Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ВТО

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 60

#21      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 307

Отправлено 30 марта 2012 - 00:39:28

Цитата(nu-pogodi @ 30.3.2012, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
стариков уже организовывает... еще ВЕЧЕ активно участвует против ВТО

Вот интересно ...много люей в стране кто это понимает и разбирается в этом ???

Вот я сегодня провёл маленький эксперемент ...спросил про ВТО у своих и соседних офисных планктонов ....человек 8

ни кто вообще не чего не знает кроме что машины вроде должны подешеветь

#22      Олег Пермский

Олег Пермский

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 31 марта 2012 - 00:47:08

Цитата(Комментатор(Вильнюс) @ 16.10.2011, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Почему? Потому что Абрамовичу нужна скидка на алюминий, при продаже в ЕС. Вот и всё. А то что всё остальное в РФ накроется медным тазом, ему, и его ставленнику путину, до лампады...

Страны ВТО губят даже своё производство http://doroshenkoaa....ented=1#c000423

Мнение о вступлении России в ВТО. Российский мёд и ВТО

Сегодня я хочу высказать своё мнение о вступлении России в ВТО в связи с тем, что меня очень волнует судьба российского мёда.
А ещё у меня есть сомнение: готово ли российское пчеловодство к вступлению в ВТО? Ведь мёд по стандартам ВТО должен так очищаться, чтобы в нём не осталось пыльцевых зёрен. Это якобы борьба с аллергией. Но его разогревают и так очищают, что в нём ничего полезного не остаётся, кроме сладости.
С пыльцевыми зёрнами ведь уходит и золотистая окраска и аромат мёда. Из мёда исчезают многие вещества, которых насчитывается от 300 до 500. И тогда под “хорошо” очищенный пойдёт и фальсифицированный мёд.

Российский рынок мёда

На мой взгляд, вытеснение с рынка натурального российского мёда уже началось. Для этого найдена многочисленная аудитория: 25 ноября 2011 года на Первом канале вышла программа “Жить здорово” в которой мед назван высококалорийным сладким продуктом, возбуждающим аппетит и не обладающим особыми лечебными свойствами. Ведущая программы Е. Малышева.
Оценка мёда Малышевой просо ужасная. Она дважды подчеркнула: “Этот продукт – обманщик”. Чуть позже снова повторила:“Продукт – мошенник!”
Эту телепередачу можно назвать настоящей диверсией против цветочного пчелиного мёда, где по сути речь шла о вреде меда для здоровья человека вообще. Кроме Е. Малышевой в передаче принимали участие помощники, среди которых не оказалось учёных- пчеловодов.
В итоге телезрители услышали такой вердикт: “Мёд содержит небольшое количество органических кислот, следы витаминов и микроэлементов, увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, провоцирует аппетит и увеличивает содержание глюкозы в крови, в результате чего может развиваться диабет второго типа”.
В этом-то и есть злой умысел, передача готовилась основательно не один день и не одним человеком.
Напрашивается предположение, что в канун вступления России в ВТО готовится освобождение рынка от не имеющего конкурентов в мире российского мёда. Меня это чрезвычайно беспокоит.
Возникает закономерный вопрос: под какой сладкий продукт и для кого будет включен “зелёный свет”? Мёду в красивых упаковках?
Российский мёд – это натуральный цветочный мёд, а не сладкая масса в красивых упаковках. Приведу один пример, подтверждающий качество омского мёда.
Мой старший товарищ, опытный пчеловод, автор книжки “Я пчеловод” И. И. Барашев при поездке за рубеж захватил с собой баночку мёда. И вот турист Иван Иванович, оказавшись в Париже, зашёл в пчеловодную фирму и подарил сотрудникам сибирский мёд. Все были восхищены! Такого мёда в Париже никто никогда не видел. Сбежались все работники фирмы, провели лабораторные исследования.
Диастазное число оказалось 40 единиц Готе, а в южных странах, как правило, бывает чуть больше 10 единиц. Как рассказал мне Иван Иванович, были восторги и по другим качественным показателям: вкусу, аромату, цвету. А баночка-то была самая обычная – стеклянная с советской полиэтиленовой крышечкой.
Красота упаковки – ещё не аргумент натуральности мёда. Лучшие в мире меда: башкирский, пермский, сибирский предпочтительней покупать и хранить в стеклянных трёхлитровых банках. Можно изготовить и фирменные стеклянные баночки для расфасовки только российского мёда. Стеклянная тара – самая лучшая для хранения мёда.
Такова моя точка зрения о российском мёде в связи с вступлением России в ВТО.
Хочется верить, что на российском рынке мёда не восторжествует фальсификационно-медовая дипломатия.
Очевидно и другое. Трудности и недостатки в отрасли пчеловодства России стабильно растут. Но я уверен: российское пчеловодство не обречено.
Ведь среди работников пасек, членов пчеловодных обществ, фирм, кооперативов, фермерских хозяйств и руководителей различного уровня немало людей активных, напористых, знающих и поддерживающих пчеловодство, добрых и неунывающих.
А вдруг Государственная Дума ещё и Закон “О пчеловодстве России” примет?

