на Луне, придуманную американскими лазеролокационщиками из APO, чтобы объяснить несоответствие ответного сигнала их уголоковых тражателей расчётам. Я написал об этом научную статью на английском, отправил в журнал Icarus, там статью не приняли, потому что она вызвала у рецензентов истерику «А чем же мы занимались 40 лет???», «Что, все 550 наблюдений выбросить на помойку?», «Этого-не-может-быть-потому-что-не-может-быть-никогда!», «Эта статья не должна быть опубликована!» Статью, разумеется, не опубликовали, но на ежегодной конференции Lunar and Planetary Science Conference такой темы «Лазерная локация» в этом году просто нет».

с инета......

Роман, в приведенной мною ветке, я привел целую кучу дововодов того, что американцы были на Луне. Все мои доводы там были проигнорированы. Вместо этого приводились какие-то мутные статьи народа, которй к космосу и космической технике не имеей ни какого отношения или не имеет в ней ни каких достижений. Мнения таких корифеев, как академик Черток,  игнорируются. Мне посчастливилось быть знакомым с многими людьми, которые занимались этой работой, включая А. Леонова, В. Кубасова, его зама по отряду Стрекалова, начальника учебной части гражданского отряда С. Н. Анохина, многими конструкторами НПО Энергия, с которыми я пересекался по работе. 

Глянь ветку, если действительно интересно....

• Tacha, Дерёвня, vv9m83 и 4 других изволили поблагодарить

#18      Pusher62

Pusher62

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Москва

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:54:24

с инета......

Да фейки это всё. Примерно то же самое, что и про уборщицу, которая опрокинула все допинг-пробы в америке. Ну, или, как Трампу помогли победить русские хакеры. Одним словом - бред.

Если бы были хоть малейшие основания для сомнений, то уже давно бы все наши официальные СМИ взахлёб нам про это рассказывали, а уж тем более - при советской власти. Кто-кто, а уж советские СМИ и идеологический отдел ЦК никогда бы не упустили такой шанс. А тут - все ссылки на каких-то секретных блохеров или на покойников. Хохлы сейчас большие мастера по стряпанию фейковых новостей. Вижу, что многие наши хотят их в этом плане догнать и перегнать.

Роман, в приведенной мною ветке, я привел целую кучу дововодов того, что американцы были на Луне. Все мои доводы там были проигнорированы. Вместо этого приводились какие-то мутные статьи народа, которй к космосу и космической технике не имеей ни какого отношения или не имеет в ней ни каких достижений. Мнения таких корифеев, как академик Черток,  игнорируются. Мне посчастливилось быть знакомым с многими людьми, которые занимались этой работой, включая А. Леонова, В. Кубасова, его зама по отряду Стрекалова, начальника учебной части гражданского отряда С. Н. Анохина, многими конструкторами НПО Энергия, с которыми я пересекался по работе. 

Глянь ветку, если действительно интересно....

Доводы блохеров и жёлтушной прессы на много приятнее читать.

• 123-4832, vv9m83 и Гурман изволили поблагодарить

#19      123-4832

123-4832

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Хромзавод - Бежица

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:55:46

Да фейки это всё. Примерно то же самое, что и про уборщицу, которая опрокинула все допинг-пробы в америке. Ну, или, как Трампу помогли победить русские хакеры. Одним словом - бред.

Если бы были хоть малейшие основания для сомнений, то уже давно бы все наши официальные СМИ взахлёб нам про это рассказывали, а уж тем более - при советской власти. Кто-кто, а уж советские СМИ и идеологический отдел ЦК никогда бы не упустили такой шанс. А тут - все ссылки на каких-то секретных блохеров или на покойников. Хохлы сейчас большие мастера по стряпанию фейковых новостей. Вижу, что многие наши хотят их в этом плане догнать и перегнать.

Просто наши не потянули те расходы, которые требовались в то время, как не потянули систему Энергия-Буран. Вот и врут в оправдание....

• Pusher62, vv9m83, xoxloved и 2 других изволили поблагодарить

#20      123-4832

123-4832

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Хромзавод - Бежица

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:09:12

90261408.jpg

Роман, там есть масштаб, прикинь ради интереса по фотографии размер Лунохода и сравни его с реальным.

ПС Кратеры в масштабе просто песня

Сообщение отредактировал 123-4832: 17 Январь 2017 - 13:12:22

Рейтинг@Mail.ru