Вопрос, для чего в странах ВТО приняли такой стандарт, вместо полноценного лечебного мёда, гнать бесполезный сиропчик? Для того чтобы ограничить в пользу крупных корпораций конкурентные возможности мелкого собственника. Ведь мелкий частник никогда не сможет очистить мёд до такого стандарта, потому что у него нет таких технологий и денег для их закупки, и поэтому он будет вынужден сдавать мёд по бросовым расценкам, а также он не будет крутиться под ногами у крупных холдингов, которые, ввиду производства мёда, поставленного на промышленную основу, никогда не смогут поставлять на рынок конкурентноспособный товар высокого качества.

#23      mdk2

mdk2

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 858

Отправлено 31 марта 2012 - 01:23:13

Сегодня была передача про эту проблему, собираются создавать асоциацию российских производителей мёда.

#24      Олег Пермский

Олег Пермский

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 марта 2012 - 01:25:20

Цитата(mdk2 @ 31.3.2012, 3:22) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня была передача про эту проблему, собираются создавать асоциацию российских производителей мёда.

Значит, уже процесс пошёл. Выдавливают мелкого собственника. angry.gif

#25      mdk2

mdk2

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 марта 2012 - 01:36:45

Цитата(Олег Пермский @ 31.3.2012, 5:24) <{POST_SNAPBACK}>
Значит, уже процесс пошёл. Выдавливают мелкого собственника. angry.gif
Преподносилось как защита российских производителей, и кстати, было много разговоров об упаковке мёда и борьбе с не качественным иностранным, особенно китайским.

#26      Олег Пермский

Олег Пермский

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 марта 2012 - 01:43:57

Цитата(mdk2 @ 31.3.2012, 3:35) <{POST_SNAPBACK}>
Преподносилось как защита российских производителей, и кстати, было много разговоров об упаковке мёда и борьбе с не качественным иностранным, особенно китайским.

Понятно, значит, и стандарт на мёд тоже ведут западный, – корпорации будут добро перегонять на говно, а тех кто не будет его сдавать, и сам будет торговать, к ответственности привлекать.

#27      mdk2

mdk2

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 марта 2012 - 02:02:20

Цитата(Олег Пермский @ 31.3.2012, 5:42) <{POST_SNAPBACK}>
Понятно, значит, и стандарт на мёд тоже ведут западный, – корпорации будут добро перегонять на говно, а тех кто не будет его сдавать, и сам будет торговать, к ответственности привлекать.
Поживём- увидим, хотя если не боротся то так и будет.

#28      Олег Пермский

Олег Пермский

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 марта 2012 - 17:02:06

Цитата(mdk2 @ 31.3.2012, 4:01) <{POST_SNAPBACK}>
Поживём- увидим, хотя если не боротся то так и будет.

Вот что я ещё нашёл, цитата со страницы http://viost.ru/info.php
Цитата
Следует заметить, что такого рода договоренности не устраняют конфликты между основными игроками мирового медового рынка. Конфликт между его главными игроками: США и Китаем, например, достиг в последние 2 года своей критической точки. В России тариф на импорт меда составляет всего 15%. Для сравнения: США защищаются от демпинга китайского меда с помощью тарифа на него в размере 220%. Страны ЕС защищают свои медовые рынки с помощью жесткого контроля качества импортируемого меда, в первую очередь, контроля остатков антибиотиков и других вредных примесей. Очевидно, России пора приступать к возведению аналогичных защитных барьеров. Нуждается в защите и российский экспорт меда. До сих пор в этом не было особой необходимости, так как Россия ежегодно экспортирует лишь 0,2 тыс. т меда. Но положение может измениться, когда у нас появятся излишки этого продукта и удастся найти для него ниши на мировом рынке.

И всё "свободное и беспошлинное" перемещение товара побоку... кроме нас. А ведь все перечисленные в цитате страны, члены ВТО. Вот с нас будут спрашивать по полной программе.

#29      mdk2

mdk2

Старожил

• Ветераны Руссобалта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 марта 2012 - 17:54:58

Цитата(Олег Пермский @ 31.3.2012, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вот что я ещё нашёл, цитата со страницы http://viost.ru/info.php

И всё "свободное и беспошлинное" перемещение товара побоку... кроме нас. А ведь все перечисленные в цитате страны, члены ВТО. Вот с нас будут спрашивать по полной программе.
Боюсь, что появление излишков мёда в России возникнет из-за производства сурогатов. Слава богу, что я к мёду равнодушный, хорошо если пару раз в год попробую, и всё.

#30      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 35 000

Отправлено 02 апреля 2012 - 12:17:46

http://nstarikov.ru/...6814#more-16814
ВТО — нам туда точно не нужно

4 апреля 2012 года в Москве должна быть создана и зарегистрирована первая инициативная группа по проведению Референдума о вступлении России во Всемирную торговую организацию. Это первый шаг.

В студии программы «Диалоги», которую делают наши коллеги и партнеры из «Народного собора», мы подробно обсудили с писателем Андреем Паршевым почему России в ВТО вступать нельзя.

.......
видео - по ссылке

#31      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 апреля 2012 - 13:41:26

http://stop-vto.ru/
Движение «Стоп ВТО»

#32      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 апреля 2012 - 13:57:28

http://stop-vto.ru/2...nterfaks-video/
Выступление в Интерфакс. Видео.

#33      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 апреля 2012 - 14:04:30

Цитата(nu-pogodi @ 2.4.2012, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
http://stop-vto.ru/
Движение «Стоп ВТО»

О каком референдуме может идти речь ...если 98 % россиян не понимают что это такое и с чем надо это кушать

Вот я например не знаю и не пихаюсь в данную тему ....как я могу судить по данному вопросу ??

Или будем слушать заказанных экспертов С той и другой стороны

Вопрос надо ставить по другому .....Опубликовать условия вступления в ВТО .....это для начала

#34      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 апреля 2012 - 14:14:26

Цитата(Бу-га-га @ 2.4.2012, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
О каком референдуме может идти речь ...если 98 % россиян не понимают что это такое и с чем надо это кушать

Вот я например не знаю и не пихаюсь в данную тему ....как я могу судить по данному вопросу ??

Или будем слушать заказанных экспертов С той и другой стороны

Вопрос надо ставить по другому .....Опубликовать условия вступления в ВТО .....это для начала

они именно с этого и хотят начать....
лично я сужу, вступать или не вступать - по литве, латвии, эстонии, украине и польше.... они все в ВТО, а процветания - НЕТ!!!! из всех этих стран просто ВАЛЯТ сюда на зароботки.... значит ВТО никак процветанию не помогают.... а на украине уже сало импротируют из польши, а не наоборот...

#35      Бу-га-га

Бу-га-га

Царь, просто Царь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 апреля 2012 - 14:18:41

Цитата(nu-pogodi @ 2.4.2012, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
они именно с этого и хотят начать....
лично я сужу, вступать или не вступать - по литве, латвии, эстонии, украине и польше.... они все в ВТО, а процветания - НЕТ!!!! из всех этих стран просто ВАЛЯТ сюда на зароботки.... значит ВТО никак процветанию не помогают.... а на украине уже сало импротируют из польши, а не наоборот...

Так условия разные ......эти и Украина подписали всё что им дали

А вот уссловий по по нам до сих пор нет

#36      Олег Пермский

Олег Пермский

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 апреля 2012 - 15:43:41

Цитата(Бу-га-га @ 2.4.2012, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Так условия разные ......эти и Украина подписали всё что им дали

А вот уссловий по по нам до сих пор нет

http://www.vedomosti...ssiya_otkrojsya

Вчера рабочая группа одобрила присоединение России к ВТО, сообщил сайт торговой организации. Формально решение о членстве России будет принято на министерской конференции ВТО 15-17 декабря. Потом у России будет полгода, чтобы ратифицировать соглашение с условиями присоединения к организации. После ратификации соглашение вступит в силу через месяц, так что полноправным членом ВТО Россия станет ближе к лету 2012 г., сказал руководитель российской делегации Максим Медведков.

Средняя импортная пошлина в России снизится к 2020 г. с 10 до 7,8%, отмечается на сайте организации: на сельхозпродукцию — до 10,8 с 13,2%, на промышленные товары — до 7,3 с 9,5%, на молочные продукты — до 14,9 с 19,8%, на зерновые культуры — до 10 с 15,1%. Сохраняется квотирование импорта мяса и почти не меняются пошлины (для говядины — 15% внутри квоты и 55% — вне, для птицы — соответственно 25 и 80%). Но к 2020 г. будут обнулены ставки внутри квоты на свинину (сейчас — 15%), вне квоты тариф снизится до 65 с 75%. Пошлины на автомобили будут снижены с 15,5 до 12%, для электрических машин — с 8,4 до 6,2%, на товары из древесины и бумаги — с 13,4 до 8%. Пошлины на каждый товар будут уменьшаться постепенно, в первую очередь те, которые выросли в кризис (например, на химию, металлы), а дольше всего — на курятину и автомобили: восемь и семь лет соответственно.

Чиновники считают, что Россия вступает в ВТО на выгодных условиях. Снижение пошлин на продовольствие не открывает серьезно внутренний рынок, а высокие пошлины на автомобили удалось отстоять до 2018 г., пока действуют заключенные с автопроизводителями договоры о промсборке, объясняет сотрудник аппарата правительства. Объем субсидий сельхозпроизводителям должен снизиться с $9 млрд в 2012 г. до $4,4 млрд в 2018 г. «Сейчас субсидии фермерам — около $4,5 млрд, т. е. мы можем их увеличить вдвое и затем постепенно снижать, доведя почти до исходного уровня», — радуется близкий к российской делегации источник. Фермеры, впрочем, условия считают невыгодными (см. врез).

Ожидавшейся реформы рынка газа не произойдет. Правительство сможет регулировать внутренние цены, но они по условиям ВТО должны обеспечивать «Газпрому» прибыль. Для «Газпрома» внутренний рынок в последние годы является доходным, так что резкого роста тарифов не будет, объясняет источник, близкий к переговорам. Не потеряет «Газпром» монополию и на экспортные поcтавки газа, следует из сообщения ВТО. «А они думали: мы им “Газпром” сдадим? Никогда!» — категоричен собеседник «Ведомостей».

Для финансистов условия, на которых Россия вступает в ВТО, следующие: иностранные банки продолжают работать через дочерние структуры. Желающий выйти на российский рынок банк филиал открыть не сможет. Общая квота на участие иностранного капитала в банковском секторе не может превышать 50%. А вот страховщики смогут работать через филиалы, но лишь через девять лет после вступления страны в ВТО. Принципиальная позиция России — иностранные банки не должны иметь права открывать филиалы, поскольку наш рынок к такой конкуренции не готов, объясняет близкий к российской делегации источник: «То, что разрешили создавать филиалы страховым компаниям, можно считать уступкой, однако и в этом случае уже у работающих на рынке игроков есть девять лет на подготовку».

По мнению аналитиков Unicredit, вступление в ВТО — нейтральное событие для российских банков, ведь сектор открыт для иностранных игроков и те из них, кто заинтересован в ведении бизнеса в России, уже на рынке. А вот для страховщиков вступление страны в ВТО может стать негативным событием: рынок страхования имущества и страхования от несчастных случаев на начальном этапе развития с точки зрения капитала и технологий. Кроме того, рынок страхования жизни плохо развит в России. Новым игрокам на рынке не придется бороться с конкурентами и этот сегмент будут полностью контролировать иностранцы, резюмируют в Unicredit.

К 2015 г. Россия пообещала снять все ограничения на участие иностранного капитала в телекоммуникационном секторе. Сейчас эта отрасль считается стратегической и получение контроля над предприятиями нужно согласовывать с правительством. Под определение стратегических подпадают все операторы сотовой «большой тройки», а также «Ростелеком». Исключение телекомов из списка стратегических предприятий упрощает задачу для АФК «Система», чей основной акционер Владимир Евтушенков недавно заявил о планах превратить МТС в такого же, как Vimpelcom, международного оператора.

Путь России в ВТО открыт, министерская конференция — формальность, радуется чиновник аппарата правительства: «Переговоров больше не будет, остались только фуршеты». Если бы Россию не взяли в ВТО в этом году, то переговоры были бы заморожены на несколько лет, предупреждала министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

Из-за президентских выборов в России, США, Франции переговоры бы приостановились, причем не на год, а на более длительный период, считает профессор ВШЭ Алексей Портанский, потом возобновить их было бы довольно сложно. Против России на мировом рынке действует около 100 ограничительных мер, в том числе антидемпинговые процедуры, из-за которых страна теряет $2 млрд в год, а со вступлением в ВТО она может добиться пересмотра этих мер, отмечает он. «Краткосрочного выигрыша от ВТО не будет, в долгосрочном плане потребители выиграют благодаря увеличению прозрачности рынка, конкуренции и количества качественных товаров», — резюмирует Портанский.

Читайте далее: http://www.vedomosti...a#ixzz1qtGLN6TV

#37      Олег Пермский

Олег Пермский

Любопытствующий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 апреля 2012 - 16:16:50

Всё. Одни уступки. Мы свой рынок открываем, и никаких уступок для нашего экспорта.

#38      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 апреля 2012 - 16:46:10

Цитата(Олег Пермский @ 2.4.2012, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Из-за президентских выборов в России, США, Франции переговоры бы приостановились, причем не на год, а на более длительный период, считает профессор ВШЭ Алексей Портанский, потом возобновить их было бы довольно сложно. Против России на мировом рынке действует около 100 ограничительных мер, в том числе антидемпинговые процедуры, из-за которых страна теряет $2 млрд в год, а со вступлением в ВТО она может добиться пересмотра этих мер, отмечает он. «Краткосрочного выигрыша от ВТО не будет, в долгосрочном плане потребители выиграют благодаря увеличению прозрачности рынка, конкуренции и количества качественных товаров», — резюмирует Портанский.

ВЭШ - высшая школа экономики - оплот либерастии....

Цитата
потребители выиграют благодаря увеличению прозрачности рынка, конкуренции и количества качественных товаров

потребители? при этом производители российские умрут...

Цитата
Против России на мировом рынке действует около 100 ограничительных мер, в том числе антидемпинговые процедуры, из-за которых страна теряет $2 млрд в год, а со вступлением в ВТО она может добиться пересмотра этих мер

ага. т.е. ВТО не отменяет эти меры, а только поможет добиться пересмотра... морковка у носа...

#39      Каракум

Каракум

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 02 апреля 2012 - 17:23:50

Цитата(nu-pogodi @ 2.4.2012, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
лично я сужу, вступать или не вступать - по литве, латвии, эстонии, украине и польше.... они все в ВТО, а процветания - НЕТ!!!! ...

Справедливое суждение .

#40      nu-pogodi

nu-pogodi

Администратор

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 апреля 2012 - 10:13:51

http://nstarikov.ru/...6904#more-16904
ВТО — глобальный передел
Предлагаю вашему вниманию отличный фильм об опасности вступления России в о Всемирную торговую организацию.